Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2014

«Спартак» в Томске побьётся за честь и место в пятёрке

В субботу 28-й тур чемпионата России продолжится двумя матчами. В Томске местная "Томь" примет "Спартак", а "Кубань" в Краснодаре сыграет с "Крыльями Советов". "Томь" (Томск) - "Спартак" (Москва) Начало матча: 14:00. Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.

Проверка показала: во многих отделах полиции Сочи – вонь и грязь

В конце апреля правозащитники и члены общественных организаций города проверили 14 пунктов полиции во всех четырех районах Сочи. Проверка проходила по инициативе "Московской Хельсинкской группы" и "Молодежного правозащитного движения", присоединиться к акции мог любой желающий.

«Нефтяник» победил «Ярославич» в переходном турнире мужской Суперлиги

Оренбургский "Нефтяник" в четвёртом туре переходного турнира мужской Суперлиги в Анапе переиграл "Ярославич". Подопечные Владимира Терентьева вышли на второе место в турнирной таблице, набрав шесть очков.

Краснодарские власти кормят людей, застрявших в пробке у порта Кавказ

Власти Краснодарского края организовали для людей, стоящих в пробке у порта Кавказ, пункты питания и медицинской помощи. Нагрузка на порт возрастает с каждым часом. Очередь из людей и автомобилей у переправы через Керченский пролив растянулась на несколько километров.

«Краснодар» победил «Волгу» в матче 28-го тура чемпионата России

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" в Нижнем Новгороду обыграл местную "Волга" со счетом 1:0. Благодаря этой победе краснодарский клуб вышел на 4-ую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Сочи может в третий раз принять чемпионат России по фигурному катанию

Исполком отечественной Федерации фигурного катания на коньках утвердил календарь соревнований на следующий сезон. Так, на чемпионат России 2015 года претендуют два города – Сочи и Саранск. Два предыдущих чемпионата страны проходили в Сочи, а до этого два раза подряд турнир принимал Саранск.

Пункты питания и медпомощи открыты в порту Кавказ

По решению губернатора Кубани Александра Ткачева создан региональный оперативный штаб, который занимается помощью застрявшим на подъезде к порту людям. Через каждые 500 метров организованы пункты питания.

Сочи примет этап Кубка мира по бобслею и скелетону в 2015 году

Международная федерация бобслея и скелетона (FIBT) утвердила календарь этапов Кубка мира в сезоне-2014/15. Заключительный, восьмой этап, пройдёт в Сочи на олимпийской трассе "Санки" с 9 по 15 февраля, сообщает "Р-Спорт".

«Крылья Советов» победили «Кубань» в в матче молодежного первенства

Самарские "Крылья Советов" победили краснодарскую "Кубань" (1:0) в рамках 28-го тура первенства России среди молодежных команд. Единственный мяч в игре на 66-й минуте забил защитник "Крыльев Советов" Сергей Божин. Напомним, что игра основных составов "Кубани" и "Крыльев Советов" пройдет в субботу.

В Анапе открыли новую сценическую площадку

В центре курортной части Анапы накануне открыли новую сценическую площадку. Почетное право открыть "ракушку" было предоставлено дирижеру муниципального духового оркестра, Заслуженному работнику культуры Кубани Валерию Степанову.

«Крылья Советов» победили «Кубань» в молодежном первенстве

Самарские "Крылья Советов" выиграли у краснодарской "Кубани" в гостевом матче в рамках 28-го тура молодёжного первенства России. Игра завершилась с минимальным счётом — 0:1. Автором единственного гола стал защитник Сергей Божин, отличившийся на 66-й минуте.

«Крылья Советов» обыграли «Кубань» в матче молодежного первенства

Самарские "Крылья Советов" одержали гостевую победу над краснодарской "Кубанью" в матче 28-го тура чемпионата России среди молодёжных команд. Напомним, что встреча между основными составами команд состоится завтра в 19:00 по московскому времени.

На Кубани мужчина использовал на рыбалке боевые патроны

Полицейские изъяли у мужчины 13 патронов, 12 из которых, по заключению эксперта, признаны боевыми и пригодными для стрельбы. По словам подозреваемого, боеприпасы он приобрел несколько лет назад. По его словам, боевые патроны он собирался использовать в качестве грузила рыболовных снастей.

В Краснодарский край запрещен ввоз Индийского картофеля

На посту Краснодарского края, который граничит с Адыгеей, был запрещен ввоз 203 тонн картофеля. Овощи направлялись из Индии в морской новороссийский пропускной пункт. В 7 партиях было обнаружено опасное заболевание - бурая бактериальная гниль.

Максим Ковтун: С Плющенко по душам говорил лишь однажды

В Москве прошло большое шоу фигуристов "Мы чемпионы", организованное Ильей Авербухом. В нем был замечен Максим Ковтун. Тот самый "молодой и перспективный" фигурист, который "благодаря" Евгению Плющенко не смог принять участие в сочинской Олимпиаде.

Конькобежцы лишились наград в Сочи из-за костюмов

Американские конькобежцы не смогли завоевать ни одной медали на Олимпиаде в Сочи из-за новых костюмов. К такому выводу, как сообщает The Wall Street Journal, пришла Федерация конькобежного спорта США.

Ролан Гусев: «ЦСКА решает проблему чемпионства»

Главный судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) Тур начнёт, уж простите, тёмная лошадка в борьбе за чемпионство. Действительно, если соперники соберут всё, то останется ЦСКА без Лиги Чемпионов, однако, даже одна потеря очков конкурентов откроет армейцам дорогу к главному турниру Европы.

На Кубани все районы приступили к севу риса

На начало мая, по данным регионального Минсельхоза, одной из стратегических культур на Кубани засеяно почти 48 тысяч гектаров земель. Больше всего – в Красноармейском районе, чуть меньше – в Славянском.

«Кубань» – «Крылья Советов». Муха и Семшов пропустят матч из-за травм

"Крылья Советов" прибыли в Краснодар, где завтра в матче 28-го тура чемпионата России сыграют с "Кубанью". В матче не примут участие травмированные вратарь Ян Муха и полузащитник Игорь Семшов, которые остались в Самаре.

Сергей Галицкий обошел мэра Краснодара в рейтинге публичности края

На втором месте рейтинга Сергей Галицкий, владелец торговой сети "Магнит" и ФК "Краснодар", который 696 раз упоминался в средствах массовой информации. Третье место по индексу цитируемости занял Владимир Евланов, мэр Краснодара, которого упоминали в СМИ за апрель 501 раз.

Стагнюнас объявил о завершении карьеры

Литовский фигурист, выступающий в танцах на льду, Дейвидас Стагнюнас объявил о завершении карьеры, а его партнерша Изабелла Тобиас пробует себя в паре с россиянином Ильей Ткаченко, сообщает lrytas.lt. Пара Стагнюнас / Тобиас на Олимпийских играх в Сочи заняла 15-е место.

Муха и Семшов не сыграют против «Кубани»

В Самаре осталось два футболиста - получившие накануне травмы Ян Муха и Игорь Семшов. А вот Бруно Телес в Краснодар отправился. Сегодня он примет участие в поединке резервистов, сообщает официальный сайт клуба.

«Крылья Советов» прибыли в Краснодар без Семшова и Мухи

Игроки "Крыльев Советов" прибыли в Краснодар на матч 28-го тура чемпионата России, сообщает официальный сайт самарского клуба. На игру не полетели два футболиста, получившие накануне повреждения – Ян Муха и Игорь Семшов.

На Ставрополье задержана мошенница, укравшая 32 млн рублей

Жительница Ставропольского края находилась в федеральном розыске за кражу 32 млн рублей. По версии следствия, женщина работала в кооперативе, принимавшем деньги от населения с обещанием отдать взятые суммы обратно владельцам под высокие проценты.

Власти Кубани организовали в порту Кавказ пункты питания и медпомощи

Через каждые 500 метров пробки на подъезде к порту Кавказ организованы пункты питания. В постоянном режиме курсируют две кареты скорой помощи, прибыл и целый мобильный медпункт, где есть все необходимое для оперативной консультации и лечения.

Определился первый победитель национальной премии «Хрустальный компас»

В других десяти номинациях победители будут объявлены 23 мая на торжественной церемонии, которая пройдет в Краснодаре. "Хрустальный компас" – премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Скоростные катамараны начали курсировать между Анапой и Керчью

Скоростные катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" с 1 мая начали курсировать между Анапой и Керчью, соединив Крым и Краснодарский край. По словам кубанских чиновников, комфортабельные суда, вместимостью до 300 пассажиров, курсируют по маршрутам Порт "Кавказ" - Керчь и Анапа-Керчь.

Сахалинские хоккеисты готовятся к решающим матчам в Сочи

Как сообщили в Сахалинской федерации хоккея, область представят сразу две команды – "Ветерки" из Невельска и "СКА" из Южно-Сахалинска. За несколько дней до начала турнира в Сочи прибыли региональный представитель Сахалинской области в Ночной хоккейной лиге Валерий Рада и судья Павел Рыжиков.

Пскович стал одним из первых, кто поехал в Крым по сквозному билету

"Пакетный" билет на поезд, автобус и паром через Керченский пролив начали продавать россиянам, желающим отдохнуть в Крыму. Псковский изобретатель Борис Паутов стал одним из первых, кто протестировал новое предложение, пишет РБК. Купить билет с помощью интернета нельзя – только через кассу.

60 пьяных водителей задержано на дорогах Кубани

За минувший день госавтоинспекторы Кубани задержали на дорогах края 60 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 8 – в Краснодаре. В отношении каждого задержанного составлен протокол об административном правонарушении по факту управления автомобилем в состоянии опьянения.

Праздничный парад прошел в Сочи

С флагами России, Кубани, города Сочи, шарами и транспарантами в параде приняли участие профсоюзные организации Сочи, представители образования, здравоохранения, МВД, трудовых коллективов, региональных общественных организаций районов города, национально-культурных объединений, а также сторонники Партии, молодогвардейцы и простые жители.

Липецкий «Глобус» отправился защищать честь области в «Лиге чемпионов»

Липецкая команда "Глобус" отправилась в Сочи, где состоятся финальные игры Всероссийского фестиваля хоккея под эгидой Ночной Лиги в дивизионе "Любитель 40 +" (т.е. среди хоккеистов-любителей старше 40 лет).

Волейболистки казанского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

В четверг в Краснодаре казанское "Динамо" победило местных волейболисток со счетом 3-0 в третьем полуфинальном матче чемпионата России. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу казанской команды, которая в финале сыграет с победителем пары "Омичка" - "Динамо" (Москва).

В Нижнем Новгороде пройдут два матча с участием «волжан»

Основной защитник "Волги" Петр Польчак не поможет первой команде в матче 28-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" из-за дисквалификации. Однако футболист получит игровую практику в поединке за молодежный состав нижегородцев, который состоится сегодня, сообщает официальный твиттер волжан.

В Горячем Ключе полицейские вернули украденный скутер потерпевшему

Похитить скутер злоумышленнику не составило труда, ведь ключи от него находились в замке зажигания. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже скутера. Им оказался сосед потерпевшего – 26-летний житель станицы Имеретинской.

«Амкар» — ЦСКА. Онлайн-трансляция начнётся в 14:00

2 мая на стадионе "Звезда" в Перми состоится матч 28-го тура российской Премьер-Лиги между местным "Амкаром" и московским ЦСКА. Встреча начнётся в 14:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол".

Назван первый победитель национальной премии «Хрустальный компас»

Как сообщали ЮГА.ру, всего в 2014 году на соискание премии было подано более 160 проектов из 59 регионов России, а также из Украины и Беларуси. Далее экспертный совет национальной премии "Хрустальный компас" определил 36 проектов, которые попали в финал конкурса.

Американцы нашли причины поражения своих конькобежцев в Сочи

Причиной было то, что спортсменам казалось, будто новые костюмы стесняют их движения и уменьшают скорость. Вторая причина - то, что при тренировках не были учтены условия в Сочи. Конькобежцы тренировались высоко в горах Италии на открытом воздухе, а выступали в помещении и на уровне моря.

Польчак сыграет за молодежный состав «Волги»

Основной защитник "Волги" Петр Польчак не поможет первой команде в матче 28-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" из-за дисквалификации. Однако футболист получит игровую практику в поединке за молодежный состав нижегородцев, который состоится сегодня, сообщает официальный твиттер волжан.

В Сочи прозвучат «Песни родной стороны»

В концерте "Песни родной стороны" прозвучат популярные народные песни различных регионов России, песни на стихи Сергея Есенина, инструментальная музыка, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Сочи.

В Кущевской ликвидировали пожар

На момент прибытия первого подразделения веранда и сарай горели открытым огнем. Существовала угроза распространения огня на жилой дом. Пожарные немедленно приступили к тушению пожара. 3 минуты потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать возгорание и ещё 8 минут, чтобы полностью ликвидировать.

Благоустраивать Краснодар продолжат и после месячника чистоты

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Константин Семернин, в ходе месячника по санитарии и благоустройству наведен порядок на внутриквартальных территориях, находящихся в муниципальной собственности, проработан вопрос с ТСЖ и ЖСК об организации этих работ на закрепленных за ними участках.

Один чемпион двух чиновников кормит

Спортсмены получили заслуженные награды не в одном месте, а в нескольких, судя по отчетам чиновников, регионов, где воспитаны чемпионы, в два раза больше, чем самих чемпионов.

Россияне устремились в Крым: порт «Кавказ» не справляется с нагрузкой

В майские праздники возросла нагрузка на порт "Кавказ" в Краснодарском крае. Тысячи россиян устремились на отдых в Крым — там официально стартовал туристический сезон. На подъезде к гавани образовались многокилометровые пробки из желающих отдохнуть на полуострове.

Председателем жюри юбилейного «Кинотавра» в Сочи стал Андрей Звягинцев

Режиссер Андрей Звягинцев стал председателем жюри 25-го Открытого российского кинофорума "Кинотавр" в Сочи. Лаурет Венецианского кинофестиваля проведет мастер-класс с молодыми кинематографистами, сообщила пресс-служба фестиваля.

Новости Краснодарского края
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии