«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2014

Упоминание о G8 вычеркнули из программы Питерского форума

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который в этом году задумывался как генеральная репетиция саммита G8 в Сочи, пройдет без официального упоминания "группы восьми" — оно уже исчезло из программы форума. Параллельно отменяются конкурсы на закупку услуг к саммиту.

В Краснодарском крае за сутки тонировку сняли с 258 машин

266 водителей оштрафованы в Краснодарском крае за сутки за нарушение правил тонировки. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 258 водителей сняли тонировку на месте. Из общего числа оштрафованных 69 были остановлены в Краснодаре.

В Черкизово золото делили. Локомотив и Зенит сыграли вничью

Бывший защитник "Локомотива" и ЦСКА Андрей Соломатин после матча 28-го тура премьер-лиги между железнодорожниками и "Зенитом" (1:1) выразил мнение, что фаворитом чемпионской гонки теперь являются армейцы. Питерцы сохранили за собой первое место (60 очков), второе – "Локо" (59), а третье – ЦСКА (58).

Владимир Стеклов покажет «любовь по-французски» в Сочи

6 мая в 19:00 в Зимнем театре Московский независимый театр представляет остросюжетную комедию "Любовь по-французски". Цепь невероятных событий и нелепых ситуаций стремительно разворачиваются в доме добропорядочного французского пенсионера Альбера.

Шишкин: первый тайм матча с «Зенитом» не получился

Капитан московского "Локомотива" Роман Шишкин считает, что в первом тайме матча с "Зенитом" железнодорожники не сыграли так, как рассчитывали. Игра 28-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" — "Зенит" состоялась в воскресенье в Москве и завершилась вничью 1:1.

«Зенит» вничью сыграл с «Локомотивом» 1:1

Футбольные болельщики сегодня тоже почтили память погибших в Одессе. Перед началом ключевого матча 28 тура чемпионата России между "Зенитом" и "Локомотивом" на зрительских трибунах провели минуту молчания. Фанаты растянули специально подготовленный баннер.

На Кубани за сутки выявлено и задержано больше 80 нетрезвых водителей

На всех задержанных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по статье 12,8 КоАП РФ. Через некоторое время, решением суда, их всех лишат права управлять транспортным средством в течение двух лет.

Кубанские гребцы завоевали в Ростове-на-Дону 15 медалей

Кубанские гребцы завоевали 15 медалей завоевали на всероссийских соревнованиях в Ростове-на-Дону. В турнире принимали участие более 280 юношей и девушек со всей страны. Возраст участников - до 19 лет. По итогам заездов представители Кубани показали отличный результат, завоевав 15 медалей.

«Локомотив» вничью сыграл против «Зенита»

"Локомотив" не сумел на своем поле обыграть питерский "Зенит". Встреча команд, проходившая в рамках 28-го тура чемпионата России, закончилась ничьей – 1:1. Со стороны питерцев отличился Саломон Рондон, а гол со стороны москвичей был забит Сергеем Ткачевым.

«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью в пользу ЦСКА

Предматчевые расклады были таковы, что в случае победы петербургский клуб отрывался от преследователей на четыре очка за два тура до конца чемпионата. Этот результат давал "Зениту" стопроцентную гарантию на итоговую победу в РФПЛ, учитывая игру "Локомотива" против ЦСКА в последнем туре.

Акция «Летопись победы» стартует в школах Кубани

В школах Краснодарского края 10 мая будет дан старт поисково-исследовательской акции "Летопись Победы". Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое отметят в 2015 году, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

Тольяттинские дайверы начали экспедицию на Тамани

В акватории Черного моря начала работу 30-я международная поисковая экспедиция "Таманский плацдарм-2014". Организованное рэк-дайверами из тольяттинского клуба ВРЭК мероприятие посвящено 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских войск и памяти моряков-черноморцев, погибших во время войны.

В Калининском районе серийного вора задержали по отпечаткам пальцев

На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев предполагаемого преступника. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность ранее судимого 47-летнего местного жителя, задержанного за совершение кражи из домовладения.

На Кубани мужчина не дождался автобуса и… угнал автомобиль

В Мостовском районе Кубани задержан 36-летний мужчина, угнавший автомобиль из-за того, что он не дождался своего автобуса. Сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2105 поступило в полицию Мостовского района, что и привело к введению плана "Перехват".

«Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью

Московский "Локомотив" и петербургский "Зенит" не выявили победителя в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Рондона в первом тайме "железнодорожники" ответили точным ударом Сергея Ткачева.

В порту «Кавказ» организовали пункты питания

В порту Кавказ открыты пункты питания для людей, которые ожидают переправу из Кубани в Крым. С каждым днем поток людей, желающих совершить переправу на Крымский полуостров из порта "Кавказ", растет.

Самые отчаянные трейсеры открыли в Краснодаре сезон паркура

Центральной стала площадка трейсеров — так правильно называются те, кто занимается паркуром. 50 участников соревнований из Армавира, Новороссийска, Ростова-на-Дону и других городов первыми опробовали мобильный паркур-парк. Это самая большая переносная площадка препятствий во всей России.

Ситуация в порту «Кавказ» нормализовалась

Ситуация на паромной переправе в порту "Кавказ" Темрюкского района нормализовалась. "Очередь на переправу сохраняется, но основная масса людей, которые хотели провести майские праздники в Крыму, уже схлынула", - сообщили ИА "РБК-Кубань" в администрации морских портов Тамани.

В Сочи пройдет финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону

Международная федерация бобслея и скелетона утвердила календарь сезона-2014/15 Кубка мира по бобслею и скелетону. Сезон будет состоять из восьми этапов, первый из которых пройдет с 8 по 14 декабря в американском Лейк-Плэсиде, а финальный - на олимпийской трассе "Санки" в Сочи с 9 по 15 февраля.

«Кубань» разгромила «Крылья Советов»

В минувшую субботу, 3 мая, в Краснодаре прошел матч 28-го тура чемпионата России по футболу. Местная "Кубань" принимала на своем поле самарские "Крылья Советов". Результат встречи 4:0 в пользу хозяев поля. Наша команда опустилась на 14 место в турнирной таблице и находится в опасной зоне.

На Кубани водитель авто сбил сотрудника ГИБДД

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю предоставила информацию об известных ей обстоятельствах чрезвычайного автодорожного инцидента: сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, который грубо нарушал Правила дорожного движения, абсолютно не реагировал на законные требования стражей правопорядка и допустил наезд на сотрудника ГИБДД, после чего скрылся с места чрезвычайного ДТП.

В провале американских конькобежцев на Играх в Сочи винят костюмы

Причиной наихудшего за 30 лет выступления сборной США по конькобежному спорту на Олимпийских играх стали новые костюмы. К такому решению пришли члены специальной комиссии Федерации конькобежного спорта США. Три модели нового костюма выдали сборной перед самой Олимпиадой.

«Глобус» выиграл второй матч в Сочи

Липецкий "Глобус" одержал вторую победу в Сочи на Всероссийском фестивале Ночной Хоккейной Лиги. В группе "Лига чемпионов" среди любителей старше 40 лет липчане сегодня разгромили "Альянс" из Красноярска – 7:2.

На Кубани машина сбила сотрудника ГИБДД

В Гулькевичах разыскивают мужчину, который сбил полицейского и скрылся. Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, нарушавший правила дорожного движения. Водитель проигнорировал законные требования полицейского об остановке, а затем наехал на правоохранителя и скрылся.

На «Ночь музеев» кубанцев ждет ретровелозаезд и фестиваль еды

Хотя точной программы ежегодной акции «Ночь музеев» еще нет, художники, музейные работники и разные мастера уже готовятся к мероприятию. В этом году акция посвящается Году культуры в России. А проводят ее весной, так как 18 мая отмечается Международный день музеев.

Президент России поприветствовал участников «Ночной хоккейной лиги»

Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям III фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи и выразил надежду, что фестиваль станет для всех настоящим праздником, сообщила пресс-служба Кремля.

Приморские гребцы завоевали «золото» и «серебро» на первенстве России

В Краснодаре состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Приморский спортсмен Анатолий Товкань завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров в каноэ-двойке. Лариса Аракчеева поучила золотую медаль в каноэ-двойке на 500-метровке.

На Кубани с начала года утонули 26 человек

С начала 2014г. на водоемах Краснодарского края утонули 26 человек, в том числе 3 детей, сообщает пресс-служба краевого МЧС. В подавляющем большинстве случаев люди тонули в запрещенных для купания местах, нередко в состоянии алкогольного опьянения, уточняет ведомство.

На Черноморском побережье Кубани прогнозируют грозу

Сегодня, 4 мая, на Черноморском побережье Кубани прогнозируют грозу. По данным ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС", местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный юго-восточный 5-10 м / с, местами порывы до 12-17 м / с. На Черноморском побережье в вечерние часы местами кратковременный дождь, гроза.

Задержана мошенница, похитившая у пенсионеров 32 миллиона рублей

Сотрудниками полиции установлено, что руководительница кооператива обманным путем похитила у пайщиков свыше 32 миллионов рублей и скрылась. По данному факту возбуждено уголовное дело, а в августе 2012 году злоумышленницу объявили в федеральный розыск.

Игроки и наставник «Рубина» попали в число лучших

В числе претендентов на звание лучшего тренера оказались все наставники команд, которые дошли до высших строчек в регулярном чемпионате ВХЛ этого года: Александр Гулявцев (" Молот-Прикамье"), Руслан Сулейманов (" Торос"), а также тренеры соперников по финалу Душан Грегор (" Сарыарка") и Мисхат Фахрутдинов (" Рубин").

Часть улиц в Сочи завтра останутся без света

Плановый ремонт электрооборудования станет причиной возможного ограничения подачи электроэнергии на нескольких улицах завтра, 5 мая. С 8.00 до 17.00 без света останутся дома по улицам Калинина, Энергетиков, Раевская, Кедровая, поселка Каменка, а также санаторий "Прогресс".

«Кубань» всухую разгромила «Крылья Советов»

В минувшую субботу, 3 мая, в Краснодаре прошел матч 28-го тура чемпионата России по футболу. Местная "Кубань" принимала на своем поле самарские "Крылья Советов". Первый тайм прошел с пользой для самарцев, как по владению мячом, так и по ударам по воротам краснодарцев.

На Кубани водитель автомобиля сбил сотрудника ГИБДД

Сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль, нарушавший правила дорожного движения. На законные требования полицейского об остановке водитель автомобиля проигнорировал, при этом допустил наезд на сотрудника ГИБДД и скрылся с места происшествия.

Убытки транспортных предприятий Сочи возместит бюджет города

Заместитель главы Сочи по финансам Сергей Щербинин сообщил, что 90 млн. рублей из городского бюджета будут направлены на покрытие убытков транспортных предприятий. Доходная часть бюджета города была увеличена на 125 млн. рублей. Отсюда власти Сочи и собираются взять средства на компенсацию.

Новости Краснодарского края
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»