Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2014

Пентагон предложил России сотрудничество в борьбе с терроризмом

В Минобороны подчеркнули, что телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны, рассказав также о том, что министр США принес свои соболезнования в связи с терактами в Волгограде. Сергей Шойгу поблагодарил американского коллегу за слова солидарности и готовность к помощи.

Путин провел кадровые перестановки в МВД

Полковника полиции Александра Быненко назначили заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД РФ, первым замначальника организационно-мобилизационного управления Главка внутренних войск МВД РФ стал генерал-майор Дмитрий Вирухин, а генералу-майору внутренней службы Сергею Гладкину дали пост замначальника договорно-правового департамента МВД РФ.

В прошлом году объем инвестиций во всю экономику Краснодарского края вырос на 20%

Инвестиционное развитие Краснодарского края на период до 2025 года связано с усилением позиций таких отраслей как агропромышленный, курортно-туристский, строительный и транспортно-логистический комплексы.

Первая колонна автобусов для Олимпиады отправилась в Сочи

Всего планируется отправить около 700 автобусов "ГолАЗ", закупленных в рамках федеральной программы. Кроме Подмосковья в транспортной помощи Олимпийским играм участвуют Санкт-Петербург и Казань, пославшие в Сочи по 100 автобусов, сообщает пресс-служба администрации Сочи со ссылкой на ИА REGNUM.

Президент освободил от должности замначальника кубанского ГУ МВД

С октября 1997-го работал в подразделении собственной безопасности ГУВД по Краснодарскому краю. В июле 2008 года назначен на должность начальника управления собственной безопасности кубанского главка. Затем стал заместителем начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Осетинские спасатели будут обеспечивать безопасность Олимпиады в Сочи

Группу северо-осетинских спасателей, отправляющихся в столицу зимней Олимпиады-2014, возглавил их наиболее опытный коллега Игорь Афанасьев – спасатель международного класса, мастер спорта по альпинизму, руководитель Цейского поисково-спасательного подразделения Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда.

Андрей Муров держит руку на пульсе

По информации участников совещания, объекты компании функционируют в штатном режиме. А. Муров в свою очередь дал высокую оценку качественному снабжению потребителей энергией в Новогоднюю ночь и первые дни 2014 г. и призвал коллег продолжить ответственно выполнять должностные обязанности.

Этторе Мессина: «ЦСКА придется нелегко в матче с ВЭФом»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина перед матчем Единой лиги ВТБ с ВЭФом отметил, что его команде непросто будет показать свою лучшую игру спустя сутки после напряженной встречи с "Локомотивом-Кубанью", а также в отсутствии центрового Александра Кауна.

«Петербургская ласточка» отправилась в Сочи

Бойцы отряда – студенты Петербургского государственного университета путей сообщения – во время Олимпийских игр будут работать помощниками машинистов на электропоездах "Ласточка". С напутственным словом к молодым людям обратился губернатор Георгий Полтавченко.

В Анапе прошло очередное заседание штаба по обеспечению безопасности

За пределы РФ выдворено трое незаконных трудовых мигрантов. Ежедневно для охраны общественного порядка на патрулирование улиц Анапы выходит 269 человек, среди которых сотрудники правоохранительных органов и администрации, представители казачества и общественных объединений.

Die Zeit: Союз ЛГБТ Германии требует не молчать в Сочи

Накануне Олимпийских игр в Сочи министр иностранных дел Канады Джон Бэрд (John Baird) направил своему российскому коллеге Сергею Лаврову письмо, в котором обратил внимание на ситуацию вокруг прав человека для геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Сочинец Алексей Воевода триумфально вернулся в мировую элиту

Вопреки прогнозам, российский экипаж впервые за долгое время смог подняться на пьедестал почета в соревнованиях двоек. На Олимпиаде в Ванкувере экипаж Зубков-Воевода стал третьим, однако вскоре между спортсменами возникли разногласия, из-за которых они прекратили совместные выступления.

Группа ГАЗ и компания Scania расширяют сотрудничество

В скором времени столичная компания "Мосгортанс" приобретет 120 туристических автобусов "Вояж" производства Голицинского автобусного завода. Эти машины будут построены на автошасси компании Scania и будут комплектоваться двигателями стандарта Euro 4 с применением технологии SCR AdBlue.

Горнолыжник Трихичев выиграл соревнования в Австрии, победив Костелича

В январе российские горнолыжники примут участие в ряде международных соревнований. Женская юниорская сборная России во главе с тренером Александрой Купрейчик также проведёт месячный сбор в Австрии. Напомним, что основная сборная России отправится на сбор в Австрию сегодня.

Путин разрешил протестовать в Сочи

Президент Путин разрешил проведение собраний и митингов в Сочи, внеся соответствующие изменения в свой же указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпийских игр, по которому любые демонстрации и акции, не имеющие отношения к Олимпиаде, запрещались в период с 7 января по 21 марта 2014 года.

Владимир Путин увидел фрагмент церемонии открытия сочинской Олимпиады

В церемонии открытия олимпийских игр в Сочи примут участие 12 тысяч человек. Как всё будет выглядеть - пока держат в секрете. Однако президент России уже сегодня увидел фрагменты праздничного шоу. А еще - в буквальном смысле - примерил на себя роль олимпийского волонтёра.

Этторе Мессина: «ЦСКА против ВЭФа придется нелегко»

Главный тренер ЦСКА перед завтрашним гостевым матчем группового турнира Единой лиги ВТБ против ВЭФа подчеркнул, что рижане – отлично организованная команда, которая умеет атаковать разными способами.

Путин и Лукашенко приняли участие в хоккейном матче в Сочи

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко приняли участие в хоккейном товарищеском матче в Сочи. Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко прошла в ледовом дворце "Большой", где состоялся матч звезд отечественного хоккея.

Для митингов и акций в Сочи выделят специальную площадку

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах одобрил инициативу Владимира Путина по созданию в Сочи специальной площадки для проведения общественных мероприятий. Правда, где именно будет находиться она, пока что неизвестно.

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в Сочи

На подкрепление главам государств прибыл и министр обороны России Сергей Шойгу. Им противостояли также олимпийские чемпионы, бизнесмены и чиновники, среди которых был управделами президента Владимир Кожин, нефтетрейдер Геннадий Тимченко.

Путину показали фрагмент церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи

Время выбрано не случайно, оно должно символизировать год проведения самых первых Зимних Олимпийских игр в истории России. Церемония открытия Олимпиады продлиться около 3 часов и пройдет на Олимпийском стадионе "Фишт".

Гесснер пропустит Олимпиаду в Сочи

Лидер женской сборной Германии по биатлону Мириам Гесснер приняла решение пропустить предстоящие Олимпийские Игры в Сочи из-за проблем со здоровьем. Об этом 23-летняя биатлонистка заявила на пресс-конференции в немецком Оберхофе, где в эти дни проходит этап Кубка мира.

Путину показали фрагмент репетиции открытия Олимпийских игр

Открытие будет продолжаться около 3-х часов и пройдет на стадионе Фишт. Завершится церемония открытия зажжением чаши Олимпийского огня. Кому будет доверена почетная миссия, также не разглашается, но известно, что спортсмен понесет факел, который предварительно побывал в космосе.

Второй период товарищеского хоккейного матча в Сочи завершился со счетом 8:2 в пользу команды президентов Беларуси и России

Александр Лукашенко выступает под своим № 1, Владимир Путин - под № 11. Ворота команды, в которой они играют, защищает Дмитрий Басков, член хоккейной команды Президента Беларуси, директор детско-юношеской спортивной школы "Динамо".

«Локомотив-Кубань» проиграл первый матч Топ-16 Евролиги

Игроки "Локо" пытались сократить отставание с помощью трехочковых, но поразить кольцо им так и не удалось. Итог игры - 84:77 в пользу "армейцев". Второй тур группы F "Локомотив-Кубань" проведет 9 января в Тель-Авиве, где встретится с "Маккаби".

Президент МОК одобрил идею по созданию в Сочи места для акций

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года "РИА Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Путин примерил экипировку сочинских волонтеров и оставил им автограф

Владимир Путин во второй день тотальной инспекции в Сочи примерил на себя роль олимпийского волонтера и от начала до конца прошел весь процесс выдачи экипировки — от получения электронного талона до примерки формы волонтера.

Биатлонистка Гёсснер намерена вместо ОИ «восстановить здоровье»

Двукратная чемпионка мира по биатлону немка Мириам Гёсснер заявила, что не выступит на Олимпиаде в Сочи в связи с тем, что намерена "поправить здоровье", сообщает Bild. Гёсснер объявила о своем решении на пресс-конференции в Оберхофе, где проходит этап Кубка мира.

Владимир Путин посетил центр подготовки волонтеров в Сочи

Президент РФ Владимир Путин оценил готовность центра волонтеров в Сочи к Олимпийским играм. Владимиру Путину в центре подготовки волонтеров была показана стандартная процедура выдачи экипировки, в которой сам президент принял участие.

Гесснер пропустит Олимпиаду в Сочи

Серебряный призер женской гонки преследования финка Кайса Мякяряйнен заявила о том, что посвящает гонку немецкой биатлонистке Мириам Гесснер, которая в связи с проблемам со здоровьем вынуждена будет пропустить Олимпийские игры в Сочи.

В Сочи освятили храм у Олимпийского парка

В Имеритинской низменности Сочи освятили храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя, построенного рядом с Олимпийским парком и потому в народе названного "олимпийским".

Кубанские медики обсудили эффективность работы во время праздников

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения эффективности работы лечебно-профилактических учреждений Краснодарского края в период новогодних праздников 2014 года, улучшения качества медицинского обслуживания, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и другие.

Путин посетил медиацентр в Сочи

Президент РФ Владимир Путин посетил в субботу главный медиацентр, где будут работать журналисты, освещающие Олимпийские игры. Краткую экскурсию по центру для президента провел глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Прокуратура края открывает в Сочи 7 временных приемных

Организована также специальная горячая линия. Пункты личного приема граждан необходимы для обеспечения законности, защиты прав и свобод человека, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Из Подмосковья в Москву отправляется 500 олимпийских автобусов

Чтобы попасть в столицу олимпиады, водители изучали английский язык и правила обслуживания пассажиров на международном уровне. Обратно шоферы вернутся только 31 марта вместе со всей партией автобусов. После возвращения олимпийский транспорт начнет курсировать по подмосковным маршрутам.

В Белореченском районе в ДТП погибла женщина

За первые трое суток нового года в крае зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 человек и 68 человек были травмированы. 23 ДТП произошли по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям, в них погибли 6 человек и 25 человек были травмированы.

В Сочи выделят площадку под протестные митинги

В предыдущей версии указа мероприятия, не связанные с Олимпиадой, на период с 7 января по 21 марта 2014 года были запрещены. Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Паралимпиада начнется 7 марта и завершится 16 марта.

Путин поручил определить в Сочи место для митингов во время Олимпиады

В предыдущей версии указа мероприятия, не связанные с Олимпиадой, на период с 7 января по 21 марта 2014 года были запрещены. Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Паралимпиада начнется 7 марта и завершится 16 марта.

В Адлерском районе Сочи освятили новый храм

В Имеритинской низменности Сочи освятили храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя, построенного рядом с Олимпийским парком и потому в народе названного "олимпийским".

60 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде за минувшие сутки

В отношении всех задержанных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ – "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения".

На Кубани за минувшие сутки 174 водителя оштрафованы за тонировку

За минувшие сутки в крае за нарушение правил тонировки было привлечено к административной ответственности 191 водитель, из них 67 - в Краснодаре. 122 нарушителя сняли тонировку на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Соколов: думаю, решение воссоединиться с Воеводой принадлежит Зубкову

Бывший главный тренер сборной России по бобслею Олег Соколов считает экипаж пилота Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы единственной надеждой национальной команды на медаль Олимпиады в Сочи.

На улице Ленина в Адлере ночью полыхал торговый центр «Татулян»

Площадь возгорания составила 400 кв метров, с огнем пожарные боролись почти 4 часа. При пожаре пострадали 3 человека. Сообщение о происшествии дежурный получил около 2-х ночи. К месту выехало 2 пожарных расчета. Через некоторое время на помощь подъехали еще 9 машин.

В Сочи освятили храм в Олимпийском парке

Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя строили долго. И вот он почти готов к встрече прихожан — готова внутренняя отделка, разбит парк около церкви. Так что в обители уже все готово к тому, чтобы провести здесь первое богослужение.

Путин подписал указ об усилении мер безопасности на время Игр в Сочи

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ об усилении мер безопасности в период проведения Олимпийских игр в Сочи, касающиеся правил проведения собраний и митингов, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Путин проведет тотальную инспекцию всех олимпийских объектов

Проходя по холлу одной из гостиниц, Путин лично выбрал место, где будут фотографироваться лидеры стран "восьми", - у огромного окна, где открывается шикарный вид на заснеженные горы. Вечером Владимир Путин осмотрел скандально знаменитый трамплин "Русские горки".

С места ДТП в Новокубанском районе в больницу доставлены 3 человека

Пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщает "Югополису" об автоаварии, произошедшей в пятницу, 3 января, в 17.58 на автодороге Армавир-Отрадная в Новокубанском районе. В результате ДТП здесь опрокинулся автомобиль.

Из Казани в Сочи выехала первая партия автобусов для гостей Олимпиады

Из Казани в Сочи выехала первая партия автобусов, которые будут перевозить спортсменов и гостей зимней Одимпиады. В этой партии – 46 автомобилей. Ранее эти автобусы использовались для тех же целей во время летней Универсиады в Казани. В общей сложности отсюда в Сочи уедут 280 машин.

В России был собран рекордный урожай семян подсолнечника

Петр Чекмарев, который является директором департамента растениеводства, химизации и защиты растений сказал, что собранного урожая полностью хватит, чтобы перекрыть внутренние потребности и обеспечить более 1-го миллиона тонн подсолнечного масла на экспорт.

Автобусы, возившие участников казанской Универсиады, отправили в Сочи

Сегодня в Сочи командирована первая партия из 46 комфортабельных автобусов. Всего в столицу XXII зимних Олимпийских игр компания отправит 280 автобусов, в том числе 154 Hyundai, которые обеспечивали Универсиаду в Казани. Также в Сочи будут работать 560 водителей из Татарстана.

Баскетбольный ЦСКА выиграл в матче Евролиги у «Локомотив-Кубань»

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" доказал, что обладает исполнителями не хуже, чем московский ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" форвард краснодарской команды Валерий Лиходей. В пятницу в Краснодаре "Локомотив-Кубань" проиграл ЦСКА в овертайме со счетом 77:84 в матче первого тура Топ-16 Евролиги.

Новости Краснодарского края
News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции