Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Последняя избранница Тимура Иванова генеральша Мария Китаева, о которой почему-то не принято говорить вслух.

Фестиваль «Пасхальный дар» при храмах будет торжественно открыт на территории Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2014

Краснодарская арт-группировка ЗИП получила премию «Инновация»

Краснодарская арт-группировка ЗИП и Краснодарский институт современного искусства (КИСИ) стали победителями Всероссийского конкурса "Инновация" в номинации "Региональный проект современного искусства".

Рожков возглавил рабочую группу ПКР по подготовке к Паралимпиаде-2018

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков стал руководителем рабочей группы ПКР по подготовке к зимним Паралимпийским играм-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), сообщается на официальном сайте ПКР. Такое решение принято единогласно по итогам заседания исполкома ПКР в среду.

Краснодарское «Динамо» победило одноклубников из Москвы в мужском ЧР

Краснодарское "Динамо" в 21-м туре чемпионата России на своей площадке победило одноклубников из Москвы со счётом 3:1. Подопечные Хавьера Вебера за тур до окончания регулярного чемпионата обеспечили себе как минимум пятое место в турнирной таблице и имеют возможность подняться на одну позицию.

Победителей Олимпиады и Паралимпиады чествовали в Петербурге

Олимпиада и Паралимпиада в Сочи - уже история, но спортсменам, по признанию биатлониста Дмитрия Малышко, никак не удается отдохнуть. Напряженные тренировки и соревнования сменились встречами и поздравительными мероприятиями. Сегодня своих олимпийцев чествовал и наш город.

Евгений Плющенко вернется на лед через два месяца

Евгений Плющенко рассказал, что вернется на лед через 1,5 – 2 месяца. К этому времени фигурист планирует возобновить тренировки, пишет Лента. Спортсмен рассказал, что после операции чувствует себя значительно лучше.

В Чувашии волонтеры Олимпиады получили награды

Студенты волжского филиала Московского автодорожного института, отработавшие на Олимпийских и Паралимпийских играх, получили благодарственные письма из рук главы города Чебоксары Леонида Черкесова. Встреча властей и молодых людей состоялась в Большом зале мэрии Чебоксар.

В Сочи обнаружили новый для России вид лесной орхидеи

По данным сочинского отделения Русского географического общества, в Сочи нашли новый для России вид лесной орхидеи - Дремлик понтийский, который растет только в Турции и в некоторых южных европейских странах.

В Сочи нашли новый для России вид лесной орхидеи

Ранее считалось, что такой цветок растет только в Турции и в некоторых южных европейских странах. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в сочинском отделении Русского географического общества. Биолог Елена Аверьянова обнаружила орхидею на лесной тропинке в Хостинском районе города.

Смольный отметил заслуги фигуриста Плющенко перед Петербургом

Двукратный олимпийский чемпион получил почетный знак "За заслуги перед Петербургом". Фигуриста Георгий Полтавченко выделил особо и среди прочих петербургских спортсменов поблагодарил "за ту радость, которую они доставили болельщикам".

В Москве пройдет гала-концерт «Зимний фестиваль искусств Сочи»

Концерт участников сочинского Зимнего международного фестиваля искусств состоится в Москве, в зале имени Чайковского, 25 апреля. Выступят солисты и коллективы, в разные годы участвовавшие в фестивале, артистическим директором которого является знаменитый альтист и дирижер Юрий Башмет.

Назначен исполняющий обязанности директора краснодарского театра драмы

Как сообщает пресс-секретарь Министерства культуры Краснодарского края Игорь Стурит, на период проведения конкурса по замещению должности директора краевого академического театра драмы им. Горького, исполнение обязанностей директора театра возложены на Таира Рагимова.

Казачьи дружины Краснодара увеличатся на 150 человек

В помощь полиции Краснодара с 1 июня 2014 года на службу будут приняты еще до 150 казаков-дружинников. Сейчас их число в городе составляет 300 человек. В результате казачья дружина увеличится до 450 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Полтавченко раздал петербургским олимпийцам премиальные

Биатлонист Дмитрий Малышко стал олимпийским чемпионом в составе эстафетной команды, а Екатерина Шихова выиграла бронзовую медаль в командной гонке. Напомним, что правительство Петербурга 1 марта прошлого года утвердило размер премиальных спортсменам за участие и победы на сочинской Олимпиаде.

В Успенском районе у пассажира иномарки нашли пистолет

В Успенском районе автоинспекторы нашли у пассажира иномарки травматический пистолет. Автомобиль "Лексус" полицейские остановили для проверки документов. За рулем машины сидел 25-летний житель Астрахани. Оружие нашли при досмотре пассажира.

Посольство Италии планирует открыть новый визовый центр в Сочи

Посольство Италии в России продолжает последовательно расширять сеть своих визовых центров в регионах РФ и в ближайшее время откроет новый центр в Сочи. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в РФ Чезаре Мария Рагальини.

Исследование: В 2013г. краснодарцы реже давали взятки

По данным мэрии, большинство опрошенных (36,8%), как и год назад, считают, что уровень коррупции в Краснодаре не претерпел изменений ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения. В то же время резко увеличилось число горожан, не имеющих чёткой позиции по данному вопросу.

Власти Кубани выставили претензии «Тоннельдорстрою» на 1,6 млрд рублей

Общая сумма претензий, включающая требования взыскания неустоек, превысила 1 млрд 658 млн рублей. Самую крупную сумму - 715,5 млн рублей - кубанский департамент автодорог требует взыскать с "Тоннельдорстроя" в качестве неустойки за просрочку в сдаче работ.

В Петербурге чествовали победителей и участников Олимпиады в Сочи

Сегодня в Государственной академической Капелле прошла церемония чествования победителей, призеров и участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Спортсменов, тренеров, волонтеров приветствовал губернатор Георгий Полтавченко.

Средняя зарплата на Кубани в 2013г. стала самой высокой в ЮФО

Средняя зарплата в нашем регионе оказалась самой высокой в Южном Федеральном округе. Это данные министерства экономики края по итогам 2013 года. Оплата труда на Кубани составила 24 тысячи рублей. В Ростовской области жители в среднем получают около 22 тысяч, в Астраханской – 21 тысячу рублей.

На Кубани откроют первый ресурсный центр для педагогов

Первый ресурсный центр для педагогов откроют на Кубани на базе Ленинградского социально-педагогического колледжа 10 апреля. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, он располагает учебными лабораториями, интерактивным оборудованием.

Кубанского жеребца Кирилла продадут с аукциона

В поселке Восход пройдет аукцион по продаже лошадей английской чистокровной верховой породы. Вниманию участников будет представлено более 100 племенных лошадей, сообщает пресс-служба краевого Министерства сельского хозяйства.

Таир Рагимов назначен исполняющим обязанности директора театра драмы

Исполняющим обязанности директора Краснодарского государственного академического театра драмы на время проведения конкурса сегодня назначен Таир Рагимов. Об этом нам сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края. Ранее Таир Рагимов занимал пост директора Краевого театра кукол.

Казачья дружина в Краснодаре станет больше на 150 человек

С 1 июня планируется принять на службу в полицию еще 150 казаков-дружинников, об этом рассказал сегодня мэр Краснодара Владимир Евланов, сообщает портал городской администрации. Сегодня прошло подведение итогов работы УМВД по Краснодару за первый квартал 2014 года.

Черешневый лес, посаженный за 1000 дней до Олимпиады, зацвел в Сочи

Черешневый лес, посаженный за 1000 дней до Олимпиады, зацвел в Сочи, сообщает пресс-служба администрации города. Аллея была заложена на площади Морского вокзала, где прошел традиционный субботник фестиваля "Черешневый Лес" в рамках городского праздника "1000 дней до начала Игр" в мае 2011 года.

ФСБ с коллегами из других стран предотвратили теракты в Сочи

Накануне Олимпиады в Сочи прошла информация о планируемом исламистом Доку Умаровым теракте, но никаких серьезных акций по срыву мероприятия допущено не было. На днях Бортников подтвердил информацию о ликвидации террориста.

Крым «встряхнет» кубанские курорты

Возрастающий интерес к краю обеспечен не только Олимпиадой, но и новыми видами туризма, считали местные власти. Однако теперь, есть риск, что часть туристов предпочтут кубанским курортам – Крым.

В Сочи совершат заплыв в море моржи со всей России

12 апреля курорт принимает смелых и закаленных любителей окунуться в холодные воды Черного моря. Для турнира отвели пляж возле аквапарка «Маяк», где «моржи» проведут показательные заплывы на различные дистанции.

В Сочи иномарка сбила пешехода на «зебре»

В Центральном районе Сочи вчера, 8 апреля, иномарка сбила на "зебре" пешехода. По предварительным данным, водитель "Рено", двигаясь по улице Гагарина, не пропустил мужчину, который шел по пешеходному переходу. В результате происшествия мужчина получил травмы, его госпитализировали.

Хоккеист Ковальчук: с тренером Вячеславом Быковым СКА себя еще покажет

Изменения в тренерских штабах сборной России по хоккею и санкт-петербургского СКА позитивно скажутся на игре команд. Таким мнением с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился форвард СКА и национальной команды Илья Ковальчук.

В Краснодаре на ул. В.Головатого на 2 месяца ограничат движение

Движение по улице Головатого в Краснодаре будет ограничено в течение трех месяцев, сообщает пресс-служба администрации краевого центра. Ограничения коснутся участка улицы Головатого от улицы Фрунзе до улицы Котовского. Запрет на проезд транспорта будет действовать с 20 апреля по 20 июля.

Стало известно летнее расписание пассажирских поездов

Сегодня "Российские железные дороги" подготовили новый график движения пассажирских поездов, по которому они начнут курсировать летом с 1 июня. Для тех, кто собирается в отпуск на море: маршрут Пермь – Адлер с отправлением из Перми.

Игроки «Трактора» закроют сезон матчем с болельщиками

"Трактор" ежегодно проводит матч, официально закрывающий сезон. Формат встречи из года в год меняется, но неизменным остается одно: бок о бок на льду играют болельщики черно-белых, хоккеисты "Трактора", а также команд системы клуба.

В Сочи пройдет международное антитеррористическое совещание

На совещании, посвященном деятельности мирового сообщества в направлении предотвращения угрозы терроризма, примут участие около 50 государств и международных организаций. Участники соберутся на одном из объектов Олимпиады-2014 в Красной Поляне.

Отраслевой форум недвижимости может пройти в Сочи в 2015 году

1-й заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий рассказал представителям прессы, что в 2015 году в Сочи могут провести крупный отраслевой форум недвижимости. Планируется, что это будет мероприятие национального масштаба, подобное MIPIM в городе Канны (Франция).

Жительница Краснодара из ревности ударила сожителя ножом

В полицию Краснодара обратился 41-летний местный житель и сообщил, что ему причинили телесные повреждения. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что ранение мужчине нанесла его сожительница.

Разрушенный плавательный бассейн в Краснодаре восстановят к июлю

Разрушенный плавательный бассейн в Краснодаре восстановят к июлю 2014 года, передает РБК-Кубань со ссылкой на подрядчика, ответственного за строительство. В Центре плавания, открытие которого планировалось летом 2013 года, до сих пор ведутся восстановительные работы.

В Чебоксарах наградили волонтеров Олимпиады и Паралимпиады Сочи 2014

Действительно, награждение в городской администрации стало для волонтеров завершающим этапом долгой эпопеи: отбора, подготовки, работы на тестовых соревнованиях, а затем на Олимпиаде и Паралимпиаде.

В Краснодаре опрокинулась фура с щебнем

Утром 9 апреля на въезде в Краснодар, на развязке между Ростовским шоссе и улицей Дзержинского, перевернулся грузовик, груженный щебнем. По словам водителя грузовика, он перевозил около 50 тонн щебня, что в два раза больше допустимой нормы.

Поезда на Симферополь из Екатеринбурга будут ходить каждый день

Дополнительный поезд №233/234 "Екатеринбург – Адлер" с 1 по 25 июня будет ходить по нечетным числам, а с 27 июня по 28 августа - ежедневно. Поезд "Екатеринбург – Анапа" будет отправляться ежедневно до 14 сентября, "Анапа – Екатеринбург" - с 4 июня по 17 сентября.

«Бронзу» чемпионата Европы по тяжелой атлетике завоевал армавирец

В Тель-Авиве проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Краснодарский край на турнире представляют три атлета: краснодарец Олег Чен, армавирец Размик Унанян и Оксана Карпуненко из Горячего Ключа.

В Краснодаре судили местного жителя, после застолья убившего соседа

В Краснодаре судили 33-летнего местного жителя М. Калюжного, обвинявшегося в убийстве 37-летнего соседа. Как установили следствие и суд, 28 августа 2013 года Калюжный распивал спиртное в квартире соседа. В процессе употребления алкоголя между Калюжным и 37-летним хозяином квартиры произошла ссора.

Поезда из Екатеринбурга в Крым будут ходить ежедневно с 1 июня

Поезда из Екатеринбурга в Крым буду ходить ежедневно с 1 июня. ОАО "РЖД" в ночь с 31 мая на 1 июня вводит новый график движения пассажирских поездов на 2014-2015 гг. В частности, поезд Екатеринбург - Симферополь, который раньше ходил через день, будет курсировать с 1 июня по 25 октября ежедневно.

Газпромбанк подал в суд на «Мостовик», требуя взыскать 3,4 млрд рублей

Ранее "Газета.Ru" сообщала, что Сбербанк требует взыскать с компании 18,9 млрд руб. Иск подан к компании, а также к руководителям и совладельцам — Олегу Шишову, Михаилу Федяеву и Наталье Кравченко. "Мостовик" 4 апреля объявил о банкротстве.

Чистая прибыль АгроХолдинга «Кубань» в 2013 г. достигла 743 млн рублей

АгроХолдинг "Кубань", входящий в диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент", объявил финансовые и производственные результаты деятельности по итогам 2013 года. Чистая прибыль агропредприятия составила 743 млн рублей, на 14% больше по сравнению с 2012 годом.

«Локо-Юниор» проиграл в третьем матче «Беркутам Кубани»

В ярославской встрече к 29-й минуте Беркуты Кубани вели уже со счетом 4:0. Дважды отличился Антон Чечулин, по одной шайбе забросили Кирилл Белоусов и Максим Лях. Однако железнодорожники проявили характер и смогли вернуть интригу в матче.

Декан факультета института в Новороссийске погорел на взятке

Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении декана одного из факультетов АО ВПО "Новороссийский филиал Московского гуманитарно-экономического института". Он подозревается в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Кубанские боксеры завоевали медали ЧР в Нижегородской области

Участие в турнире, который проходил в Сальске, принимали спортсмены в возрасте 19 – 22 лет из пяти регионов Юга России. Краснодарский край представляли 11 боксёров. По итогам боёв кубанцы завоевали 10 медалей (5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые).

В центре Сочи зацвёл Черешневый лес

Аллею под названием Черешневый лес заложили около Морского порта курорта за тысячу дней до старта Олимпийских игр. Деревья посадили спортсмены, деятели культуры и политики, в числе которых Никита Михалков, Олег Меньшиков, Ирина Роднина, Анатолий Пахомов, Ирина Алфёрова.

Кубанский тяжелоатлет завоевал бронзу чемпионата Европы в Тель-Авиве

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в Тель-Авиве свое второе золото чемпионатов Европы добыл представитель Анапы Олег Чен. В сумме двоеборья Чен показал результат – 327 килограммов (рывок 151, толчок 176) и опередил армянина Ваника Аветисяна – 315 (140+175), а также молдаванина Сергея Чешира – 315 (143+172).

Началась регистрация на «Зелёный марафон» Сбербанка

Регистрация участников открыта на портале http: / / sochi2014.sberbank.ru "Зелёный марафон" является частью наследия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Проект призван вовлечь жителей России в занятия спортом и обратить внимание россиян к экологическим проблемам.

Новости Краснодарского края
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»