Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2014

Порт «Кавказ» не справляется с потоком туристов в Крым

Министерство транспорта в срочном порядке разбирается с ситуацией, которая сложилась в краснодарском порту. Гавань не справляется с наплывом туристов в Крым. Избежать многочасовых пробок получается только пассажирам, которые добираются на полуостров на общественном транспорте.

Между Анапой и Керчью начали курсировать скоростные катамараны

С 1 мая между Анапой и Керчью открылось морское сообщение. Как сообщает пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция", между городами будут курсировать скоростные катамараны, которые вмещает до 300 пассажиров. Такое же судно начало выполнять рейсы в Керчь из порта Кавказ.

Между Анапой и Керчью открыто морское сообщение

Российский курорт Анапа в четверг открыл морское сообщение с крымским городом Керчь. Раньше, чтобы попасть на полуостров, анапчанам приходилось ехать на паромную переправу в соседний Темрюкский район, передают РИА "Новости".

На Кубани поймали мошенницу, похитившую у пенсионеров 32 млн рублей

Отмечается, что женщина уже два года находилась в федеральном розыске. По версии следствия, подозреваемая, являясь представителем кооператива, принимавшего денежные средства населения под высокие проценты, похитила деньги пайщиков в размере 32 млн рублей и скрылась.

На Кубани женщина сдала полиции соседа-угонщика

Как сообщили в полиции региона, с заявлением об угоне ВАЗ-2107 обратился местный житель. Он рассказал, что оставил незапертую машину с ключом зажигания в замке возле дома, а когда вернулся, не нашел "железного коня" на месте. Раскрыть преступление помогла женщина, живущая в этом же районе.

На Ставрополье задержали мошенницу, похитившую 32 млн рублей

На Ставрополье за взятку задержан высокопоставленный полицейский - Задержанная подозревается в совершении резонансного преступления. В течение нескольких лет на территории края действовал кооператив, принимавший денежные средства от населения. Людям обещали выплатить высокие проценты.

Активист Мартынов, задержанный в Краснодаре во время пикета, освобожден

Гражданский активист Вячеслав Мартынов, задержанный 1 мая в Краснодаре во время одиночного пикета, был освобожден из отделения полиции № 2, передает пресс-служба Экологической вахты по Северному Кавказу.

Волейболистки казанского «Динамо» вышли в финал чемпионата России

Динамовки Казани разгромили своих одноклубниц из Краснодара в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России и четвертый год подряд вышли в финал турнира. За три матча подопечные Ришата Гилязутдинова позволили соперницам выиграть лишь один сет.

Более 55 тысяч краснодарцев вышли на первомайскую демонстрацию

В России отмечается День весны и труда В Краснодаре в День весны и труда состоялась праздничная демонстрация, в которой приняли более 55 тысяч человек. Шествие прошло по улице Красной от сквера им. Г. К. Жукова и длилось более двух часов, сообщает в четверг, 1 мая, ER.RU.

Цены на проезд в электротранспорте Краснодара выросли до 17 рублей

Поездка в маршрутке будет стоить 19 рублей, а в муниципальных автобусах — 17. Как объяснили в пресс-службе администрации краевой столицы, подорожание связано с ростом цен на горюче-смазочные материалы и индексацией заработной платы работников транспортной сферы.

В Должанской стартовал «Сёрфомай-2014»

Сегодня в станице Должанской Ейского района стартовал первый этап Кубка России по парусному спорту. Соревнования проходят в рамках шестого Фестиваля весны и ветра "Сёрфомай-2014". Традиционно участие в фестивале принимают спортсмены России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Усть-Лабинске на людей бросались две бойцовские собаки

В Усть-Лабинске сегодня, 1 мая, полицейские решили применить оружие, чтобы обезвредить двух бойцовских собак. Около 8.40 в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило сообщение о том, что рядом с продуктовым магазином бегают две собаки и бросаются на людей.

На Кубани супруги-карманники обворовывали пенсионеров

Кубанские полицейские задержали супругов-карманников, которые на центральном рынке станицы Выселки обворовывали пенсионеров, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. 29-летняя женщина и 35-летний мужчина уроженцы Волгоградской области, ранее уже судимые, временно проживали в Тихорецке.

В Краснодаре 1 млрд рублей выделят на ремонт улиц

В Краснодаре в рамках создания единого архитектурного облика разработали проект капитальной реконструкции 7 улиц. Об этом сообщили на заседании краевого штаба по благоустройству города.

Кирстен Мур-Тауэрс: «Наши пути с Московичем расходятся»

Федерация фигурного катания Канады сообщила на официальном сайте о том, что серебряные медалисты командных олимпийских соревнований на Играх-2014 Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович больше не будут выступать вместе.

Полицейские Краснодара закрыли два подпольных игровых клуба

Краснодарские полицейские провели рейд по выявлению незаконной игорной деятельности. На улице Северной сотрудники полиции обнаружили подпольный игровой клуб. В хозяйственной постройке одного из магазинов по продаже мясной продукции правоохранители изъяли три игровых терминала.

В Краснодаре на первомайскую демонстрацию вышли невесты и байкеры

Замыкали праздничное шествие байкеры Краснодарского отделения клуба "Русские мотоциклисты". В первомайской демонстрации они принимали участие впервые. В течение дня праздник продолжился в парках и скверах, учреждениях культуры кубанской столицы.

«Ярославич» обыграл «Локомотив-Изумруд» в матче переходного турнира

Две лучшие команды следующий сезон проведут в Суперлиге, две худшие – в Высшей лиге «А». Два матча «Ярославич» проиграл. Ярославцы начали турнир встречей с оренбургским «Нефтяником», занявшим второе место по итогам сезона в Высшей лиге «А». Выигрывая 24:14, ярославцы в итоге проиграли оренбуржцам.

Между Кубанью и Крымом начали курсировать скоростные катамараны

С сегодняшнего дня между полуостровом Крым и портами "Анапа" и "Кавказ" начали курсировать два скоростных катамарана "Сочи-1" и "Сочи-2", сообщает АНО "Единая транспортная дирекция". Полный взрослый билет в один конец стоит 1000 рублей.

Между Кубанью и Крымом начали курсировать скоростные катамараны

С 1 мая между Кубанью и Крымом начали курсировать два скоростных катамарана для перевозки пассажиров, сообщает пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция". Катамараны будут совершать рейсы по маршруту «Порт Кавказ – Керчь – порт Кавказ» и «Анапа —Керчь —Анапа».

Заключительный этап «ТЭФИ-Регион 2014» пройдет в Сочи в ноябре

Фонд "Академия российского телевидения" объявил о проведении всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион 2014" этой осенью. Разбит он на три этапа в 3-х российских городах: Пятигорске, Сургуте и Сочи. В олимпийской столице он пройдет с 25 по 28 ноября.

В Краснодаре угонщик на Lexus попал в ДТП

Через несколько часов угнанный автомобиль был обнаружен поврежденным на улице Северной. Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого угонщика. Они выяснили, что 30-летний мужчина не справился с управлением и попал в ДТП.

Талисманы Игр-2014 приняли участие в первомайском шествии в Сочи

Праздничное шествие, посвященное Дню весны и труда, 1 мая в Сочи прошло под знаком Олимпиады-2014. Колонны сопровождали ростовые куклы талисманов Игр. Мишки, Зайки и Леопарды танцевали, посылали воздушные поцелуи и фотографировались со всеми желающими.

Супруги-карманники воровали у пенсионеров

Полицейские установили, что супруги, 29-летняя женщина и 35-летний мужчина, на такси приезжали из Тихорецка на центральный рынок станицы Выселки. После совершения кражи они скрывались на этом же такси. Меньше чем за месяц они совершили на рынке пять преступлений.

В Сочи более 10 тыс. человек приняли участие в первомайском шествии

В Сочи более 10 тыс. человек вышли 1 мая на демонстрацию, посвященную Дню весны и труда. Праздничные колонны прошли по Курортному проспекту от Зимнего театра до Морпорта, шествие возглавил глава города Анатолий Пахомов.

В Краснодаре на первомайскую демонстрацию вышли 55 тыс. горожан

Сегодня в Краснодаре прошла торжественная первомайская демонстрация. В мероприятии приняли участие 55 тыс. человек. Среди них - представители администраций муниципальных округов, учебных заведений, партий, а также рабочие коллективы компаний и творческие объединения Кубани.

В Туапсе в первомайском шествии участвовали 3700 человек

Представители трудовых коллективов с шарами, цветами и транспарантами, прошли по центральной улице города. Сегодня в Туапсе местных жителей и гостей города будут поздравлять и приветствовать творческие коллективы. Посетителей также ждут художники и фотографы, музеи и библиотеки.

В Краснодарском крае задержали угонщика

На территории района ввели план «Перехват», после чего угонщик был пойман.В ходе расследования полицейские проверяли все места, в которых преступник мог оставить угнанный «ВАЗ-2107».

В Краснодаре более 55 тыс. человек участвовали в демонстрации

В Краснодаре сегодня, 1 мая, в праздничной демонстрации приняли участие более 55 тыс. человек. Впереди колонны пронесли флаги России, Кубани, партии "Единая Россия" и Федерации независимых профсоюзов России.

Продавцы из одного кубанского магазина украли 400 тысяч рублей

В Отдел МВД России по Калининскому району обратился хозяин магазина строительных материалов. Он проводил инвентаризацию и не досчитался большой денежной суммы – 400 тысяч рублей. В ходе проведения расследования полицейские выяснили, что воры – продавцы этого же магазина.-

На Кубани проходит фестиваль «МАЕВКА» в Атамани

«Атамань» по традиции примет всех гостей и подарит народный праздник, который оставит яркие впечатления в сердце каждого. Кубанская станица в очередной раз удивит друзей фестиваля, ведь программа мероприятия будет очень богатой на события.

В «Атамани» стартовал народный фестиваль «Маевка»

Народные фестиваль "Маевка" пройдет 1 мая в этнографическом комплексе "Атамань" в Темрюкском районе Краснодарского края. Участие в празднике примут представители всех муниципалитетов региона.

Болельщики «Крыльев» и «Кубани» проведут товарищеский матч

В субботу, 3 мая в 17:00 состоится товарищеский матч болельщиков "Кубани" и "Крыльев Советов". Желающих принять участие в этой игре просим связаться со специалистом по работе с болельщиками ПФК "Крылья Советов" Вячеславом Зимнюковым по телефону + 79022923335.

В честь победы «Металлурга» Майк Кинэн спел «Рюмку водку на столе»

Свое слово легендарный наставник сдержал и исполнил вместе с коллегой Ильей Воробьевым хит Григория Лепса Рюмка водки на столе. После седьмого матча финальной серии Металлург-Лев среди праздничных атрибутов в раздевалке магнитогорцев помимо шампанского, чемпионских кепок и сигар оказалось караоке.

Региональный инвестиционный Стандарт внедряется на Кубани успешно

По итогам заседания требования Стандарта "Наличие Комиссии по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае" и "Формирование и ежегодное обновление Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе" признаны выполненными в полном объеме, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

В финал национальной премии «Хрустальный компас» попали 36 проектов

Экспертный совет национальной премии "Хрустальный компас" определил 36 проектов, которые попали в финал конкурса. Имена победителей будут названы на торжественной церемонии награждения, которая состоится 23 мая в Краснодаре.

В Краснодаре состоялась Первомайская демонстрация

Шествие началось на пересечении ул. Ленина и ул. Красной. Колонна участников растянулась более чем на шесть кварталов. Демонстрация была очень красочной и яркой, все коллективы принесли флаги, растяжки и шары, с символикой своих организаций.

Вера Собетова финишировала в 4 десятых от победы

Серебряные призёры — Сергей Дузь (Краснодарский край) и Егор Карпов (Приморский край) отстали на 0,25 секунды. Ещё один экипаж рязанской двойки — Сергей Шепилов / Максим Акилин (оба — воспитанники СДЮСШОР "Олимпиец") — с результатом 33,56 секунды в финале финишировал пятым.

Проезд в трамваях и троллейбусах Краснодара подорожал

Как сообщал "Югополис", предыдущее повышение стоимости проезда в трамаях и троллейбусах произошло в Краснодаре около года назад. С 1 января 2013 года краснодарцы и гости краевого центра платят 15 рублей за одну поездку в трамвае или троллейбусе.

Народный фестиваль «Маевка» откроется в «Атамани»

Народные фестиваль "Маевка" пройдет 1 мая в этнографическом комплексе "Атамань" в Темрюкском районе Краснодарского края. Участие в празднике примут представители всех муниципалитетов региона.

«Вести Сочи» празднуют свой юбилей

Именно дикторов начинают считать главными людьми на телевидении, которые все знают, многое могут, обладают только положительными качествами. Сейчас отношение к телевидению вообще и к сочинскому в частности изменилось. Но никакие перемены не мешают "Вести Сочи" выходить в эфир все эти 55 лет.

Парки Краснодара представят первомайские программы

В Краснодаре в городских парках на 1 мая запланировано большое количество мероприятий и массовых гуляний. В праздник Весны и Труда здесь устроят театрализованные представления, посвященные началу нового весенне-летнего сезона, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Берестнев: в концовке матча с «Локо» на игроках сказалась усталость

Главный тренер "Красного Октября" Валентин Берестнев прокомментировал поражение волгоградской команды в первом матче 1/8 финала Единой лиги ВТБ от "Локомотива-Кубань". Напомним, что подопечные Берестнева уступили на своём паркете со счётом 85:91.

Слабоалкогольные напитки могут исчезнуть в 25 регионах России

Уже в ближайшее время в 26 субъектах Российской Федерации по инициативе молодогвардейцев откажутся от продажи слабоалкогольных коктейлей и энергетиков. Под полный запрет на продажу попадут такие напитки, как "Ягуар", "Отвертка", Hooch и другие, сообщает сегодня, 29 апреля, газета "Известия".

«Металлург» выиграл Кубок Гагарина: как это было

В следующей атаке Данис Зарипов набросил от синей линии, а Ян Коварж в борьбе сумел подправить траекторию полета шайбы – 4:2. "Металлург" мог забить еще, потому "Лев" постарался отодвинуть игру от своих ворот.

Команда ЧГИФК отправится на «Ночную хоккейную лигу» в Сочи

Наш город будет представлен хоккейной командой Чайковского института физической культуры и спорта. Дебют чайковской команды в главном событии российского любительского хоккея – фестивале "Ночная хоккейная лига", несомненно, станет серьёзной мотивацией для развития хоккея в стенах спортивного вуза.

Олимпийские чемпионы выступили на «Фетисов Арене» во Владивостоке

Программа проходила во Владивостоке на льду "Фетисов-Арены". Элементы, которые не дались выступающим в начале шоу, артисты переделали в конце выступления под бурные аплодисменты благодарных зрителей. Именитые олимпийские призёры, чемпионы России, Европы, США и мира приехали порадовать приморцев.

Мозякин: О сборной еще не думал, сейчас нужно здоровье поправить

Президент КХЛ Александр Медведев после победы магнитогорского "Металлурга" в седьмом решающем матче финальной серии Кубка Гагарина надо "Львом" (7:4, 4-3) рассказал, кого бы из игроков "Магнитки" он взял бы в сборную.

Новости Краснодарского края
Мода

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?