Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Панда Катюша во взрослом вольере

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2014

Российские хоккеисты обыграли команду Финляндии на ЧМ в Минске

Россияне открыли счет уже на ввторой минуте - Виктор Тихонов с подачи Антона Белова отправил мяч в ворота соперника. Еще через три минуты капитан "красной машины" Александр Овечкин реализовал численное преимущество. Финские хоккеисты вскоре уменьшили разрыв после удасного броска Юусу Хиетанена.

Сборная России обыграла Финляндию в матче ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею одержала верх над командой Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Минске. Россияне сходу захватили лидерство в матче и отправили две шайбы в ворота соперника - отличились Виктор Тихонов и Александр Овечкин.

Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на чемпионате мира

Сборная России одержала вторую победу на турнире. В стартовом матче мирового первенства национальная команда разгромила швейцарцев со счетом 5:0. В следующем туре россиян ждет встреча с командой США.

Отомстили: сборная России обыграла финнов в матче ЧМ по хоккею

Перед началом игры нападающий российской сборной Виктор Тихонов заявил журналистам, что команда собирается взять реванш за обидное сочинское поражение. Виктор Тихонов, форвард сборной РФ: — Финны — очень агрессивный соперник, нам с ними последние пару лет особо не удавалось играть положительно.

Путевки в Сочи могут со следующего года подешеветь на 40-50%

Министерство культуры внесло на рассмотрение в Госдуму два законопроекта, которые призваны стимулировать россиян отдыхать на отечественных курортах. Если они будут приняты, то путевки в Сочи со следующего года могут подешеветь на 40-50%.

Тубич, Абреу и Анджелкович покидают «Краснодар»

У всех троих игроков истекли контракты и клуб не стали их продлевать. За три года в Краснодаре 30-летний серб Тубич провел 60 матчей в премьер-лиге, забив 1 гол. На счету его 31-летнего соотечественника Анджелковича – 66 поединков в первенстве России и также один забитый мяч за тот же срок.

Анжи вылетел из российской премьер-лиги

В воскресенье "Краснодар" победил "Анжи" со счетом 1:0 в домашнем матче 29-го тура чемпионата России по футболу. Махачкалинцы потеряли даже теоретические шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. "Краснодар" 8 мая в финале Кубка России уступил "Ростову" лишь в серии пенальти (5:6).

Краснодарская молодежь почтила память жертв в Одессе

В течение 10 часов активисты собирали слова памяти погибшим и поддержки сражающимся за мир в Украине на баннере, выполненном в виде Книги памяти, сообщает телеканал LifeNews.Погибших в Доме Профсоюзов вспомнили и в Ижевске.

«Анжи» проиграл «Краснодару» и вылетел из премьер-лиги

Махачкалинский "Анжи" проиграл "Краснодару" со счетом 0:1 и потерял шансы остаться в премьер-лиге на будущий сезон. Гранквист забил головой с углового, который подавал Жоаозиньо. Контратаки "Анжи" завершились неудачно.

Марюхнич на восстановление может понадобиться до полугода

Блокирующей краснодарского "Динамо" Марине Марюхнич на восстановление после операции может понадобиться около полугода. Волейболиста травмировала ахилловое сухожилие во втором матче с казанским "Динамо" (0:3) в рамках полуфинала чемпионата России.

Олег Кононов: Мы играли на результат

Сегодня в матче 29-го тура чемпионата России "Краснодар" обыграл "Анжи" со счетом 1:0 и отправил махачкалинский клуб в ФНЛ. Главный тренер краснодарцев Олег Кононов прокомментировал победу над "Анжи".

В Сочи с 2015 года путёвки подешевеют на 40–50%

С 2015 года путёвки в город Сочи подешевеют на 40 – 50%, что сделает их более доступными для широких слоёв масс. Такие нормы предусмотрены в новых законопроектах, которые направлены на обсуждение в Государственную думу РФ.

«Анжи» проиграл «Краснодару» и вылетел из РФПЛ

Встреча 29-го тура премьер-лиги в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на шестой минуте отличился Андреас Гранквист. Краснодарцы, продолжающие борьбу за место в еврокубках, реализовали первую же акцентированную атаку.

За 2 года антитабачной кампании в Сочи 12% горожан бросили курить

В ходе антитабачной кампании, проводившейся на курорте с 2010 по 2012 годы, от курения отказались 12% местных жителей. Об этом сообщается в отчете о реализации городской целевой программы "Профилактика табакокурения в Сочи в 2010-2012гг ."

«Краснодар» провел в ворота «Анжи» быстрый гол

11 мая в Краснодаре на стадионе "Кубань" проходит матч 29-го тура российской Премьер-Лиги между "Краснодаром" и "Анжи". На шестой минуте защитник "Краснодара" Андреас Гранквист поразил ворота "Анжи". "Чемпионат" представляет вашему вниманию видеоповтор забитого мяча.

В горах Сочи прогнозируется лавинная опасность

Сегодня в горах в районе Сочи возможен сход лавин, мэрия города рекомендует воздерживаться от выходов в горы в этот день. Лавиноопасность прогнозируется в горах выше 1500 метров. Угроза схода лавин сохранится до 19.00 12 мая, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Сочи.

Фристайлистка Комиссарова собирает деньги на лечение

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая перелом позвоночника со смещением во время Олимпиады в Сочи, просит болельщиков помочь ей собрать нужную сумму на лечение. Чтобы снова встать на ноги, спортсменке требуется 27 миллионов рублей.

Из Анапы организуют авиарейсы в Крым с интервалом в полчаса

Из аэропорта Анапы планируется организовать авиарейсы в Крым с интервалом в полчаса. Об этом сообщил и.о. главы республики Сергей Аксенов. Предположительно, перелет из Анапы до аэропорта Симферополя и до Севастополя будет занимать около часа. Рейсы будут обслуживать среднемагистральные самолеты.

Более 1,5 тыс. литров ядохимикатов похищено на Кубани

По сообщениям правоохранительных органов Краснодарского края, в субботу семеро неизвестных проникли на территорию коммерческой фирмы в поселке Мирской, связали двоих сторожей и похитили емкости, в которых находились больше 1,5 тыс. литров ядохимикатов сельскохозяйственного назначения.

Фристайлистка Мария Комиссарова обратилась за материальной поддержкой

Восстановление в испанской клинике займёт около года, на реабилитацию необходима сумма в 27 миллионов рублей, написала спортсменка в своём аккаунте в Enjoygram.Доктор дал 90% гарантии, что она встанет на ноги, отметила Комиссарова.

У кубанской компании украли химикаты на сумму 3 млн рублей

Ночью 10 мая неустановленные молодые люди проникли на территорию компании (занимается сельскохозяйственной деятельностью) и похитили из ангаров химикаты, используемые для защиты растений. Как отмечают в пресс-службе ведомства, химикаты не представляют опасности для жизни.

В Кавказском районе неизвестные украли химикаты на 3 млн рублей

В Кавказском районе неизвестные украли с предприятия химикаты на сумму 3 млн рублей. По данным полиции, ночью неустановленные люди проникли на территорию одной из фирм, занимающейся сельскохозяйственной деятельностью, и похитили из ангаров химикаты, предназначенные для защиты растений.

На Кубани украли более 1,5 тысяч литров ядохимикатов

10 мая, в субботу, в Краснодарском крае с территории одной коммерческой фирмы были похищены емкости с ядохимикатами на сумму более чем 3 млн рублей, - сообщает Интерфакс, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Завокзальный район из-за аварии остался без воды

Непосредственно на месте аварии работают 20 сотрудников ООО "Сочиводоканал", задействовано шесть единиц специальной техники. Установка новой задвижки 11 мая на месте порыва магистрального водовода диаметром 500 мм в районе улицы Пластунской позволила запитать водой микрорайон Макаренко.

В Лабинском районе в краже заподозрили няню

31-летнюю няню наняла одна из семей Лабинска, чтобы та ухаживала за маленькими детьми. Через некоторое время хозяйка дома недосчиталась пяти тысяч рублей, которые она хранила в шкафу. Заподозрив неладное, она пошла в полицию. Подозрение полицейских сразу пало на няню.

На Кубани похищены более 1,5 тысячи литров ядохимикатов на 3 млн

В Краснодарском крае неизвестные похитили более 1,5 тысячи литров ядохимикатов стоимостью свыше 3 млн рублей, сообщает портал "Вести". Налет на коммерческую фирму в поселке Мирской был совершен 10 мая, в нем принимали участие 7 преступников.

Пропускная способность Керченской переправы возросла вдвое

Пропускная способность Керченской переправы, которая связывает Крым с Краснодарским краем, после присоединения республики к России увеличилась вдвое — до 5 тысяч пассажиров в сутки, сообщила в воскресенье Единая транспортная дирекция.

На Кубани украли более 1,5 тыс. литров ядохимикатов на 3 млн рублей

Отмечается, что семеро неизвестных связали двоих охранников фирмы и похитили емкости с более чем 1,5 тыс. литров ядохимикатов сельскохозяйственного назначения. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 3 млн руб.

Бобровский сыграет с финнами на чемпионате мира

Для Бобровского предстоящий матч станет вторым на мировом первенстве. 9 мая голкипер сыграл "на ноль" в игре со Швейцарией (5:0). Запасным на ту игру был заявлен Андрей Василевский. Игра России и Финляндии пройдет 11 мая. Начало — в 22:00 по московскому времени.

Спрос на отдых для иностранных туристов на Кубани вырос в 3-4 раза

Количество запросов на организацию отдыха для иностранных туристов в Краснодарском крае выросло в 3-4 раза, сообщил первый заместитель министра курортов и туризма региона Сергей Крутько в рамках встречи с главами муниципальных образований и предпринимателями, посвященной подготовке к курортному сезону.

В Северском районе пожар обрушил кровлю частного дома

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 10 мая в 4.34 загорелся частный дом на улице Плавневой в станице Азовской Северского района Краснодарского края. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров.

Владимир Путин в хоккейном матче в Сочи забил шесть шайб

В начале встречи была объявлена минута молчания по погибшим в украинском городе Мариуполе. Матч, который транслировали в прямом эфире, закончился победой президентской команды со счетом 20:5*. Путин забил шесть голов, и был признан лучшим игроком встречи.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ