Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Искусство летящей музыки

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2014

Поражение от французов станет уроком для Канады

Голы и лучшие моменты Главный тренер сборной Канады Дэйв Типпетт после поражения от Франции (2:3 Б) в стартовом матче чемпионате мира в Минске заявил, что этот результат будет уроком для его команды.

«Динамо» не сможет притормозить «Зенит»

В воскресенье 11 мая питерский "Зенит" будет принимать на стадионе "Петровский" московское "Динамо" в рамках центрального матча 29-го тура российской Премьер-лиги. LiveSport.Ru представляет прогнозы на исход этого противостояния.

Россия стартовала с победы на ЧМ по хоккею в Минске

На стартовавшем в Минске чемпионате мира по хоккею сборная России выиграла свой первый матч, разгромив команду Швейцарии 5:0, сообщает Interfax.ru. За россиян отличились Сергей Плотников, забросивший шайбу на 13-й секунде встречи, Александр Овечкин, Вадим Шипачев, Антон Белов и Данис Зарипов.

В Новороссийске проходит Черноморская Регата Больших Парусников

На днях в Новороссийск приплыли участники международной Черноморской Регаты (SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014). Моряки прибыли из Болгарии, портового города Варны. Именно там начались соревнования. А девятого мая участники посетили парад Победы в российском порту.

Сборная России успешно стартовала на ЧМ по хоккею в Минске

Сборная России по хоккею удачно дебютировала на Чемпионате мира по хоккею матчем со швейцарцами. Отчасти можно считать, что сегодня начался процесс реабилитации команда после неудач на прошлом мировом первенстве и Олимпийских Играх в Сочи.

Дзюба: в следующем сезоне «Краснодар» может выступить еще мощнее

Голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса стал лучшим игроком финального матча Кубка России по футболу против "Краснодара", считает нападающий ростовчан Артем Дзюба. Футболисты "Ростова" в серии пенальти обыграли "Краснодар" в финальном матче Кубка России-2013/14.

Сборная России уверенно ведет в первом матче чемпионата мира по хоккею

9 мая в Минске на "Минск-Арена" в первом матче группового этапа чемпионата мира сборная России разгромила сборную Швейцарии со счётом 5:0. "Чемпионат" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча Швейцария — Россия ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ХОККЕЮ.

Россияне ведут в матче со Швейцарией 4:0 после 2 периодов

Второй период стартовой игры чемпионата мира по хоккею между сборными России и Швейцарии завершился со счетом 4:0 в пользу россиян. Единственную шайб во второй 20-минутке забросил наш защитник Антон Белов на 30-й минуте встречи.

В 1 квартале на Кубани продажи новых автомобилей упали на 8%

Несмотря на скачки в продажах, в 1 квартале заняла Кубань 5 место в рейтинге по регионам России. Лидирующие позиции по традиции у Москвы и Подмосковья, где за отчетный период в сумме было продано 132,9 тыс. новых автомобилей.

Сборная России победила швейцарцев со счетом 5:0

Ранее сборные России и Швейцарии в рамках мировых чемпионатов встречались девять раз, все девять матчей побеждала сборная России. В первом периоде голы забили Сергей Плотников (2-я минута), Александр Овечкин (8-я минута), Вадим Шипачев (18-я минута).

Две молодые станичницы обокрали дом в Лабинском районе

Исчезла почти вся бытовая техника. Женщина сразу же вызвала полицию. По горячим следам, всего за один час правоохранители вычислили и задержали подозверваемых. Ими оказались две молодые женщины – 24 и 30 лет, проживающие в этой же станице.

Галицкому не понравился финал Кубка России

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий заявил, что ему не понравился финальный матч Кубка России с "Ростовом". По словам Галицкого, он не радовался бы, даже если бы его команда выиграла в серии пенальти.

В Краснодарском крае объём продаж новых автомобилей снизился на 7,9%

На Кубани в первом квартале этого года была продано из автосалонов 19,8 тысяч машин. Если сравнивать с прошлым годом, то объём продаж за аналогичный период снизился сегодня на 7,9%. А между тем, Краснодарский край замыкает пятёрку по продажам автомобилей в России.

Краснодарцы провели патриотические шествия

Более 2 тыс. краснодарцев сегодня, 9 мая, приняли участие в патриотических шествиях. В Краснодаре прошло сразу два молодежных шествия - "Парад победителей" и "Бессмертный полк".

В «Одном театре» города Краснодар состоится премьера

Продолжительность спектакля около часа, участвуют такие актеры как, Марина Дмитриева, Арина Кулешова, Роман Бурдеев. Все они являются актерами Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького. Начало спектакля состоится в 20 30.

Житель Краснодарского края сообщил о теракте на ЖД вокзале Самары

Представители Куйбышевской транспортной прокуратуры сообщают сегодня о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Краснодарского края, который ранее сообщил о минировании вокзала в Самаре. Инцидент произошел 7 мая в 17:10 по местному времени, когда мужчину задержали в состоянии опьянения.

В Краснодаре прошел Парад Победы

В Краснодаре сегодня, 9 мая, прошел Парад Победы. На Театральной площади находился и фотокорреспондент "Живой Кубани". Торжественным маршем по площади прошли 32 парадных расчета, всего более 1,7 тыс. человек. В параде также приняла участие Конная группа почетного караула Кубанского казачьего войска.

Красноярский театр Пушкина отправился на гастроли

Гастроли пушкинцев продлятся с 12 по 26 мая, свои лучшие спектакли они покажут в Краснодаре, Геленджике и Новороссийске. Позже красноярские артисты отправятся в Варшаву для участия в Международном фестивале театров для детей и подростков.

8 тысяч человек пришли на парад в честь Дня Победы в Туапсе

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев поздравил участников парада с Великой Победой, в поздравительной речи он отметил, что 9 Мая является днем вечного символа мужества и славы нашего народа. Победа в Великой Отечественной войне досталась невероятно высокой ценой.

Летом рубль возьмет реванш

Летом рубль может отыграть 2-3 процента от нынешних уровней, если не будет происходить сильных внешних потрясений. Такой прогноз эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

В Сочи пройдет один из этапов Формулы 1

Ведется активная работа по организации мероприятия. Подготовлены условия для проживания команд . Планируется установка бетонных ограждений на трассе . Как сообщил промоутер Гран-при России Сергей Воробьев Гран-при России "Формулы-1" впервые пройдет в Сочи 12 октября 2014 года.

«Урал» уступил «Кубани» в первенстве молодежных команд

Завершился матч 29-го тура Молодёжного первенства России. "Кубань" благодаря дублю Владислава Тюфякова добыла гостевую победу над "Уралом" и сравнялась с ним по очкам на девятом месте. "Урал (мол. )" (Екатеринбург) – "Кубань (мол. )"

9 мая Краснодар принял парад в честь Дня Победы

Были возложены венки в честь погибших во время ВОВ. На мероприятии приняли участие ветераны, глава региона Александр Ткачев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко, казаки и горожане.

Борис Игнатьев: «Зениту» будет очень трудно победить «Динамо»

С приходом Виллаш-Боаша "Зенит" набрал неплохой ход, показывает атакующий футбол. Команда Станислава Черчесова в последнем матче также показала хорошую по содержанию игру, хотя и не безошибочную. Думаю, "Зениту" будет очень сложно победить в этом матче.

«Кубань» переиграла «Урал» в матче молодежных команд

В рамках 29-го тура молодежного первенства России по футболу на манеже в Екатеринбурге сошлись местный "Урал" и краснодарская "Кубань". Начало матча проходило в равной борьбе. Команды обменивались острыми моментами. Но по-настоящему голевой шанс упустил «Урал» на 28 минуте.

Доходы бюджета Краснодара в Iкв. 2014г. выросли на 31%

Стоит отметить, что в городскую казну уже поступило почти 23% от утвержденных годовых доходов. Они составляют около 17,7 млрд руб. При этом, расходы городского бюджета выросли за Iкв. 2014г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 38% и составили 5,4 млрд руб.

Кожевников: «Матч со Швейцарией даст ответы на многие вопросы»

В Минск поехала молодая команда, и пока трудно говорить о чем-то конкретном, так как сыгранности у ребят, наверное, нет. Дай бог, чтобы все получилось, и наши парни сражались достойно. В матче со Швейцарией мы получим ответ на многое вопросы и увидим свою дальнейшую перспективу.

В Краснодаре на Параде Победы прошла демонстрация военной техники

В Краснодаре сегодня, 9 мая, на Параде Победы самой зрелищной стала демонстрация военной техники. Открыла парад на Театральной площади колонна фронтовых автомобилей с участниками Второй мировой войны.

В Лабинском районе воры похитили бытовую технику из частного дома

В Отдел МВД России по Лабинскому району поступило сообщение о краже. Две местных жительницы станицы Чамлыкской похитили почти все ценные вещи, находящиеся в частном домовладении. Потерпевшая, 52-летняя женщина, рассказала служителям закона о случившемся.

На Кубани сотрудник прокуратуры подозревается в получении взятки

По результатам проверки следственным управлением Следственного комитета России по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Из органов прокуратуры края М. Лещев уволен.

Зайцев, Зубов и Калинин остались вне заявки на ЧМ по хоккею

Сборная России на ЧМ по хоккею Хоккеисты Никита Зайцев, Илья Зубов и Сергей Калинин не вошли в итоговую заявку на чемпионат мира в Минске. Тренерский штаб национальной сборной России огласил имена 23-х игроков, которые заявлены на турнир, и эти трое игроков в список не входят.

Краснодарцы смогут сказать «Спасибо» ветеранам

В краевой столице сегодня стартовала акция "Скажи спасибо", в рамках которой в сквере имени Жукова был установлен интерактивный стенд для записи 20-ти секундных роликов со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Сочи примет соревнования по черлидингу

Соревнования команд проходят по стандартным правилам, программам и номинациям. На курорте развитием этого вида спорта активно занимается федерация чирлидинга Сочи при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации города.

Активистку Дарью Полюдову снова задержали в Новороссийске

Напомним, что в феврале Дарья Полюдова отбывала 15 суток ареста за проведение одиночного пикета. По словам задержанной, судья Наталья Бокий Октябрьского районного суда Новороссийска объявила приговор без изучения доказательств и, отказавшись принимать ходатайства активистки.

В Краснодаре в День Победы состоялся военный парад

На Театральной площади состоялось торжественное прохождение парадных расчётов, военной и ретро-техники, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжестве приняли участие губернатор Кубани Александр Ткачев и глава Краснодара Владимир Евланов.

Зайцев, Зубов и Калинин не попали в заявку на ЧМ

Защитник Никита Зайцев (ЦСКА), нападающие Илья Зубов (" Адмирал") и Сергей Калинин (" Авангард") не попали в первоначальную заявку сборной России на чемпионат мира в Минске. Об этом сообщил тренер национальной команды Харис Витолиньш.

На Кубани на территории военной части нашли авиабомбу времен войны

8 мая в дежурную часть ОМВД России по Кореновскому району Краснодарского края поступило сообщение о том, что при проведении земельных работ в военной части Кореновска был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны.

В Кореновске нашли авиационную бомбу времен Великой Отечественной

Великая Отечественная Война оставила большой след в истории Кубани. Бои здесь шли за каждый сантиметр земли. Подтверждают это опасные находки спустя 69 лет после Победы. В Кореновском районе во время земляных работ на территории военной части молодые люди наткнулись на авиабомбу времен Войны.

Владимир Петров: сборная России может претендовать на призовые места

В первом матче команда Олега Знарка встретится со сборной Швейцарии. Своими ожиданиями от предстоящего турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Динарой Кафискиной поделился двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров.

В Кавказском районе в пожаре погиб мужчина

В Кавказском районе вчера, 8 мая, при пожаре погиб человек. Пожар произошел около 2.00 в станице Кавказской, по улице Карла Либкнехта. Загорелась летняя кухня и навес. Огонь охватил площадь в 10 кв. м. В ликвидации пожара было задействовано шесть человек и две единицы техники.

На территории военной части Кореновска нашли авиационную бомбу

В Кореновске на территории военной части нашли авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в дежурную часть ОМВД России по Кореновскому району. Снаряд обнаружили при проведении земельных работ.

Парад Победы в Туапсе возглавили ветераны Великой Отечественной войны

Сегодня в Городе воинской славы Туапсе прошел парад Победы. Традиционно возглавила его колонна из почти 500 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Всего в шествии приняли участие около 8 тысяч жителей Туапсинского района.

Ростовские «тореадоры» закололи краснодарских «быков»

Плакат оказался в тему: "тореадоры" таки закололи кубанских "быков" Ростовчане долго шли к победе, четыре раза выходили в полуфинал, один раз играли в финале, но без особого успеха. На этот раз для команды Божовича многое складывалось удачно.

Случайный прохожий спас бездомного из пожара в Череповце

Случайный прохожий спас бездомного из пожара в Череповце. ЧП случилось в ночь со среды на четверг. Загорелся бесхозный металлический вагончик недалеко от Окружной улицы в городе металлургов. Огонь увидел водитель грузовика, проезжающий мимо.

«Обезвоживание» Крыма могут устранить воды реки Кубань

В сложившейся критической ситуации "обезвоживания" Крыма, в российском департаменте регулирования водных ресурсов, при Министерстве природы, рассматривают варианты решения данной проблемы, наиболее оптимальным из которых является наполнение Северо-Крымского канала водами реки Кубань.

Чехия и Словакия: Ружичка вернулся, Вуйтек остался

10 словацких игроков из НХЛ, включая Здено Хару, Мариана Хоссу, Мариана Габорика, отправили в федерацию письмо с просьбой оставить Вуйтека на своем посту. Кредит доверия в сборной пану Владимиру продлили как минимум до 31 мая 2014 года.

Швейцария – Россия. Бобровский займет место в воротах россиян

Команда желает Сергею удачного дебюта, – сообщил тренер вратарей сборной Рашит Давыдов. Напомним, что матч Швейцария – Россия пройдет сегодня в 17.45 по московскому времени. Овечкин, Ягр и еще 12 звезд, которых мы увидим на чемпионате мира 9 причин смотреть хоккейный чемпионат мира.

Краб Петрович предсказал победы хоккейным сборным России и Канады

Первыми состоятся матчи (16:45) Швейцария - Россия (" Минск-Арена") и Канада - Франция (" Чижовка-Арена"). Накануне краб Петрович, который живет в аквариуме минского Центра океанографии, начала свою нелегкую работу по предсказанию результатов матчей.

Сочинская молодежь сделает более 25 тысяч отжиманий в честь Дня Победы

В сообщении организаторов говорится о том, что молодежь в Сочи планирует провести массовую спортивную акцию "Рекорд Победы", в рамках которых они в общей сложности сделают 25 тысяч отжиманий. В Сочи, в День Победы, пройдет сразу несколько акций, которые приурочены к празднованию.

Россия на старте: сочинский медведь все еще грустит

После своего успеха, дружина Симпсона не самым лучшим образом выступила на Олимпиаде в Сочи, закончив свои выступления уже на стадии 1/8 финала. "Крестоносцы" были повержены сборной Латвии со счетом 1:3. Что же касается России, то после победы на ЧМ-2012, она полностью провалилась в прошлом году.

Сочинцы провели автопробег «Дорога памяти»

В честь Дня Победы молодые сотрудники предприятия "Кубаньэнерго" группы компаний "Россети" провели автопробег "Дорога памяти" по маршруту "Сочи – Дагомыс – Лазаревское – Туапсе". На головной машине они установили копию поднятого в 1945 году над рейхстагом Знамени Победы.

Пожарные боролись с огнем в переулке Безымянный

Вчера, 8 мая, около половины десятого вечера, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании деревянных построек в городе Кунгуре в переулке Безымянный. Огонь уничтожил кровлю трех сараев, а также стены двух хозяйственных построек.

Четыре матча пройдут в Минске в первый день чемпионата мира по хоккею

Четыре матча состоятся в пятницу в первый день стартующего в столице Белоруссии чемпионата мира по хоккею. Сборная России под руководством Олега Знарка откроет турнир на главной площадке турнира "Минск-Арене" матчем против команды Швейцарии.

Школы Комсомольска вышли на третий этап президентских спортивных игр

На третьем этапе спортивных игр уже состоялось соревнование по волейболу, впереди еще состязания по легкой атлетике, уличному баскетболу и плаванию. По окончанию финального городского этапа будет выявлена лучшая команда города, которая будет представлять Комсомольск на краевом четвертом этапе.

Полиция предотвратила драку болельщиком «Анжи» и «Ростова» на стадионе

Установлено, что группа болельщиков команды "Анжи" совершила попытки оказаться в районе сектора гостей матча. Работники правоохранительных органов отреагировали на их действия и отвели их от решетки, которой было ограждено место пребывания болельщиков «Ростова».

ФК «Ростов» стал обладателем Кубка России

Команда ФК "Ростов" одержала победу над командой футболистов "Краснодар". Счет игры составил 6:5. «Ростов» стал обладателем первого трофея футбольного сезона 2013-2014 годов в РФ. Выделенное основное и дополнительное время матча было проведено без забитых голов.

Кубок России по футболу впервые в истории выиграл «Ростов»

Команда обыграла «Краснодар» по пенальти – 6:5. В основное и дополнительно время забитых мячей не было. Финал турнира прошел в Каспийске. В результате победы "Ростов" гарантировал себе участие в раунде плей-офф Лиги Европы.

«Рубин» готовился к «Крыльям» без четырех основных футболистов

Перед матчем 29-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" "Рубин" провел открытую тренировку на поле с натуральным покрытием. В тренировочном занятии не принимли участие защитники Эльмир Набиуллин и Тарас Бурлак, полузащитники Гекдениз Карадениз и Янн М’Вила.

Новости Краснодарского края
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии