Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Снять квартиру в праздники стало дороже

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2014

Порт Тамань и мост через Лену могут не построить из-за Крыма

Российское правительство может отказаться от финансирования строительства глубоководного порта Тамань и перенести сроки строительства моста через реку Лена в Якутске, чтобы направить освободившиеся средства на развитие Крыма.

Крупное ДТП на Кубани: 3 человека погибли, еще 3 госпитализированы

В результате ДТП, произошедшего в 22:00 в Крымском районе Краснодарского края три человека погибли, еще трое госпитализированы. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Столкновение произошло между тремя автомобилями на дороге Крымск-Джигинка.

Завершение инвестпрограмм монополий повлияло на рост экономики РФ

Основной причиной замедления темпов экономического роста России является то, что естественные монополии завершили свои долгосрочные инвестпрограммы, заявил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.

Вертолёт МЧС РФ доставит больного ребёнка из Симферополя в Краснодар

На борту имеется всё необходимое медицинское оборудование для транспортировки и оказания квалифицированной помощи.В Краснодаре ребёнок получит необходимую ему высококвалифицированную медицинскую помощь.

45 процентов спортсменов сдали допинг-тесты в Сочи-2014

Международное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало отчет независимой комиссии об антидопинговой программе во время Олимпиады-2014 в Сочи. Согласно отчету, допинг-пробы сдали 45 процентов спортсменов (1311).

Билеты на поезда можно будет купить в терминалах за наличные

С 2015 года все пассажиры внутрироссийских направлений смогут через терминалы на станциях за наличный расчет покупать билеты на поезда дальнего следования. Об этом сообщил гендиректор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Михаил Акулов.

Летом в Сочи будут действовать «олимпийские» меры безопасности

На состоявшемся в сочинской мэрии расширенном заседании антитеррористического совета, которое целиком было посвящено уровню подготовки всех служб курорта к очередному туристическому сезону, городской глава обещал, что "олимпийская безопасность" Сочи будет сохранена.

За 5 лет в Краснодарском крае закрылись 22 детских дома

По сообщению пресс-службы администрации края, за последние годы в регионе усыновили 4 тысячи детей, еще 5 тысяч живут в приёмных семьях. Семьи, которые взяли ребенка из детского дома, получают 300 тысяч рублей единовременно, а при усыновлении ребёнка-инвалида – 500 тысяч рублей.

В Краснодаре появятся три новых сквера

В Краснодаре приступят к формированию трех новых зеленых зон. Новые скверы буду расположены по улице Красной, около Музыкального театра, на пересечении Красной и Гаврилова, а также на месте снесенного дома по улице Ставропольской, 1.

Коммунальная авария оставила без воды 8 тыс. жителей Кубани

"Без водоснабжения в общей сложности остались 8 тыс. человек",- сказал собеседник агентства. В настоящее время на месте происшествия работают аварийно-восстановительные бригады, предположительное время восстановления водовода - около 2:00 мск среды.

Сочи предложит туристам турпакеты за 10 тыс. рублей

Ясюк отметил, что летом туристам также предложат пакет на 10 дней за 30 тыс. руб. с проживанием в сочинских здравницах и с массажем. Кроме того, по программе «Открытый юг» с 15 октября по 15 мая можно купить турпакет на 10 дней с лечением за 20 тыс. руб.

Издана книга о строительстве объектов Олимпиады в Сочи

Госкорпорация "Олимпстрой", управлявшая проектированием и подготовкой олимпийских объектов к зимним Олимпийским играм Сочи-2014, издала книгу о семилетней истории масштабного олимпийского строительства, сообщила госкорпорация. Олимпиада проходила в Сочи с 7 по 23 февраля.

Сочи летом планирует принять порядка 4 млн туристов

Власти Сочи планируют в предстоящий летний сезон принять порядка 4 млн туристов, сообщил на пресс-конференции 13 мая начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Алексей Грачев.

Книга о олимпийском строительстве в Сочи поступила в библиотеки России

Госкорпорация "Олимпстрой", управлявшая проектированием и подготовкой олимпийских объектов к зимним Олимпийским играм Сочи-2014, издала книгу о семилетней истории масштабного олимпийского строительства, сообщила госкорпорация. Олимпиада проходила в Сочи с 7 по 23 февраля.

СМИ: Минтранс поддержит проект сухогрузного порта в Тамани

Министерство транспорта России поддержит проект строительства сухогрузного порта в Тамани. Это будет сделано вопреки предложению направить зарезервированные для проекта деньги на развитие инфраструктуры в республике Крым, сообщает во вторник со ссылкой на источник в Минтрансе ИТАР-ТАСС.

До 4 млн туристов приедут летом в Сочи

До 4 млн туристов приедут летом в Сочи, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу города Анатолия Пахомова. Администрация Сочи рассчитывает, что с учетом зимнего сезона в 2014 году курорт могут посетить до 7 млн туристов.

Олимпийские объекты на Кубани освободили от уплаты налога на имущество

На Кубани объекты зимней Олимпиады в Сочи освободили от уплаты налога на имущество организаций с 1 января 2013 до 1 января 2015 года, сообщает "Российская газета" со ссылкой на министерство финансов Краснодарского края.

Лайнер Adriana откроет круизный сезон в Сочи

С 25 мая из Сочи лайнер Adriana начнет выполнение серии круизов по международной крымско-кавказской линии, включающей заходы в порты Стамбула, Ялты, Новороссийска и Севастополя, сообщает пресс-служба компании "Базовый элемент".

Минтранс поддержит проект сухогрузного порта Тамань

Минтранс поддержит проект строительства крупнейшего в России сухогрузного порта в Тамани, несмотря на предложение перенаправить зарезервированные под проект деньги на инфраструктуру в Крыму, утверждает источник ИТАР-ТАСС в министерстве.

Первые парусники Черноморской регаты зашли в порт Сочи

Фрегат "Надежда" выиграл первый этап Черноморской регаты Крупнейшая регата стартовала 30 апреля в порту морской столицы Болгарии - черноморской Варне. Она продлится до 27 мая, причем впервые ее участники зайдут сразу в два российских порта - в Новороссийск и Сочи.

В колониях реализовывали продукты с истекшим сроком годности

Часто отсутствует необходимое количество мебели и оборудования. Кроме того, ненадлежащим образом ведется учет, взвешивание, фактическая выдача осужденным полученных в посылках, передачах и бандеролях. В исправительных колониях № 2, 3 и 9 реализовывали продукты питания с истекшим сроком годности.

Москвичам предлагают отдых в Сочи за 10 тысяч рублей

В Сочи с июня по октябрь стартует пилотный проект, который предлагает туристам из Москвы отдохнуть в ведущих здравницах курорта от 3 дней. Стоимость такой поездки составит 10 тысяч рублей. Причем, в эту сумму входит перелет, проживание, питание и лечение.

РФ может отказаться от строительства порта «Тамань» в пользу Крыма

Вместо строительства крупнейшего сухогрузного порта "Тамань" средства могут быть направлены на развитие Крыма. Правительство РФ рассматривает возможность перераспределения бюджетных средств выделенных на инфраструктурные проекты.

«Олимпийская» безопасность в Сочи останется на время курортного сезона

"Беспрецедентные меры безопасности были приняты во время подготовки к Олимпийским играм, и очень многое сделано благодаря постановлению правительства номер 272, согласно которому во всех учреждениях санаторно-курортного комплекса проведен весь комплекс мер безопасности", – приводят слова А. Пахомова в пресс-службе мэрии.

В Сочи издали книгу «7 лет олимпийского строительства»

Издание состоит из четырех частей, в которых речь идёт о создании госкорпорации, подготовке региона к масштабному строительству, инженерных решениях, возведении спортивных и инфраструктурных объектов, новейших технологиях, эксплуатации зданий и сооружений.

Объекты Олимпиады в Сочи освобождены от налога на имущество

В Краснодарском крае правительство освободило объекты зимней Олимпиады в Сочи от налога на имущество организаций с 1 января 2013 года до 1 января 2015 года. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, соответствующий закон принят в апреле 2014 года и вступил в силу 6 мая.

За 5 лет в Краснодарском крае закрылись 22 детских дома

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, за последние годы в регионе усыновили 4 тысячи детей, еще 5 тысяч живут в приёмных семьях. Семьи, принявшие ребенка из детского дома, получают 300 тысяч единовременно, а при усыновлении ребёнка-инвалида – 500 тысяч рублей.

Житель Троицка «заминировал» автобусы на Олимпиаде в Сочи

Чувство юмора у мужчины оказалось весьма своеобразным, особенно на пьяную голову. Альберт из своей квартиры в Троицке позвонил диспетчеру автовокзала Сочи и сообщил о том, что все автобусы заминированы.

Москвичам предложат три дня в Сочи за 10 тыс. руб

Туристы смогут приобрести комплексные путевки на три или десять дней. По словам Ясюка, московские туроператоры будут продавать пакеты на 3 дня и 2 ночи за 10 тыс. руб. Из этой суммы 8 тыс. руб. приходятся на стоимость авиабилета, а оставшаяся сумма составляет расходы на проживание.

Махинации с укреплением берегов рек выявлены на Кубани

Как сообщает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления, в 2011 и 2012 году между госучреждением и ООО "Цементная транспортная компания" были заключены 7 контрактов на производство берегоукрепительных работ на территории Абинского и Красноармейского районов на общую сумму более 241 миллиона рублей.

На «Кинотавре» в Сочи покажут кино с ненормативной лексикой

Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан", который станет лентой закрытия фестиваля, будет показан в авторской версии, без купюр. Ненормативная лексика также сохранится. Закон о запрете ненормативной лексики в фильмах, спектаклях и публичных выступлениях вступает в силу с 1 июля этого года.

В Сочи пройдет первый молодежный хореографический конгресс

Хореографический форум пройдет в период проведения V Международного конкурса "Молодой балет мира" Юрия Григоровича. Первый форум будет посвящен историку балета Сергею Худекову. Ожидается, что конгресс соберет в Сочи не менее 500 представителей хореографического сообщества.

Через терминалы на вокзалах можно будет купить билет за наличные

РБК 13.05.2014, Москва 17:35:18 Пассажиры смогут приобретать билеты на поезда дальнего следования на станциях через терминалы за наличный расчет, а не при помощи банковской карты. Пилотный проект таких терминалов уже этим летом будет реализован на Курском вокзале Москвы.

Объявлены фильмы, вошедшие в конкурсную программу «Кинотавра»

В конкурсную программу 25-го юбилейного Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который состоится в Сочи с 1 по 8 июня, вошли 14 российских фильмов, в том числе новые картины Михаила Сегала, Александра Котта, Анны Меликян, Ангелины Никоновой, Светланы Проскуриной, Юрия Быкова, сообщил президент кинофестиваля Александр Роднянский на пресс-конференции в понедельник.

Ненормативную лексику сохранят в фильме Звягинцева для «Кинотавра»

Новый фильм режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" будет демонстрироваться на фестивале "Кинотавр" в авторской версии и с сохранением ненормативной лексики, сообщает РИА "Новости". "Левиафан" является картиной закрытия крупнейшего российского киносмотра.

Прокурор просит приговорить к 21 году обвиняемого в убийстве атамана

Государственный обвинитель во вторник попросил суд приговорить к 21 году колонии строгого режима жителя Краснодарского края Олега Темченко, которого присяжные признали виновным в убийстве атамана кубанской станицы Мингрельская и ранении еще одного казака, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Жителям Темрюкского района временно отключат воду

В Темрюкском районе сегодня, 13 мая, и завтра, 14 мая, будет прекращена подача воды. С 9.00 13 мая до 9.00 14 мая воды не будет в поселках Сенной, Пересыпь, За Родину, на хуторе Соленом и в станице Ахтанизовской.

НТВ покажет матч между ЦСКА и «Локомотивом» в записи

Российские любители футбола не смогут посмотреть центральный матч 30 тура российской футбольной премьер-лиги в прямом эфире. Поединок между ЦСКА и "Локомотивом" будет показан НТВ в записи в 22:20 по московскому времени. Напомним, что в этой встрече может определиться чемпион страны.

Кержаков не принимает участия в тренировке «Зенита»

В разминке участвовали почти все основные футболисты, за исключением полузащитника Александра Рязанцева, который получил травму в матче с "Динамо" и с "Кубанью" точно не сыграет. Кроме того, в разминке не принимал участия Александр Кержаков.

В Краснодарском крае за долги отключат газ

Поставщики энергетических ресурсов борются с должниками С 13 мая крупный поставщик энергетического ресурса ОАО "Газпром межрегионгаз Краснодар" начинает проводить работы, по ограничению и прекращению подачи газа крупны теплоэнергетическим предприятиям, имеющим задолженность.

В Новороссийске на школьницу напали на автобусной остановке

Двое мужчин, предположительно иностранцев, подошли к школьнице, ожидавшей на остановке маршрутку, сообщает пресс-служба следственного комитета Краснодарского края. Один из мужчин схватил девочку за руку, второй ударил по лицу и снял с нее золотые украшения общей стоимостью в 10 тыс. рублей.

Житель Троицка «заминировал» автобусы в Сочи

Пьяный южноуралец позвонил в Сочи и сообщил о взрывном устройстве Жителя Троицка Альберта Миргородцева будут судить за ложное сообщение об акте терроризма. В феврале, во время проведения Олимпиады, пьяный южноуралец позвонил в Сочи по номеру, найденному в интернете.

В Краснодаре все рынки приведут к единому архитектурному облику

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил в кратчайшие сроки разработать проекты реконструкции объектов оптово-розничной торговли. Такую задачу глава столицы Кубани поставил в рамках создания единого архитектурного облика города.

Число жертв ДТП в Волгоградской области увеличилось до четырех человек

Число жертв аварии, произошедшей в понедельник в Волгоградской области, увеличилось до четырех человек, сообщила во вторник корр. ИТАР-ТАСС представитель областного главка МВД Светлана Смольянинова.

В Ейске заместителя главврача районной больницы поймали на взятке

По версии следствия, в апреле 2014 года к заместителю главврача Ейской ЦРБ обратились два бизнесмена, требуя погашения 3 млн рублей задолженности за поставленные химические реактивы, средств для дезинфекции, медицинского оборудования.

Троичанин хотел взорвать Путина

Житель Троицка ответит за заведомо ложное сообщение о террористической операции, передали в прокуратуре Челябинской области. Инцидент произошел в феврале 2014 года. На телефон жительницы Сочи позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что собирается взорвать первое лицо государства РФ.

В Краснодарском крае полицейский-стажер сбил ребенка 11 лет

Стажер ехал на своем автомобиле в нерабочее время, когда на дорогу внезапно выбежал 11-летний мальчик. Не успев затормозить, полицейский-стажер сбил ребенка. ГУ МВД Краснодарского края уточняет, что мальчик был вне пешеходного перехода, когда выбежал на дорогу.

Рынки Краснодара будут реконструированы

В течение двух недель максимум руководители рынков и торговых комплексов Краснодара должны заказать архитектурным бюро проекты по реконструкции, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Кроме того, должна быть убрана вся незаконная реклама.

В Динском районе полицейский-стажер на машине сбил 11-летнего мальчика

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, стажер-полицейский в нерабочее время на своей машине сбил внезапно выскочившего на дорогу 11-летнего мальчика. В сообщении отмечают, что ребенок выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода.

«Левиафан» Звягинцева покажут с сохранением ненормативной лексики

Фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева будет показан на закрытии кинофестиваля "Кинотавр" в авторской версии, то есть с сохранением ненормативной лексики, несмотря на принятие закона о запрете бранных слов в произведениях искусства.

В результате ДТП в Волгоградской области погибли три человека

12 мая на участке трассы "Каменск-Шахтинский - Волгоград" произошло ДТП, есть погибшие. Вчера в Волгоградской области произошла дорожная авария виновницей которой стала женщина, управлявшая автомобилем "Лада Ларгус".

ЦСКА — «Локомотив». НТВ покажет матч в записи

Федеральный телеканал НТВ решил показать центральный матч заключительного тура РФПЛ в записи. Московское дерби между ЦСКА и "Локомотивом" будет доступно для просмотра в 22:20 по московскому времени. Напомним, что в данный момент ЦСКА занимает в турнирной таблице первое место, «Локомотив» — третье.

На матче «Зенит» — «Кубань» усилят меры безопасности

На домашнем матче футболистов из "Кубани" с петербургским "Зенитом" планируют усилить меры безопасности. Работой с приезжими фанатами, вероятно, займутся правоохранительные органы, а не "Кубань", сообщил заместитель гендиректора по безопасности краснодарского клуба Валерий Татаринов.

Новости Краснодарского края
Москва

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям