Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2014

НХЛ. Микка Койву пропустит четыре недели

Нападающий "Миннесоты" Микко Койву сегодня утром перенес операцию на сломанной лодыжке. 30-летний финн получил травму, блокируя бросок в матче с "Вашингтоном" (5:3). По предварительным данным, Койву вернется в строй через четыре недели.

Американец пытается вернуть своих родных детей, которые живут в Сочи с бабушкой

В 2008-м году жена Ройса Сиглера, которая родилась в России, умерла. Перед смертью она увезла в Сочи двух дочерей от гражданина США, который уже несколько лет всячески пытается вернуть своих детей обратно. Ройсу Сиглеру мешает бабушка, которая не хочет, чтобы дети виделись с отцом.

7 игроков НХЛ вошли в состав Швейцарии на Олимпиаду в Сочи

В крайний срок - 7 января - свои заявки объявят все остальные, кроме Чехии (в этой стране также примут решение до конца понедельника). Швейцария на турнире выступит в группе C вместе с Чехией, Швецией и Латвией. В ее составе выступят 7 представителей НХЛ.

Авторы сенсации чемпионата мира объявили состав на Олимпиаду

К обнародованию состава хоккейной сборной России на Олимпиаду в Сочи приковано особое внимание. В ближайшие часы тренерский штаб во главе с Зинэтулой Билялетдиновым объявит свое решение. В итоге в олимпийскую сборную страны по хоккею войдут 3 вратаря и 22 полевых игрока.

С 7 января в Сочи вводятся усиленные меры безопасности

Как сообщили в субботу в пресс-службе Кремля, глава государства подписал изменения в пункт 7 указа "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи".

Пашутин считает, что «Локомотив» провел худший матч в сезоне

Главный тренер краснодарского "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин после поражения от красноярского "Енисея" (86:109) в матче десятого тура группового этапа Единой лиги посетовал на психологические проблемы своих подопечных.

«Эльта» на своем льду проиграла одному из лидеров МХЛ-Б

На 55-ой минуте Кирилл Белоусов, реализовав большинство, оформил дубль. Через пару минут Константин Толканов забросил еще одну шайбу и установил окончательный счет — 6:3 в пользу команды из Краснодара. Следующий матч "Эльта" проведет дома 9 января против "Локо-Юниора" из Ярославля.

В МЧС назвали причину пожара на складе медикаментов в Краснодаре

По данным специалистов, каждый четвертый пожар в крае происходит из-за нарушения правил монтажа и использования электроприборов, поэтому МЧС просит внимательнее относиться к проводке и не оставлять приборы, включенные в сеть, без присмотра.

«Енисей» разгромил «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня, 6 нваря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" проиграл в Краснодаре "Енисею" из Красноярска (86:109). Лучшими игроками встречи стали Грэгори Рэнфро и Энтони Фишер, набравшие по 23 очка.

Баскетболисты «Енисея» разгромили «Локомотив» в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня, 6 нваря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" проиграл в Краснодаре "Енисею" из Красноярска (86:109). Лучшими игроками встречи стали Грэгори Рэнфро и Энтони Фишер, набравшие по 23 очка.

Около 200 литров спирта изъяли кубанские полицейские

В ходе оперативных мероприятий, за минувшие сутки, в станице Новотитаровской Динского района, на территории частного домовладения, сотрудниками ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Динскому району было обнаружено и изъято 200 литров спирта, который хранился в 5 литровых пластиковых канистрах.

Митт Ромни: России удастся обезопасить Олимпиаду в Сочи

Многие сомневались, что наша Олимпиада будет безопасной – к счастью, ничего не произошло. Вместе с тем, мне кажется, что ни одно крупное международное мероприятие, на которое приезжают люди со всего мира – как например, Олимпиада — не может полностью избежать угрозы насилия.

Завтра станет известен состав олимпийской сборной России по хоккею

Напомним, что Олимпийский турнир по хоккею начнется двенадцатого февраля, а Россия попала в группу A, где ей предстоит сразиться со Словакией, Словенией и США. Финал по хоккею пройдет в день закрытия Игр в Сочи - двадцать третьего февраля.

Подразделения МЧС обеспечат безопасность в олимпийском Сочи

Подразделения МЧС России, задействованные в обеспечении безопасности зимних Олимпийских игр — 2014 в Сочи, заступают на боевое дежурство 7 января, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков журналистам в понедельник в ходе рабочей поездки в Екатеринбург.

Завтра станет известен олимпийский состав сборной России

Американцы сделали это 1 января после "Зимней классики" между "Детройтом" и "Торонто". Напомним, что в настоящее время главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов находится в турне по Северной Америке, где просматривает кандидатов в сборную. Олимпийский турнир стартует 12 февраля.

В Рождество 222 дополнительные «Ласточки» начнут курсировать в Сочи

По информации Северо-Кавказской железной дороги, которая продолжает продолжает поэтапный ввод олимпийского графика движения электричек, это только 50% от предполагаемого количества "Ласточек", которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи. Следующее увеличение состава запланировано после 23 января.

МЧС с 7 января приступает к обеспечению безопасности в Сочи

С 7 января заступают на боевое дежурство подразделения МЧС России, которые задействованы в обеспечении безопасности зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Об этом заявил руководитель МЧС Владимир Пучков.

В Ейском районе освятили новый храм

В числе прихожан были глава района Михаил Тимофеев с супругой, депутат ЗСК Виктор Дедешко, депутат ЗСК Юрий Хараман, заместители главы района и главы поселений. Строительство храма велось несколько лет, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

МЧС начнет дежурство в Сочи 7 января

Сотрудники МЧС начнут обеспечивать безопасность Олимпийских игр в Сочи 7 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Владимира Пучкова. "Все вопросы безопасности зимней Олимпиады решаются на самом высоком мировом уровне", — заявил глава МЧС.

Посол Латвии в России: наши отношения вновь идут на подъем

Чтобы сохранить нынешний уровень развития латвийско-российских отношений, президенту Латвии Андрису Берзиньшу следует участвовать в церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи, заявила изданию "Вести Сегодня" посол Латвии в России Астра Курме.

Эксперт: не скажу, что среди россиян в НХЛ играют защитники намного сильнее игроков КХЛ

Во вторник до 18:00 мск будут объявлены составы мужской и женской сборных России для участия в Играх-2014. Каждая команда будет состоять из 25 игроков - 3 вратарей и 22 полевых /14 нападающих и 8 защитников или 13 форвардов и 9 игроков обороны/.

Вице-президент ФССР: расстроен выступлением российских саночников на последнем этапе КМ

Двукратный серебряный призер чемпионата мира-2012 Демченко на этапе Кубка мира в Кенигзее не сумел добраться до финиша еще в первой попытке. Иванова, также завоевавшая на чемпионате мира-2012 две серебряных медали, заняла очень низкое для себя 11-е место.

В Сочи выступит знаменитый российский фольклорный ансамбль

Народные пляски и строгость академической манеры, юмор и высокая патетика: программа двух концертов одного из самых знаменитых российских фольклорный ансамблей страны составлена из национальных танцев России и мира.

МЧС будет обеспечивать безопасность олимпийского Сочи с 7 января

Подразделения МЧС России, задействованные в обеспечении безопасности зимних Олимпийских игр — 2014 в Сочи, заступают на боевое дежурство 7 января, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков журналистам в понедельник в ходе рабочей поездки в Екатеринбург.

Более 5 тыс. человек посмотрели новогодние представления в Краснодаре

Более 5 тыс. горожан посмотрели театрализованные новогодние представления в Краснодаре, сообщает официальный интернет-портал администрации МО. Новогодние представления в Краснодаре продлятся до 8 января включительно.

Зубков и Воевода выступят в двойках на Олимпиаде в Сочи

Лидер сборной России Александр Зубков заявил, что в двойках на Олимпийских играх-2014 в Сочи будет выступать вместе с разгоняющим Алексеем Воеводой. Напомним, что спортсмены заняли второе место на этапе Кубка мира в немецком Винтерберге.

Площадь посевов сахарной свеклы на Кубани вырастет на 23 процента

По словам главы Минсельхоза Кубани Сергея Гаркуши, площадь посевов сахарной свеклы на Кубани в этом году увеличится до 160000 га. В прошлом году, по данным краевого Минсельхоза, было переработано 7,5 миллионов тонн свеклы, из них выработано 226000 тонн сушёного жома и 939000 тонн сахара.

Владимир Путин и Александр Лукашенко сыграли в хоккей

В Сочи белорусский президент Александр Лукашенко приехал со своим младшим сыном Николаем. Российский телеканал Russia Today показал, как российский президент Владимир Путин и А. Лукашенко вышли в составе одной команды на хоккейную площадку.

Определён знаменоносец сборной Чехии в сочинских Олимпийских играх

В Чехии был выбран спортсмен, который на церемонии открытия спортивных сочинских Олимпийских игр понесет флаг страны. Знаменосцем чешской сборной будет Шарка Страхова, которая является чемпионкой мира с горных лыж. Данная спортсменка отлично выступила на соревнованиях прошедших в Ванкувере.

Грузия будет рекламировать свое вино в ходе зимней Олимпиады в Сочи

Тбилиси, 6 января / Синьхуа / - - Грузия будет рекламировать свое вино в ходе зимней Олимпиады в Сочи, заявил руководитель Национального агентства вина министерства сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

Еще 200 олимпийских автобусов отправилось в Сочи

Колонна в дороге проведет 36 часов. Управлять машинами будут 900 водителей. По окончании Паралимпиады все автобусы вернутся в Московскую область и будут курсировать на междугородних маршрутах. Причем символика Олимпийских игр-2014 останется на всех машинах.

В Сочи выступит госансамбль народного танца Моисеева

Программа двух концертов составлена из национальных танцев России и мира. Это один из наиболее знаменитых российских фольклорных ансамблей, завоевавший признание зрителей множества стран, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

7 января жители Сочи смогут проехать по Дублеру Курортного проспекта

7 января откроется рабочее движение по Дублеру Курортного проспекта в Сочи. Движение откроют по 2-й и части 3-й очереди Дублера Курортного проспекта, сообщает РБК, ссылаясь на Росавтодор. Участок включает 7 тоннелей и 5 транспортных развязок, а также мост через реку Сочи.

СМИ: как Лукашенко заискивал перед Путиным в Сочи

В Сочи белорусский президент Александр Лукашенко приехал со своим младшим сыном Николаем. Российский телеканал Russia Today показал, как российский президент Владимир Путин и А. Лукашенко вышли в составе одной команды на хоккейную площадку.

Под Краснодаром из-за перегретой печи загорелся частный дом

Пламя охватило небольшой частный домик на улице Южной поселка Зеленопольский, что неподалеку от краевого центра. К приезду пожарных огонь пожрал уже 100 квадратных метров площади, но, к счастью, никто не пострадал. 18 огнеборцев и четыре единицы техники успешно справились с возгоранием.

7 января в Сочи откроют движение по Дублеру Курортного проспекта

С 7 января в Сочи открывается рабочее движение по II и части III очереди федеральной автомобильной дороги А-148 "Дублер Курортного проспекта", сообщает пресс-служба Росавтодора. Отмечается, что этот участок трассы включает в себя 7 тоннелей и 5 транспортных развязок, а также мост через реку Сочи.

На подъездах к Сочи открывают перехватывающие парковки

Три парковки начинают работать завтра 7 января 2014 года. Они продолжат работать до 21 марта 2014 года во время проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр в Сочи, сообщили «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кубань».

В Краснодаре горел частный дом

Пламя распространилось на площади 100 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предположительная причина - перекал печи. В ликвидации пожара было задействовано 18 человек личного состава и четыре единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Движение по Дублеру Курортного проспекта в Сочи откроется 7 января

Во вторник 7 января открывается рабочее движение по Дублеру Курортного проспекта в Сочи, сообщает пресс-служба Росавтодора. Движение будет открыто по 2-й и части 3-й очереди Дублера Курортного проспекта. Этот участок трассы включает 7 тоннелей и 5 транспортных развязок, а также мост через реку Сочи.

Мюссигганг: Гёсснер осознала, что шансов на медали в Сочи у неё нет

Главный тренер сборной Германии по биатлону Уве Мюссигганг прокомментировал решение Мириам Гёсснер пропустить Олимпийские игры в Сочи и оценил выступление Эви Захенбахер-Штеле на этапе Кубка мира в Оберхофе.

В Адыгее DVD-пираты остались без дисков

Собственно, продавец в одном из магазинов поселка Яблоновского под грозными очами стражей правопорядка молчать не стала и рассказала, что, мол, да, документов на DVD-диски не было, потому что она купила продукцию в Краснодаре и решила продать здесь подороже.

В Краснодаре произошел пожар в частном доме

Вчера, 5 января, в п. Зеленопольский Краснодара произошел пожар в частном доме, расположенном на ул. Южная. Площадь пожара составила 100 кв. метров, передает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В Сочи закроют въезд для иногороднего транспорта с 7 января

Завтра, 7 января, в силу вступят "олимпийские" правила движения в Сочи, согласно которым въезд в город закроют для иногороднего транспорта. В "Транспортной дирекции Олимпийских игр" рассказали, что с 7 января въезд для транспорта в Сочи будет закрыт.

Американец, родных дочерей которого прячут в Сочи, пошел на мировую с бабушкой девочек

Напомню, нынешним летом американец приезжал в Сочи, пытался связаться с пожилой женщиной. Встреча иностранца и его русской тещи должна была состояться в управлении семьи и детства мэрии черноморской здравницы.

37 россиян гарантировали себе участие на ОИ-2014

Окончательный состав сборной России по шорт-треку на зимние Олимпийские игры 2014 года будет объявлен 8 января, заявил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Союза конькобежцев России (СКР) Игорь Швецов.

Джетлаг у соперников сыграет на руку российским конькобежцам в Сочи

Преимущество домашнего льда на предстоящих Олимпийских играх для россиян будет очевидным, считает председатель технического комитета отечественного Союза конькобежцев Александр Кибалко. По мнению специалиста, к моменту важнейших стартов организм спортсменов уже запомнит ощущения от сочинского льда.

В Сочи вступают в силу «олимпийские» правила дорожного движения

Завтра, 7 января, в силу вступят "олимпийские" правила движения в Сочи, согласно которым въезд в город закроют для иногороднего транспорта. В "Транспортной дирекции Олимпийских игр" рассказали, что с 7 января въезд для транспорта в Сочи будет закрыт.

Путин, Лукашенко и Шойгу сыграли в Сочи с именитыми хоккеистами

С первых же минут матча команда, за которую играл Путин, начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. Закончилась игра победой команды Путина со счетом 12:3.

Из-за ошибки женщины-водителя в ДТП пострадали 8 человек

25 в Усть-Лабинске на пересечении улиц Пионерская и Пушкина 33-летняя женщина, управляя автомобилем "ВАЗ 21103", при проезде нерегулируемого перекрестка не предоставила преимущества в движении автомобилю "DAIHATSU".

В столице зимней Олимпиады Сочи ограничивается движение автомобилей

Для удобства пользователей автомобильных дорог в период ограничения движения транспорта в г. Сочи на подъездах к олимпийской столице будут действовать перехватывающие парковки, сообщает ФКУ Упрдор "КУБАНЬ".

А. Белов: совсем не задумываюсь о шансах поехать на Олимпиаду в Сочи

Защитник "Эдмонтона" Антон Белов дал интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Игорю Рабинеру, в котором рассказал о своей мечте поехать на Олимпийские игры, а также о том, насколько она близка к осуществлению.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске