Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2014

В течение следующей недели температура в Краснодаре будет повышаться

Как сообщает "Гисметео", начиная с понедельника, 6 января, температура воздуха в Краснодаре начнет повышаться. В течение недели в ночные часы будет от ноля до четырех градусов тепла, днем — 6-9 градусов со знаком плюс.

Мобильное приложение о Сочи-2014 доступно бесплатно в AppStore

В Сочи + планируется публикация анонса каждого спортивного мероприятия, а также лучших статей, представленных спортивными журналистами. Скачать Сочи + можно совершенно бесплатно и под любую мобильную платформу.

Сочи готов к началу Паралимпийских игр

Людям с ограниченными возможностями добраться от одного из стадионов к другому будет несложно, во время Игр в Сочи будет курсировать множество автобусов, отвечающих требованиям МПК. Транспорт оборудован табло с шрифтом Брайля и кнопками для вызова водителя.

Путину показали репетицию церемонии открытия Олимпиады

Со всех участников репетиции открытия взята подписка о неразглашении, поскольку сценарий церемонии сохраняется в секрете. Президенту В. Путину показали фрагмент данной церемонии, а также созданные уже декорации. В репетиции принимали участие волонтеры и профессиональные артисты.

Владимиру Путину показали фрагмент Открытия Игр-2014

Известно только, что церемония открытия состоится 7 февраля и начнется ровно в 20:14 по московскому времени. Декорации, подготовленные к церемонии открытия, а также несколько сцен с участием актеров и волонтеров, президенту показали вчера, во время его рабочего визита в Сочи.

МЧС назвало причину пожара на краснодарском складе медикаментов

О серьезном пожаре на складе медикаментов на улице Фурманова в краевом центре, произошедшем в ночь на воскресенье, 5 января, ранее сообщал "Югополис". В ходе расследования было установлено, что пожар начался в складском помещении ООО "Трэдифарм-К".

В России свалки будут отслеживать из космоса

Как объяснил автор проекта, аспирант кафедры геоинформатики Кубанского университета Дмитрий Липилин, после получения снимка происходит спектральная фильтрация, а затем инфраструктурный анализ.

Ким победила на чемпионате Южной Кореи

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким победила на чемпионате Южной Кореи, который прошел в Сеуле. Ким выиграла короткую (80,60) и произвольную (147,26) программы, набрав в сумме 227,86 балла.

МЧС назвало причину пожара на складе медикаментов в Краснодаре

МЧС назвало причину пожара на складе медикаментов в Краснодаре. Это нарушение правил монтажа электропроводки. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС. Пожар начался сегодня рано утром.

В Краснодарском крае сгорели склады фармацевтической продукции

Причиной крупного пожара на складе фармацевтической продукции в Краснодаре, по предварительным данным, стало нарушение правил монтажа электропроводки, сообщает региональное управление МЧС России.

В Сочи из Подмосковья доставят 709 автобусов

Из Московской области в Сочи для транспортного обслуживания Олимпиады будут доставлены 709 автобусов, сообщает РСН со ссылкой на пресс-службу администрации Подмосковья. Из Коломны уже выехали 170 автобусов. Последнюю партию машин планируют отправить до конца января.

С 7 января в Сочи будет ограничено движение автотранспорта

С 7 января по 21 марта в Сочи будет действовать особый режим безопасности. В субботу президент Путин несколько его ослабил - разрешил своим указом проводить в городе митинги, при условии, что на них дадут добро МВД и ФСБ.

709 автобусов будут доставлены из Подмосковья в Сочи

Накануне из Коломны уже выехало 170 автобусов. Последнюю партию машин отправят до конца января. Как сообщалось, ранее власти Сочи закупили более 350 новых автобусов российского и белорусского производств.

Инспекторы ГИБДД лишили прав 73 нетрезвых водителя

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате за минувшие сутки на Кубани задержано 73 водителя в состоянии алкогольного опьянения, из них 9 – в Краснодаре.

МЧС назвало причину пожара на складе медикаментов в Краснодаре

Пожар на складах в Краснодаре начался рано утром в воскресенье, 5 января. О возгорании стало известно в полчетвертого утра по московскому времени. Открытое горение удалось ликвидировать три часа спустя. Общая площадь пожара составила около 1700 квадратных метров.

В Сочи пройдет концерт органистки из Нью-Йорка

Сегодня, 5 января, в Сочи пройдет концерт органной музыки "Новогодние колокола" Дженифер Паскуаль из Нью-Йорка. Выступит органистка Кафедрального собора Святого Патрика из Нью-Йорка в Сочинском органном зале в 17.00.

Североосетинские спасатели отправились в Сочи

Группу спасателей, отправившихся в Краснодарский край, возглавил Игорь Афанасьев - спасатель международного класса, мастер спорта по альпинизму, руководитель Цейского поисково-спасательного подразделения Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда.

Омские музыканты поедут на Олимпиаду в Сочи

"Премьер" "Дилижанс" представят нашу область в финале Культурной Олимпиады "Сочи-2014". А "Звонница" выступит на закрытии экспозиции регионов России в Олимпийском парке.

Лукашенко полетел на хоккей в Сочи по приглашению Путина

Лидер Беларуси поучаствует также в дружеском матче Ночной хоккейной лиги РФ. Сообщается, что Путин и Лукашенко будут играть за одну команду. Вместе с ними на лед выйдут и знаменитые в прошлом хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Якушев и иные.

В Тимашевске возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков

Экспертиза подтвердила, что это марихуана весом 7,5 граммов сухого вещества. В отношении гражданина возбужденно уголовное дело. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре полицейские задержали грабителя

По рассказам очевидцев правоохранители смогли установить приметы подозреваемого, а также примерный маршрут его передвижения. Через час предполагаемый грабитель был задержан одним из дежурных нарядов патрульно-постовой службы.

Казань отправила в Сочи 46 автобусов для работы на Олимпиаде

Сегодня в Сочи командирована первая партия из 46 комфортабельных автобусов. Всего в столицу XXII зимних Олимпийских игр компания отправит 280 автобусов, в том числе 154 Hyundai, которые обеспечивали Универсиаду в Казани. Также в Сочи будут работать 560 водителей из Татарстана.

В Пролетарском районе Тулы ребёнок пострадал в ДТП

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобилистом оказался 20-летний мужчина. Ребенку оказана медицинская помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.

Как Лукашенко и Путин в Сочи в хоккей играли

Команда "красных", за которую играли Лукашенко и Путин, со счетом 12:3 обыграла команду "белых". В составах обеих команд было немало звезд советского и российского хоккея.

Президент РФ уволил замначальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Путин освободил от занимаемой должности заместителя начальника главка МВД РФ по Краснодарскому краю, полковника внутренней службы Сергея Горбунова. На его должность был назначен полковник внутренней службы Евгений Вершинин, сообщают "РИА Новости".

Власти: Улицы Краснодара ежедневно патрулируют 1200 человек

По информации пресс-службы муниципалитета, члены комиссии в ежедневном режиме рассматривают вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью объектов на территории Краснодара: уже "были заслушаны представители частных охранных предприятий, отвечающих за безопасность в торгово-развлекательных комплексах, а также руководители транспортных предприятий города".

В Сочи с 7 января начнут курсировать 222 вагона «Ласточек»

Северо-Кавказская железная дорога продолжает поэтапный ввод электропоездов "Ласточка" в г. Сочи, сообщает пресс-служба администрации города. С 7 января в Сочи будут курсировать уже 222 вагона - это 50% от предполагаемого количества "Ласточек", которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи.

С 7 января в Сочи появятся 222 Ласточки

Поэтапный ввод электричек "Ласточек" осуществляет Северо-Кавказская железная дорога. С 7 по 23 января 2014 года в график движения "Ласточек" на Черноморском побережье будет включено 50% от запланированного количества электропоездов, которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи.

В связи с Олимпиадой на Кубани будут работать перехватывающие парковки

При планировании поездок в олимпийскую столицу необходимо пользоваться железнодорожным или авиационным транспортом, сообщил "Живой Кубани" эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор "КУБАНЬ" Илья Пузыревский.

Чем станут олимпийские деревни в Сочи после Игр-2014

Объекты прибрежного кластера Олимпиады один за другим проходят последние проверки перед стартом зимних Игр. Все они заслужили высокую оценку экспертов и самих спортсменов. Почти готова к встрече гостей и Олимпийская деревня, которая находится в пяти минутах ходьбы от спортивных сооружений.

Ирина Аввакумова: Важно было добиться успеха в предверии Олимпиады

Было много зрителей, что помогло мне. Это важный успех в преддверии Олимпиады в Сочи. Вчера мой первый прыжок не совсем получился, и сегодня я знала, что делать, что и принесло успех, - сказала Аввакумова. Напомним, Ирина впервые в истории России выиграла этап Кубка мира по прыжкам с трамплина.

В сочинском Зимнем театре пройдет «Ночь кино»

В сочинском Зимнем театре 10 февраля пройдет "Ночь кино". Мероприятие состоится в рамках VII Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета. Показ лент для киноманов пройдет с 23.00 до 12.00. В программе "Ночь кино" пять лучших фильмов-оперы в истории кинематографа.

Немецких олимпийцев призвали объявить себя в Сочи геями

Союз лесбиянок и геев Германии обратился к членам своей олимпийской сборной с просьбой объявить себя представителями сексуальных меньшинств во время зимней Олимпиады в Сочи, пишет Die Zeit. Документ под названием "Сочи — воззвание к свободе" подписали многие немецкие знаменитости.

В Краснодаре потушили крупный пожар на складе медикаментов

В Краснодаре в ночь на 5 января загорелся склад с медикаментами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Сообщение о пожаре на складе на улице Фурманова поступило в 03:31. Площадь возгорания составляла 500 квадратных метров.

Колонна из 200 олимпийских автобусов направилась из Коломны в Сочи

По окончании Паралимпиады автобусы вернутся в Московскую область и встанут на междугородние маршруты. На всех машинах останется символика Олимпийских игр - 2014. Кроме Подмосковья в транспортной помощи Олимпийским играм участвуют Санкт-Петербург и Казань, пославшие в Сочи по 100 автобусов.

Огонь в Нефтяной повредил частный дом

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, за минувшие сутки спасатели трижды выезжали для тушения пожаров в частных домах. В 18.49 2 января загорелся дом на улице Днепровской в станице Каневской. Огонь повредил 20-метровую комнату.

Власти Краснодара: Улицы города ежедневно патрулируют 1,2 тыс. человек

Краснодарский гарнизон полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Организованы дежурства совместных нарядов сотрудников полиции и казаков-дружинников на ж/д вокзалах «Краснодар-1» и «Краснодар-2», на территориях крупных торгово-развлекательных центров.

Супруги-лыжники из Тобольска будут судить на Олимпиаде в Сочи

Оба окончили факультет физкультуры Тобольского государственного педагогического института, судьи первой категории. Светлана и Виктор Мещеряковы имеют опыт работы в составе судейской бригады, которая обслуживала всероссийские соревнования по лыжным гонкам и этап Кубка мира в Сочи.

В Сочи с 7 января будут курсировать 222 «Ласточки»

С 7 по 23 января 2014 года в график движения электропоездов "Ласточка" на Черноморском побережье включено 50 % от запланированного количества "Ласточек", которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи.

Ротация в системе МВД РФ: Путин делает кадровые перестановки

Сразу же после публикации Указа президента России Владимира Путина о кадровой перестановке в руководстве МВД был освобожден от занимаемой должности заместитель начальника главка МВД РФ по Краснодарскому краю, полковник внутренней службы Сергей Горбунов, на его место получил назначение полковник внутренней службы Евгений Вершинин.

Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе сыграли в хоккей

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко приняли участие в хоккейном товарищеском матче в Сочи. Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко прошла в ледовом дворце "Большой", где состоялся матч звезд отечественного хоккея.

На время Олимпиады в Сочи создадут площадки для митингов

Владимир Путин поручил организаторам Олимпийских игр, руководству Краснодарского края и администрации Сочи предусмотреть специальную площадку для общественных мероприятий в период подготовки и проведения Игр. На специально выделенной территории можно будет проводить различные мероприятия и акции.

Пожар на складе медикаментов в Краснодаре потушили

Пожар на складе медикаментов в Краснодаре потушен, его площадь составила 1700 кв м. Об этом сообщило в воскресенье ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 03:31 мск. В ликвидации пожара принимали участие 56 человек и 18 единиц техники.

ПУТИН и ЛУКАШЕНКО сыграли в хоккей со звездами

"Президентская" команда победила со счетом 12:34 января в ледовом дворце "Большой" в Сочи российский и белорусский президенты приняли участие в товарищеском матче звезд отечественного хоккея. Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО играли за "красных".

Площадь пожара на складе в Краснодаре увеличилась втрое

Площадь возгорания на складе с медикаментами в Краснодаре увеличилась втрое — до 1,5 тысячи квадратных метров, сообщает региональный главк МЧС. Первые подразделения к месту пожара прибыли в 03.41 мск. Изначально сообщалось, что площадь пожара достигала почти 500 квадратных метров.

В Сочи выделят площадку под протестные митинги

Пресс-секретарь подчеркнул, что на данной площадке можно будет проводить акции протеста. Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Паралимпиада начнется 7 марта и завершится 16 марта.

В Сочи В.Путин и А.Лукашенко сыграли в хоккей в одной команде

4 января в Сочи на хоккейной площадке ледового дворца "Большой" встретились два президента – Владимир Путин и Александр Лукашенко, сообщают информационные источники. Главы государств вышли в одной команде "красных" вместе с С. Шойгу, А. Гусаровым, А. Кожевниковым, А. Коваленко и П. Буре.

Новости Краснодарского края
Москва

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца