Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2014

Казанская «Ладья» сыграла вничью в 4-м туре чемпионата России

В Лоо на командном чемпионате России по шахматам сыграны партии четвертого тура. В турнире женщин, где казанская "Ладья" идет на 3-м месте, сегодня был выходной день. В 5-м туре казанские шахматистки встретятся с ШСМ "Наше наследие".

Новороссийская таксистка продавала спайс через соцсети

40-летняя жительница Новороссийска продавала спайс. Делала она это, используя популярные социальные сети. Когда товар попадал ей в руки, женщина употребляла сама и развозила заказы. В свободное же от «основной работы» время, гражданка занималась частным извозом.

Яйца, отправленные авиапочтой, нашлись только через два месяца

Птицевод упаковал яйца племенных кур в картонную коробку и отправил экспресс-доставкой «Почты России» (EMS), которая перевозит грузы по принципу «от двери до двери». Посылка пропала и нашлась только через полтора месяца в Сочи.

Команды России и Аргентины сыграют в теннисном матче

В роли капитана выступит Анастасия Мыскина. За команду Аргентины выступят Паула Ормаэчеа, Мария Иригуайнен, Виктория Босио и Надя Порошко. Капитан команды Мария Хосе Гайдано. Матч состоится на кортах "Адлер-Арена" в Сочи 19-20 апреля.

Генетики начнут эксперименты по замедлению старения у людей

Сотрудники американского института Бака планируют в ближайшем будущем начать эксперименты по замедлению старения людей. Об этом рассказал президент учебного заведения Брайан Кеннеди. Прогресс есть, люди верят, что это возможно.

Глава ФСБ: Смертницы хотели устроить взрывы во время Олимпиады

Спецслужбы России и других стран предотвратили теракты на олимпийских объектах Сочи с участием смертниц, сообщил в четверг журналистам директор ФСБ России Александр Бортников. По словам главы ФСБ, эта работа была проведена еще до начала Игр.

В Краснодаре пройдет краевой турнир знатоков географии

В Краснодаре завтра, 11 апреля, пройдет краевой турнир знатоков географии. Мероприятие проведет Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Турнир объединяет юных знатоков географии и экологии всего Краснодарского края.

Георгий Полтавченко поблагодарил олимпийцев Петербурга

9 апреля в Государственной академической Капелле состоялась церемония чествования победителей, призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Спортсменов, тренеров и волонтеров приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В Краснодаре три автобусных маршрута изменят схему движения

С сегодняшнего дня три автобусных маршрута будут ездить с остановкой на въезде в жилой комплекс «Немецкая деревня», сообщает портал администрации города. Изменения коснулись автобусов № 75, 122А и 140А.

«Адлер-Арена» может стать центром развития тенниса в России

Ледовый дворец спорта "Адлер-Арена", возведенный в Сочи специально к зимним Олимпийским играм, может стать центром развития российского тенниса. Об этом сегодня, 10 апреля, на пресс-конференции рассказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Греции подарят олимпийские кольца из Сочи

Администрация города Сочи заявила о своем намерении передать конструкции олимпийских колец, установленные на время проведения Олимпиады-2014, в дар Греции. Об этом в четверг, 10 апреля, рассказал журналистам пресс-секретарь городского собрания Сочи Александр Старун.

Кубань вошла в тройку регионов ЮФО с самыми высокими ценами на бензин

Специалисты Краснодарстата проанализировали цены на бензин, установленные на территории Южного федерального округа разными топливными компаниями. Оказалось, что «главпродукт» для железных коней сильнее всего подорожал в трех регионах ЮФО.

Стадион ФК «Краснодар» откроют в октябре 2015 года

Новую арену для футбольного клуба "Краснодар" в кубанской столице откроют ориентировочно 1 октября 2015 года. Строительство стадиона идет по плану. Сейчас в ежедневном режиме на стройке работают примерно 1,1 тыс. человек.

В Краснодарском крае стартовал конкурс «Лидер экономики Кубани»

В Краснодарском крае стартовал ежегодный конкурс "Лидер экономики Кубани". В 2014г. лучшие предприятия края будут бъявлены в 15 номинациях, сообщает пресс-служба администрации края. Конкурс определит компании, добившиеся наибольшего успеха в 2013г.

Новороссийцы смогут пожаловаться на зарплату «в конвертах» по телефону

«Телефон доверия» для жалоб по вопросам заработной платы открыт в городской администрации, сообщается на ее официальном портале. Позвонив по номеру 64-69-16, новороссийцы могут анонимно сообщить о фактах выплаты зарплаты «в конвертах».

Торговая сеть «Магнит» намерена вдвое увеличить площадь своих теплиц

К концу 2014 года "Магнит" намерен запустить еще 40 га теплиц, инвестировав в них около 200 млн евро. Таким образом, всего, по словам Сергея Галицкого, получится 80 га теплиц для выращивания сельхозпродукции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Сочи выступил Академический ансамбль имени Александрова

В рамках песенного форума, который проходит в Сочи уже в 17 раз ансамбль выступает впервые. Чаще всего на подобные фестивали коллектив приезжает не в полном составе, но в Сочи на сцену Зимнего театра вышли все 186 артистов.

Жителя Краснодара будут судить за сексуальные игры с 6-летней девочкой

38-летнего жителя Краснодара будут судить за его сексуальные игры со своей 6-летней падчерицей, заснятые на видео. Как сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю, с октября 2012-го по март 2013 года девочка 11 раз подвергалась сексуальному насилию со стороны приемного отца.

Оплата труда на Кубани составила 24 тысячи рублей

Средняя зарплата в нашем регионе оказалась самой высокой в Южном Федеральном округе. Это данные министерства экономики края по итогам 2013 года. Оплата труда на Кубани составила 24 тысячи рублей. В Ростовской области жители в среднем получают около 22 тысяч, в Астраханской – 21 тысячу рублей.

В сочи Олимпийский парк открыли для туристов

Сочинский Олимпийский парк, закрытый после окончания зимних Игр, снова открыли для посетителей. Во время олимпиады в прибрежный кластер приезжали не менее ста тысяч человек ежедневно.

Получить российский паспорт на Кубани решили 180 жителей Крыма

Как ранее писал "ФедералПресс", после подписания договора о вступлении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, власти пообещали, что в течение трех месяцев все жители полуострова смогут получить паспорта граждан РФ.

Генетики начнут эксперименты по замедлению старения у людей

Сотрудники американского института Бака планируют в ближайшем будущем начать эксперименты по замедлению старения людей. Об этом рассказал президент учебного заведения Брайан Кеннеди на международной конференции в Сочи.

Кубанский Крайинвестбанк открыл два филиала в Крыму

Сегодня кубанский Крайинвестбанк открыл сразу два филиала в Крыму: в Симферополе и Севастополе. Об этом сообщил генеральный директор банка Сергей Бритвин. Основным держателем акций данной кредитной организации является Краснодарский край в лице Департамента имущественных отношений.

В станице Кущевской полиция проверяет информацию о стрельбе в храме

Протоиерей Николай описывает события, произошедшие на следующий день после праздника Благовещения, по-другому: его телеграммой вызвали на прием к епископу Герману, тогда же в храм пришли представители епархии, чтобы принять дела.

Чернова: Спортсмен должен верить в то, что может достичь успеха

Анастасия Чернова: Начну с самого начала. Молодежная сборная команда России, список спортсменов-кандидатов в сборную, утвержденный Минспортом РФ, включает в себя 84 спортсмена в юношеских и олимпийских классах яхт.

В Краснодаре автослесарь угнал Mercedes С-200, чтобы похвастаться

В Краснодаре автослесарь угнал с СТО Mercedes С-200, чтобы похвастаться перед друзьями. Мужчина приехал в краевую столицу три недели назад из Армении, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Алена Савченко продолжит погоню за олимпийким золотом

Последовавшей по окончании нынешнего сезона эпидемии распада пар в фигурном катании не избежал и титулованный дуэт Алены Савченко и Роберта Шолковы. 5-кратные чемпионы мира объявили о прекращении совместной работы.

Минувшей ночью в Краснодаре на парковке горели автомобили

Сегодня ночью возле дома на углу улиц Монтажников и Дальней загорелся стоящий на парковке автомобиль, сообщает "Живая Кубань" со ссылкой на официальных представителей МЧС и УМВД города. Первой загорелась «Toyota RAV4». С нее огонь перекинулся на две соседние машины.

Паруса принесут нам мир и надежду

Россию в регате представят самые известные парусные суда – "Крузенштерн", "Седов", "Мир" и "Надежда". В Новороссийске все экипажи 10 мая примут участие в спортивном состязании по мини-футболу, волейболу, стритболу и в традиционном для моряков перетягивании каната.

На Кубани задержан пьяный водитель, насмерть сбивший велосипедистку

От полученных травм 64-летняя велосипедистка погибла на месте аварии. Водитель иномарки скрылся, но уже через час был задержан автоинспекторами. Им оказался 28-ми летний житель Курганинска. Медосвидетельствование показало, что он пьян.

Объявлены победители конкурса визуального искусства «Инновация»

Всероссийский конкурс в области современного визуального искусства "Инновация" проводится с 2005 года Государственным центром современного искусства (ГЦСИ) и при поддержке Министерства культуры РФ. Победители конкурса получают денежные призы размером от 200 до 800 тысяч рублей.

МЧС России установило рекорд по разминированию снарядов времен ВОВ

Пиротехники МЧС России обезвредили за минувшие сутки рекордное количество боеприпасов, пролежавших в земле с времен Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости в четверг представитель министерства.

90 российских «моржей» соберет морской заплыв в Сочи

В пресс-службе сообщили, что в заплыве будут участвовать 90 любителей и спортсменов зимнего плавания. Представлять они будут различные регионы Российской Федерации. Отметим, что на торжественной церемонии открытия будет участвовать заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

Автослесарь угнал иномарку, чтобы похвастаться перед знакомыми

Автослесарь решил похвастаться перед знакомыми и выдал угнанный автомобиль за свое новое приобретение. На одной из городских улиц мужчина врезался в «Land Cruiser». Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Первый канал» закончил прошлый год с убытком в 1 млрд рублей

"Первый канал" завершил прошлый год с убытком в один миллиард рублей. В 2013 году выручка главного телеканала России выросла на 1,6% до 29,55 млрд руб. Наибольший доход составил от продажи федеральной рекламы (23,6 млрд руб.) и продажи рекламы в регионах (2,9 млрд руб.).

Житель Краснодара снимал на видео сексуальные игры с 6-летней девочкой

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый снимал сексуальные игры с дошкольницей на камеру своего мобильного телефона. Эти же ролики он планировал распространять с помощью интернете. Во время следствия мужчина был арестован. Уголовное дело будет рассмотрено в Краснодарском краевом суде.

Жители Кубани начнут сами оплачивать капремонт многоэтажек с ноября

Региональная программа капитального ремонта многоэтажек уже принята и опубликована, туда вошли все дома в крае, кроме тек, которые признаны аварийными и подлежащими сносу, а также дома, износ которых превышает 70%.

Группа «Тату» выпустила свой последний клип

Группа t.A.T.u. выпустила свой последний клип на композицию "Любовь в каждом мгновении", сообщает Gazeta.ua. В записи сингла также принимали участие музыкант Майк Томпкинс и российский рэпер Лигалайз. Авторами текста выступили музыкальный продюсер Елена Кипер и Лигалайз.

В районе Тихорецка на трассе «Кавказ» перекроют движение

В связи с началом демонтажных работ на подстанции 500 кВ "Тихорецкая" 27 апреля на автодороге федерального значения Р-217 "Кавказ" в районе Тихорецка с 2 до 5 часов утра будет полностью перекрыто движение транспорта 6 раз по 15 минут.

На Кубани двое мужчин на «BMW» погибли после столкновения с «КамАЗом»

"По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля BMW не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди КаМАЗа и допустил с ним столкновение", – сообщает пресс-служба УГИБДД по Краснодарскому краю. В аварии погибли водитель иномарки и его 31-летний пассажир.

В районе Тихорецка перекроют движение

В связи с началом демонтажных работ на подстанции 500 кВ "Тихорецкая" 27 апреля на автодороге федерального значения Р-217 "Кавказ" в районе Тихорецка с 2 до 5 часов утра будет полностью перекрыто движение транспорта 6 раз по 15 минут.

В Краснодаре 4 участковым выделят квартиры

Глава уточнил, что в III квартале 2014 года 4 участковых уполномоченных въедут в служебные квартиры. Он также напомнил, что в 2013 году участковым было выделено 3 квартиры, а в 2012 – 4, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

В Краснодаре ночью на парковке сгорела иномарка

Сегодняшней ночью, около 2:30 утра возле многоэтажного дома на углу улиц Монтажников и Дальней загорелся автомобиль Toyota RAV4. С иномарки огонь перекинулся на два стоящих рядом автомобиля. В итоге огонь охватил 7 квадратных метров площади. На место происшествия прибыли две пожарные машины.

«Тату» презентовали новую песню

Композиция вошла в саундтрек новеллы "Близко, но далеко", а сами исполнительницы вместе с репером Лигалайзом снялись в ней в роли купидонов, объединяющих сердца влюбленных. На экраны проект выйдет в мае, но уже сейчас отрывки фильма вошли в снятый клип.

«Локо-Юниор» стал серебряным призером Кубка Регионов

В финальной серии Кубка Регионов молодые ярославские хоккеисты уступили "Беркутам Кубани" из Краснодара – 1:3. Последний матч серии прошел накануне в Ярославле, гости одержали победу со счетом 3:1 и выиграли трофей. У "Локо" единственную шайбу забросил Андрей Чванчиков.

Названы победители конкурса «Инновация 2013»

В Музее Москвы наградили победителей Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства "Инновация 2013". Экспертный совет отобрал 25 проектов, авторы пяти из них получили заслуженные награды. Рассказывают «Новости культуры». Лауреаты внеконкурсных номинаций были известны заранее.

В Краснодаре состоится аукцион вещей с «барахолки»

В Краснодаре 26 апреля состоится литературный аукцион вещей с "барахолки". Мероприятие проведут в культурном центре "Типография" в 19.00. В литературном проекте "Вещь в себе" примут участие краснодарские писатели, журналисты, блогеры, предприниматели.

В Белореченском районе в ДТП с КАМАЗом погибли два человека

В Белореченском районе вчера, 9 апреля, в ДТП с участием КАМАЗа погибли два человека. Авария произошла около 2.00 в районе 77-го км дороги Энем - Адыгейск - Бжедугхабль, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Евгений Плющенко приступит к тренировкам через полтора-два месяца

Фигурист сообщил, что ему удалили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся. Плющенко готов приступить к тренировкам уже через полтора-два месяца и намерен участвовать в показательных выступлениях и ледовых шоу.

Заксобрание запретит продажу энергетических напитков детям

Депутаты заксобрания Забайкальского края на апрельской сессии в первом чтении рассмотрят законопроект, который запретит продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков до 9 градусов в регионе, сообщила депутат Василина Кулиева на заседании комитета по экономической политике.

Плющенко назвал Ковтуна «хорошим средним спортсменом»

Максима Ковтуна, претендовавшего на место в олимпийской сборной, Плющенко охарактеризовал как хорошего среднего спортсмена, передает НТВ. Напомним, что именно Ковтун по итогам отборочных соревнований должен был ехать в Сочи. Однако решением тренерского штаба путевку на Игры-2014 передали Плющенко.

На сборах в Сочи «Сахалин» обыграл «Источник» со счетом 7:0

Футбольный клуб "Сахалин" одержал вторую победу на сочинских сборах. Клуб "катком прошелся" по местному "Источнику", 7:0. Уже в дебюте встречи, на 3 и 5 минутах, наши футболисты провели два быстрых гола. А к перерыву уже вели в счете 5:0. Два оставшихся точных удара пришлись на концовку матча.

Новости Краснодарского края
Москва

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана