Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

03.05.2014

ДПС Сочи проводит свадебные рейды

Известно, что движение свадебных кортежей часто становится поводом для возникновения опасных ситуаций на дороге. В частности, свадебные кортежи допускают нарушение скоростного режима.

«Крылья Советов» всухую проиграли «Кубани» – 0:4

В субботу, 3 мая, в Краснодаре прошел матч 28-го тура чемпионата России по футболу. Местная "Кубань" принимала самарские "Крылья Советов". Первый тайм прошел с преимуществом самарцев как по владению мячом, так и по ударам по воротам соперника. Однако открыть счет ни они, ни их соперники не смогли.

Станислав Манолев: «После первого гола у „Кубани“ пошла игра»

Защитник "Кубани" Станислав Манолев после победы в матче 28-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (4:0) отметил, что команда хорошо настроилась на эту игру. По его словам, игра у краснодарцев пошла после первого забитого мяча.

«Кубань» разгромила «Крылья Советов»

В матче 28-го тура российской Премьер-лиги краснодарская «Кубань» на своем поле разгромила «Крылья Советов» со счетом 4:0. Стоит отметить, что матч состоял из двух абсолютно противоположных таймов.

Между Анапой и Керчью начал курсировать скоростной катамаран

Катамаран вместимостью до 300 человек начал курсировать из Анапы в Керчь и обратно, официально открыв морское сообщение между краснодарским курортом и Крымом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Единую транспортную дирекцию.

В порту «Кавказ» организовали пункты питания

Кубанские власти создали региональный оперативный штаб для помощи тем, кто застрял на дороге по пути в Крым. Через каждые 500 метров пробки на подъезде к порту Кавказ организованы пункты питания.

В Краснодаре пройдёт выставка,посвящённая Великой Победе

Для посетителей будут экспонироваться несколько десятков работ местных художников. На выставке также будут представлены реальные атрибуты времён той войны: знамёна, фотографии с фронта, каски, гильзы, гранёные стаканы, форма военнослужащих того времени.

Православный фестиваль стартует в Апшеронске

4 мая в 11.00 часов в Апшеронском городском сквере 60-летия Победы будет проходить первый православный фестиваль "Светлая Пасха". В программе фестиваля — православная благотворительная ярмарка, концерт, награждение участников и победителей фотоконкурса, конкурса рисунков.

ПБК «Локомотив-Кубань» в Краснодаре обыграл «Красный Октябрь»

ПБК "Локомотив-Кубань" вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ, обыграв "Красный Октябрь" со счетом 89:73. Это был второй матч 1/8 финала. Первая встреча серии до двух побед также осталась за краснодарской командой (91:85).

РФПЛ. Стали известны стартовые составы «Кубани» и «Крыльев Советов»

Уже через 30 минут на стадионе "Кубань" в Краснодаре состоится матч 28-го тура чемпионата России по футболу между местной "Кубанью" и самарскими "Крыльями Советов". Sport.ru предлагает вашему вниманию стартовые составы команд.

Убытки автотранспортных предприятий Сочи возместят из бюджета города

Руководство города Сочи предложило направить 90 млн рублей из городского бюджета на компенсации убытков транспортных предприятий. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на пресс-службу города и заместителя главы города по финансам Сергея Щербинина.

Сборная Финляндии переиграла шведов в серии буллитов в рамках Евротура

В Хельсинки сборная России по хоккею начала свою выступление в последнем этапе Евротура матчем против Финляндии. Наши обидчики по сочинской Олимпиаде во главе с нападающим московского Динамо Лео Комаровым вновь, как и в ферале, показали уверенную игру и оказались сильнее российских хоккеистов.

В Сочи в феврале 2015 года пройдет чемпионат Европы по санному спорту

В Сочи с 23 февраля по 1 марта 2015 года проведут чемпионат Европы по санному спорту. Соревнования пройдут на олимпийском треке "Санки". С чемпионатом Европы будет совмещен финальный этап Кубка мира. Даты проведения турнира утвердила Международная федерация санного спорта.

Кубанский гаишник спьяну избил остановившего его коллегу

Выяснилось, что за рулем автомобиля находился его пьяный коллега. Сотрудник ДПС начал оформлять документы об инциденте, когда мужчина набросился на него и избил. Гаишника уволят по отрицательным мотивам, а его руководителей МВД обещает привлечь к дисциплинарной ответственности.

ПБК «Локомотив-Кубань» вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

ПБК "Локомотив-Кубань" в Краснодаре обыграл "Красный Октябрь" со счетом 89:73. Победа обеспечила команде выход в четвертьфинал Единой лиги ВТБ. Это был второй поединок 1\8 финала. Кубанские баскетболисты также выиграли у соперника из Волгограда три предыдущих матча.

Минобороны РФ создает дополнительную паромную переправу в Крым

Четыре парома обеспечат переправу до 720 тонн груза за один рейс. Примечательно, что один паром способен переправить более 20 легковых автомобилей или шесть грузовых автомобилей типа КамАЗ. Напомним, что с 1 мая в Крыму открылся курортный сезон.

Пищевые компании Кубани поставили в Крым 180 тонн продукции

Пищевые и перерабатывающие компании Краснодарского края поставили в Крым более 180 тонн продукции для реализации, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Кубанские гребцы завоевали 15 медалей на всероссийских соревнованиях

Кубанские гребцы завоевали 15 медалей в всероссийских соревнованиях Ростове-на-Дону. В турнире по академической гребле на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева приняли участие 280 юношей и девушек в возрасте до 19 лет.

«Плесков» уступил сахалинским «Ветеркам» на турнире в Сочи

В первом матче на турнире "Лига Будущих Чемпионов" в Сочи псковичи уступили со счетом 1:3, хотя владели игровым преимуществом на протяжении всей встречи. Блестяще сыграл вратарь команды "Ветерки" из Сахалинской области, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

За незаконное хранение наркотиков задержан житель Краснодарского края

В ходе допроса мужчина признался, что собирал на свалке листья дикорастущей конопли для личного употребления. Ранее он уже отбывал срок за незаконное хранение наркотиков. В настоящее время в отношении него возбуждено и направлено в суд очередное уголовное дело по статье 228 УК РФ.

В Армавире полицейский развязал драку с сотрудником ДПС

Сотрудник полиции в Армавире будет уволен за драку с инспектором ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. По информации ведомства, 2 мая в г. Армавире сотрудник ДПС остановил автомобиль Honda, за рулем которого оказался полицейский в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении полицейского, нарушившего закон, идет проверка

Накануне Армавире проводились мероприятия по профилактике служебной и дорожно-транспортной дисциплины. Полицейскими был остановлен автомобиль "Honda", за рулем находился инспектор ДПС в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов водитель авто ударил сотрудника ДПС.

В Армавире пьяный автоинспектор ударил полицейского

В Армавире вчера, 2 мая, пьяный автоинспектор ударил полицейского. Автомобиль "Хонда" сотрудник ДПС остановил для проверки документов. Выяснилось, что за рулем иномарки сидел автоинспектор, который на тот момент был в состоянии алкогольного опьянения.

В ситуацию на переправе в порту Кавказ вмешалась прокуратура

"Органам власти края и местного самоуправления поручено принять меры по созданию надлежащих условий жизнедеятельности граждан, находящихся в порту Кавказ и на подъездных дорогах Темрюкского района, в том числе по обеспечению питьевой водой, питанием, санитарными объектами, медицинским обслуживанием", – сообщила пресс-служба прокуратуры.

«Томь» — «Спартак»: на матче в Томске будет аншлаг

3 мая состоится матч 28-го тура российской Премьер-Лиги "Томь" — "Спартак". Как стало известно "Чемпионату", на стадионе "Труд" в Томске будет аншлаг — все билеты проданы. "Чемпионат" будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча "Томь" — "Спартак". Начало игры запланировано на 14:00 мск.

В Краснодаре прошел этап велопробега, посвященный Дню Победы

Велопробег, который проходит при поддержке партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по территории Крыма и южных регионов России, достиг сегодня Краснодарского края. Утром велосипедисты Юрий и Леонид Суняевы переплыли Керченский пролив на пароме.

«Амкар» проиграл ЦСКА на своем поле

Пермский "Амкар", вчера, 2 мая, на своем поле уступил московскому ЦСКА. Первым в матче отличился армеец Алан Дзагоев на 39-й минуте. Однако герой последних матчей в составе "Амкара" Георги Пеев через 6 минут восстановил равновесие, и на перерыв команды ушли со счетом 1-1.

Александр Гулявцев может стать лучшим тренером ВХЛ

Победитель станет известен 31 мая в Геленджике на гала-вечере. Отметим, что на следующий сезон контракты с пермским клубом продлили нападающие Денис Кулик, Виктор Калачик, Сергей Пискунов и Александр Величинский. В клубе продолжается процесс заключения договоров.