"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2014

Владимир Путин забил шесть шайб в гала-матче по хоккею

Президент России принял участие в гала-матче любителей и звезд отечественного хоккея в ледовом дворце "Большой" в Сочи. В ходе игры Владимир Путин забил шесть шайб. Матч завершился со счётом 21:4 в пользу команды "Звёзды Ночной хоккейной лиги", сообщает пресс-служба Кремля.

Молодежка «Анжи» побеждает в Краснодаре

Махачкалинский "Анжи" всухую победил "Краснодар" в матче 29-го тура молодежного первенства России. Встреча закончилась со счетом 2:0. Матч основных составов команд состоится 11 мая в 18.00 мск.

Баскетболисты «Локомотива» второй раз подряд обыграли команду ЦСКА

Вера баскетболистов "Локомотива-Кубани" в свои силы помогла им в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ против ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" защитник краснодарцев Антон Понкрашов. "Локомотив" в пятницу обыграл армейцев в Москве в первой встрече серии до трех побед (87:83).

Ю На Ким закончила профессиональную карьеру

Судя по всему, результаты сочинской Олимпиады сильно ударили по ее профессиональной гордости. Аналитики прочили Ю На очередное олимпийское «золото». Аделину Сотникову в качестве конкурентки кореянки даже никто не рассматривал. Если кто и мог побороться с Ким, то только Юлия Липницкая.

ЦСКА во второй раз проиграл «Локомотиву»

ЦСКА во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ снова проиграл "Локомотив" (66:81). Таким образом, краснодарцы вышли вперед в серии до трех побед 2-0. Теперь армейцы отправятся в Милан, где 16 – 18 мая сыграют в "Финале четырех" Евролиги. Третья игра серии пройдет в Краснодаре 22 мая.

Президент России победил всех с клюшкой

За игру российский лидер сделал 5 результативных передач, по две шайбы президент запустил в ворота соперников во втором и третьем периодах. В перерывах и после сражения на льду Путин раздавал зрителям автографы на майках, шарфах и программках.

Вертолет МЧС России эвакуировал травмированного в горах Сочи туриста

В 13.05 (мск) вертолётом МЧС России Ка-32, на борту которого находились спасатели и медики, мужчина был эвакуирован и передан бригаде скорой помощи для дальнейшего проведения медицинского обследования.

«Урал» победил в Екатеринбурге «Кубань»

2:1 – «Урал» одерживает первую домашнюю победу в последнем матче сезона на «Центральном» (и бывают же такие совпадения), при этом обе команды не получили ни одной желтой карточки.

«Кубань» проиграла «Уралу» со счетом 2:1

Точку во встрече незадолго до финального свистка поставил игрок "Урала" Дорожкин, к которому прилетел мяч после подачи со штрафного. Футболист не растерялся и отправил его в ворота. После поражения "Кубань" готовится к последнему матчу сезона против "Зенита".

В Краснодаре прошло патриотическое шествие

В шествии "Парад победителей" участвовали школьники, студенты, члены молодёжных организаций. Они несли фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Акция "Бессмертный полк" была организована "Радио-107" и в ней приняли участие почти 1500 человек.

«Рубин» окрылил «Анжи» и «Волгу»

"Крылья Советов" – "Рубин" (суббота, 10 мая, 15:15) – "Крылья Советов" выиграли у "Рубина" лишь один из последних 11 матчей в чемпионате России (В1 Н3 П7).

Владимир Путин в хоккейном матче забил шесть шайб

Гала-матч начался с минуты молчания в память о погибших в Мариуполе. "Звезды НХЛ" уверенно обыграли соперников. Счет открыл Путин, в целом за игру он забросил шесть шайб, а также совершил пять результативных передач. Кубок фестиваля Путин вручил капитану команды "Звезды НХЛ" Александру Якушеву.

«Ростов» выиграл Кубок России по футболу

8 мая в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" состоялся финал Кубка России по футболу 2014 года. За трофей сражались футбольные клубы "Краснодар" и "Ростов". Основное и дополнительное время матча закончилось с нулевым счетом, в результате чего была назначена серия пенальти.

Хоккеист Тихонов: все помнят о поражении от финнов на Олимпиаде

Хоккеисты сборной России настраиваются на тяжелый матч с командой Финляндии. После красивой и уверенной победы над швейцарской сборной (5:0) завтра хоккеистов сборной России ждет куда более опасный соперник — команда Финляндии.

Молодежные «Томь» и ЦСКА обменялись дублями своих игроков

Гости хорошо начали первый тайм, поведя в 2 мяча уже к 16-й минуте благодаря дублю Павла Кудряшова, армейцы же ответили ударным стартом второй половины и за те же первые 16 минут сравняли счет – оба мяча также забил один игрок, Святослав Георгиевский.

Путин забросил шесть шайб в матче с командой Ночной хоккейной лиги

Президент России Владимир Путин вышел на лед в составе команды "Звезды НХЛ" в качестве нападающего. В итоге он стал автором шести шайб, а также отдал пять результативных передач. Кубок фестиваля Путин вручил капитану команды "Звезды НХЛ" Александру Якушеву.

Анисимов настроен на победу над финнами

Нападающий сборной России Артем Анисимов накануне матча против финнов на групповом этапе чемпионата мира в Минске, не смог найти объяснения неудачной серии россиян в играх с командой Суоми.

Болельщики «Урала» дождались Тарханова после матча с «Кубанью»

Сегодня, 10 мая, "Урал" обыграл на своём поле краснодарскую "Кубань" со счётом 2:1 в матче 29-го тура Премьер-Лиги. После матча болельщики "Урала" больше часа ждали Тарханова, чтобы взять у него автографы, и в итоге дождались.

В Краснодаре на ремонт жилья ветеранов будут выделять по 150 тысяч

Как сообщает пресс-служба мэрии, городские власти решили повысить сумму, которая выделяется на ремонт. Теперь она составит не сто тысяч рублей, а 150 тысяч. За три года - с 2011 по 2013 - в Краснодаре отремонтировали более 700 квартир ветеранов.

Путин вышел на лед в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Вместе с Путиным, который по традиции вышел на лед под номером "11", в гала-матче участвуют звезды российского хоккея, политики, руководители ряда регионов страны. "VIP-игроки" входят в состав двух команд - "Звезды НХЛ" и Сборная любителей Ночной хоккейной лиги.

«Урал» обыграл на своём поле «Кубань»

"Урал" одержал первую в сезоне победу на стадионе "Центральный" и значительно упростил себе задачу сохранения прописки в Премьер-Лиге. Футболисты екатеринбургского "Урала" вышли на последний домашний матч сезона сверхмотивированными.

Полицейские «обезвредили» два игровых клуба

В первомайские праздники новороссийские полицейские "обезвредили" два игровых клуба. В первом случае подпольное заведение работало без вывески в арендуемом помещении первого этажа многоквартирного дома.

Премьер-лига. «Урал» на своем поле выиграл у «Кубани»

Матчем в Екатеринбурге стартовала программа предпоследнего 29-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Местный "Урал" принимал краснодарскую "Кубань" и добился победы в игре с "бумажным" фаворитом – 2:1.

В горах Сочи спасатели на вертолете эвакуировали пострадавшего туриста

По данным ведомства, утром в субботу спасателям поступила заявка на эвакуацию туриста из горного массива близ Сочи. Пострадавший 35-летний мужчина был участником туристической группы. Какие именно травмы он получил, в МЧС не уточнили.

На Кубани в Iкв. 2914г. количество преступлений сократилось на 2,3%

В Краснодарском крае в январе-марте 2014г. по сравнению с аналогичным периодом 2013г. сократилось количество всех видов преступлений, сообщает Краснодарстат. Так, за 3 месяца в регионе было совершено 15,992 тыс. преступлений, это на 2,3% меньше, чем годом ранее.

Операции, проводимые только в краевых клиниках, станут доступны в Сочи

Благодаря ангиографу – современному прибору, предназначенному для профилактики и лечения сердечно-сосудистых и других заболеваний, в Сочи уже провели порядка 50 операций на сосуды, когда еще в прошлом году их проводили в Краснодаре.

В Краснодаре открылась платная парковка на Привокзальной площади

По данным мэрии краевой столицы, общая площадь парковки составляет 4300 квадратных метров. Перед площадью появится информационное табло, на котором будет появляться информация о количестве свободных мест. Второе такое же табло установят на самой площади.

Реальные доходы жителей Кубани в Iкв. 2014г. выросли на 9%

Реальные располагаемые денежные доходы жителей Кубани (за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) в январе-марте 2014г. по сравнению с аналогичным периодом 2013г. выросли на 9,2%, сообщает Краснодарстат.

В Кущевском районе под вывеской кафе работал игровой клуб

В Кущевском районе подпольный игровой клуб работал под вывеской кафе. Посетители играли на компьютерах, подключенных к Интернету. Полицейские изъяли из незаконного заведения девять единиц техники, которую направили на экспертизу.

На Дону водитель иномарки насмерть сбил мужчину

Авария произошла в Первомайском районе города около 1.00. По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля Hyundai не смог затормозить перед пешеходом, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате происшествия, 53-летний мужчина от полученных травм скончался.

В Анапе стартовала легкоатлетическая эстафета

В Анапе сегодня, 10 мая, стартовала легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Спортсмены собрались в 10.00 возле администрации города. Эстафета включает десять этапов. Школьники, студенты и представители сельских округов пробегут по главным улицам курорта.

«Урал» и «Кубань» откроют предпоследний тур

29-й тур СОГАЗ Чемпионата России откроется в Екатеринбурге матчем местного "Урала" и "Кубани". Главный тренер уральцев Александр Тарханов снова встретится со своей бывшей командой. В 2008 он возглавлял «Кубань», а теперь попробует её обыграть.

В Сочи пройдет гала-матч Фестиваля НХЛ

В Сочи сегодня, 10 мая, состоится гала-матч Фестиваля НХЛ. На лед выйдут команды любителей хоккея со звездами Лиги, легендарные хоккеисты, члены Правления НХЛ, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Ночной Хоккейной Лиги. За игрой будут наблюдать первые лица государства.

Футбольный клуб «Кубань» сыграет с «Уралом»

Футбольный клуб "Кубань" сегодня сыграет с "Уралом". Матч пройдет в Екатеринбурге, в рамках 29-го тура Премьер-лиги. Кстати, уже стартовала продажа билетов и на последний матч "Кубани" в текущем сезоне. Сегодня реализация билетов на него начнется в кассах стадиона "Кубань".

В Геленджике казаки встретили День Победы конным маршем

В Геленджике вчера, 9 мая, прошел конный марш, посвященный Дню Победы. Конная группа Кубанской казачьей спортивной школы отправилась в путь в 12.30. Участники проехали по северной части города до памятника-обелиска Героям черноморцам.

В Краснодаре 350 домов на 2 недели останутся без горячей воды

С 12 по 26 мая в 350 домах Краснодара не будет горячей воды, сообщает пресс-служба управляющей компании ГУК-Краснодар. Причиной отключения называется плановый ремонт теплового оборудования Краснодарской ТЭЦ.

МЧС: река Калаус может выйти из берегов

10-11 мая в районе села Воздвиженское сохраняется опасность выхода из берегов реки Калаус, сообщили сайту ГТРК "Ставрополье" в краевом управлении МЧС России. Ожидается, что уровень воды может подняться до неблагоприятных отметок, что вызовет вылив воды на пойменные участки местности.

В Краснодаре проходит выставка «Екатеринодар Пасхальный»

Выставка проходит в выставочном зале музея изобразительных искусств. Она посвящается столетию Свято-Екатерининского кафедрального собора. Кроме того, выставка приурочена к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

«Спартак» встретится с «Амкаром», «Рубин» – с «Крыльями Советов»

Сегодня, 10 мая, состоятся четыре матча 29-го тура чемпионата России по футболу, в которых "Урал" и "Крылья Советов" на своём поле примут "Кубань" и "Рубин", "Волга" встретится с "Тереком", а "Амкар" пожалует в гости к "Спартаку".

В Краснодаре стартовал автопробег раритетных авто

Сегодня в Краснодаре стартует автопробег раритетных авто, посвященный Дню Победы. Сначала участники маршрута посетят все мемориалы и памятные места в краевой столице, а после отправятся в Горячий Ключ. В автоколонне — более 10 раритетных машин, многие из которых были выпущены еще в начале ХХвека.

В Сочи съезжаются чирлидеры со всей России

Открытый Чемпионат и Первенство города по чирлидингу пройдут в пансионате "Аквалоо" Чирлидинг – новый для России вид спорта. Соревнования команд проходят по стандартным правилам, программам и номинациям.

Краснодарский край отметил День Победы

Краснодарский край отметил День Победы. Города и районы Кубани 9 мая радовались подвигу советских солдат и грустили о тех, кто уже не может отметить этот светлый праздник. В городе-герое Новороссийске парадом по главной площади прошли полторы тысячи военнослужащих.

В Краснодаре более 5 тыс. жителей и гостей посмотрели праздничный концерт

В течение семи минут небо над Краснодаром расцветили сотни разноцветных символических цветов и фигур: "хризантемы", "пионы", "кольца", "красная корона", - заключили в пресс-службе администрации Краснодара. Добавлю, всего торжества посмотрели более пяти тысяч зрителей.

В краснодарской многоэтажке при пожаре погиб мужчина

Пламя охватило вещи в одной из квартир жилого дома в Краснодаре на улице Школьной. Через несколько минут огонь распространился на площади 30 квадратных метров. Приехавшие на место пожарные справились с возгоранием и обнаружили в квартире тело мужчины.

Молодежь Краснодара вспомнит жертв неофашизма в Одессе

Акция памяти, посвященная жертвам уличных столкновений и пожара в Одессе началась в 9 часов 10 мая в сквере имени Жукова Краснодара. В эти минуты все желающие могут написать слова поддержки и памяти погибшим и сражающимся в Украине на специальном баннере, который выполнен в виде "Книги памяти".

Нижегородские студенческие хоккейные команды встретятся в финале фестиваля любительских команд в Сочи

9 мая в Сочи в рамках третьего всероссийского фестиваля любительских команд в Дивизионе "Студент" прошли полуфинальные игры. Команда ННГУ им. Н. И. Лобачевского сразилась с командой "Ледяные волки" (Москва) на арене "Шайба" и одержала трудную победу 5.4.

Четыремя матчами стартует 29-й тур чемпионата России по футболу

Сегодня матчем "Урала" и "Кубани" стартует 29-й тур чемпионата России по футболу. Также в субботу сыграют "Крылья Советов" с "Рубином", "Спартак" - с "Амкаром", а "Волга" на выезде сразится с грозненским "Тереком". В воскресенье будет сыграна вторая половина матчей.

Стартует предпоследний тур чемпионата России по футболу

Сегодня четырьмя матчами открывается программа предпоследнего тура Премьер-лиги. В Екатеринбурге "Урал" встретится с "Кубанью", в Самаре "Крылья Советов" сыграют с "Рубином", московский "Спартак" дома померяется силами с "Амкаром", а "Терек" в Грозном примет "Волгу".

Бухту Новороссийска заполнили парусники и яхты со всей Европы

Первой в бухту вошла российская яхта "Акела", остальным судам пришлось на некоторое время бросить якорь вблизи порта из-за сильного волнения на море. Соревнования стартовали в болгарском городе Варна 30 апреля. В них участвует более 20 команд из разных стран Европы и Азии.

Шесть матчей будут сыграны в субботу на чемпионате мира по хоккею

Шесть матчей будут сыграны во второй игровой день чемпионата мира по хоккею, стартовавшего в столице Белоруссии. Сборная России большой хоккейный день в Минске пропускает - следующий матч подопечные Олега Знарка сыграют в воскресенье против финнов.

Нападающий хоккейной сборной пообещал отомстить финнам за Евротур

Нападающий сборной России по хоккею Виктор Тихонов рассказал об атмосфере в команде после победы над швейцарцами на чемпионате мира. По его словам, игроки не испытывают проблем с мотивацией и решительно настроены на игру с финской сборной.

Новости Краснодарского края
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи