В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2014

ЦСКА победил «Локомотив-Кубань» в матче Евролиги

Сегодня в Краснодаре на паркете "Баскет-Холла" состоится матч первого тура Топ-16 Евролиги между командами группы F. Впервые в истории турнира встретятся две российские команды — "Локомотив-Кубань" и ЦСКА. Начало матча запланировано на 17:00 по московскому времени.

Президент РФ покорил несколько горнолыжных трасс в Олимпийской столице

Владимир Путин отправился на популярный горнолыжный комплекс, который имеет название "Лаура", на трассе этого комплекса он совершил несколько спусков. Дмитрий Медведев составил компанию Владимиру Путину. Президент РФ также должен ознакомиться с некоторыми объектами прибрежного и горного кластеров.

Путин и Медведев проинспектировали олимпийские объекты в Сочи

Путин и Медведев прошли практически по всем основным помещениям, где будут проходить заседания. Позже президент и премьер-министр покатались на горных лыжах, побеседовали в неформальной обстановке и выпили по бокалу глинтвейна.

Зимой «Кубань» сыграет 14 товарищеских матчей

В ходе первого сбора, который состоится с 15 по 27 января, запланированы две игры: 22 января – против самого титулованного клуба Албании - "Тираны", и 26 – против финской команды "Маллупура".

В Сочи из-за угрозы теракта эвакуировали торговый центр «Моремолл»

Эвакуация произошла из-за подозрительного предмета Сегодня в торговом центре Сочи эвакуировали посетителей из-за угрозы теракта. В ТРК "Моремолл" был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.

Die Welt: Курс Путина россиянам ближе, чем западная демократия

Олимпиада в Сочи призвана показать, что "Россия, 15 лет назад стоявшая на грани краха, накачала мускулы и стала современной державой". Тем не менее Запад продолжает считать Путина "хулиганом", чья власть держится исключительно на высоких ценах на нефть.

Путин начал тотальную проверку готовности всех олимпийских сооружений

Позже Путин и Медведев посетили олимпийские гостиничные комплексы. Олимпийскую инспекцию Владимир Путин начал на хребте Псехако. Хорошо знакомые склоны горнолыжного комплекса "Лаура", они вплотную прилегают к олимпийским трассам, в очередной раз исследованы президентом.

Путин посетил «Русские горки» и межконфессиональный центр

Президент России Владимир Путин посетил сегодня олимпийский комплекс для прыжков с трамплина "Русские горки". Глава Сбербанка, курирующего его стройку, Герман Греф рассказал главе государства о всех основных особенностях комплекса и ходе работ над ним.

Путин проверил готовность олимпийских объектов Сочи 2014

В следующие дни делегация осмотрит объекты горного и прибрежного кластера. Особое внимание Путин уделит репетиции церемониям открытия Олимпийских и Паралимпийских игр, которые проведут на стадионе "Фишт" в Сочи.

Баскетбольный ЦСКА победил «Локомотив-Кубань» в матче Евролиги

Самым результативным игроком в составе хозяев стал Милош Теодосич с 16 очками, а у хозяев по 13 баллов набрали Валерий Лиходей и Деррик Браун. Матч ЦСКА с "Локомотивом-Кубань" стал первой в истории Евролиги встречей между двумя российскими командами.

Владимир Путин посетил объекты в Сочи, на которых проведут зимние Игры

Ожидается, что сегодня Путин осмотрит ряд других объектов горного кластера, передает ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин намерен провести тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению зимних Игр.

Президент Путин провел проверку Олимпийских объектов в Сочи

Ожидается, что сегодня Путин осмотрит ряд других объектов горного кластера, передает ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин намерен провести тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению зимних Игр.

Блоггеры сообщают, что в Сочи из-за бомбы эвакуировали торговый центр

Несколько блоггеров в интернете сообщили, что в Сочи началась несколько часов назад экстренная эвакуация всех людей из торгового центра в "Моремолле" из-за обнаружения пакета с бомбой, которая, возможно, могла взорваться.

На Кубани изъяли 350 литров контрафактного алкоголя

Полицейские на автодороге остановили для досмотра грузовой автомобиль, управляемый жителем Казани. На кузове автомобиля было обнаружено и изъято 350 литров алкоголя без соответствующих документов. Изъятая алкогольная продукция отправлена в лабораторию на экспертизу.

Путин и Медведев пообщались за бокалом глинтвейна после катания в Сочи

Как сообщают репортеры, глава государства и председатель правительства какое-то время катались вместе, а затем неформально пообщались за бокалом глинтвейна. Ранее сообщалось о намерении Владимира Путина устроить в Сочи тотальную проверку олимпийских объектов.

«Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА в матче топ-16 баскетбольной Евролиги

Сегодня в Краснодаре на паркете "Баскет-Холла" состоится матч первого тура Топ-16 Евролиги между командами группы F. Впервые в истории турнира встретятся две российские команды — "Локомотив-Кубань" и ЦСКА. Начало матча запланировано на 17:00 по московскому времени.

Настоятеля храма Михаила Архангела в Ейске сняли за непослушание

Утренней службы 3 января не было, зато занятия в воскресной школе должны были состояться. Однако, когда родители привели своих чад на уроки, их огорошили: занятий не будет, потому что сняли настоятеля. Спустя полчаса это известие облетело местных прихожан, которые тут же поспешили в храм.

46 комфортабельных автобусов отправились из Казани в Сочи

Сегодня в Сочи командирована первая партия из 46 комфортабельных автобусов. Всего в столицу XXII зимних Олимпийских игр компания отправит 280 автобусов, в том числе 154 Hyundai, которые обеспечивали Универсиаду в Казани. Также в Сочи будут работать 560 водителей из Татарстана.

Путин осмотрел межконфессиональный центр в олимпийской гостинице

Владимир Путин, в настоящее время находящийся в Краснодарском крае с инспекционной поездкой по олимпийским объектам, посетил межконфессиональный центр в одном из гостиничных комплексов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Готов на 90%: Путин еще раз проверил «Русские горки»

Обо всех особенностях "Русских горок" и техническом оснащении Владимиру Путину рассказал Герман Греф. Глава Сбербанка, который завершает этот проект, оценил готовность комплекса на "90 с лишним процентов" и пообещал, что все работы и согласования будут завершены до 20 января.

Путин проверил комплекс для прыжков «Русские горки»

В рамках олимпийской инспекции президент в очередной раз посетил комплекс для прыжков с трамплина "Русские горки". Готовность - на 90 с лишним процентов, рассказал Герман Греф, глава Сбербанка - компании, ответственной за проект.

Владимир Путин посетил «Русские горки» в Сочи, готовые на 90 процентов

Глава государства посетил "Русские горки" в пятницу в рамках многодневной тотальной инспекции олимпийских объектов в Сочи. Герман Греф как глава Сбербанка, финансирующего строительство комплекса, заверил, что все работы будут сданы до 20 января.

В торговом центре в Сочи началась эвакуация

В Сочи торговый центр "Моремолл" эвакуировали из-за возможности взрыва и "пакета с бомбой", сообщал целый ряд блоггеров. В дежурной части городского УВД телеканалу "Дождь" подтвердили сведения об эвакуации, но никакой дополнительной информации не сообщили.

Россия приняла председательство в «Большой восьмерке»

С 1 января 2014 года Россия на год стала председателем в "Группе восьми" (G8), так называемом международном клубе, в который входят правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии.

Вашингтон и Лондон предлагают Москве помощь в охране Олимпиады в Сочи

Вашингтон и Лондон выразили соболезнования родственникам жертв и пострадавших в терактах в Волгограде и предложили российскому правительству помощь в обеспечения безопасности на Олимпийских играх 2014 в Сочи, сообщили зарубежные СМИ.

350 литров контрафактного алкоголя изъяли в Темрюкском районе

В Темрюкском районе сотрудниками ДПС при досмотре автомобиля "ГАЗ-331061" под управлением 64-летнего жителя Казани изъято 350 литров алкогольной продукции без соответствующих документов. Весь изъятый алкоголь направлен на исследование.

«Краснодар» продлил контракт с защитником Калешиным

Защитник "Краснодара" Виталий Калешин продлил контракт с клубом на сезон. Теперь 33-летний футболист будет защищать цвета краснодарцев до лета 2015 года. Напомним, что в текущем сезоне Калешин провел в российской премьер-лиге 13 матчей и забил один мяч.

Путин и Медведев покатались на лыжах и посидели за бокалом глинтвейна

Президент и председатель правительства какое-то время покатались вместе. Затем Путин и Медведев кратко побеседовали в неформальной обстановке сидя на террасе, греясь на солнце, с бокалом глинтвейна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Футболист Виталий Калешин продлил контракт с «Краснодаром»

Новый договор Калешина истечет летом 2015 года, после чего может быть продлен еще на год по желанию клуба. Защитник перешел в "Краснодар" из казанского "Рубина" в мае этого года. В текущем сезоне игрок принял участие в 13 матчах, в которых отметился одним голом.

Евролигу ожидает российское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА

Второй групповой этап баскетбольной Евролиги сразу же поспешил столкнуть лицом к лицу двух российских участников крупнейшего клубного турнира Европы. В первом туре группы F на краснодарском паркете сойдутся местный "Локомотив-Кубань" и московский ЦСКА.

В Сочи введена в эксплуатацию горная Олимпийская деревня

После завершения Игр-2014 Олимпийская деревня станет частью горного курорта «Роза Хутор». Здесь появятся 4 отеля на 648 номеров, 10 мини-отелей на 155 номеров, 15 апарт-отелей на 669 апартаментов, рестораны, многоуровневые парковки, сообщается в пресс-релизе горного курорта «Роза Хутор».

Калешин продлил контракт с «Краснодаром» до 2015 года

Соглашение с 33-летний футболистом рассчитано до лета 2015 года, после чего договор может быть продлён ещё на год. Напомним, Калешин перешёл в "Краснодар" из казанского "Рубина" в мае этого года. В текущем сезоне российской премьер-лиги защитник провёл 13 матчей, в которых забил один мяч.

Тренер: подготовка сборной России по лыжной акробатике к Играм в Сочи идет по плану

Подготовка российской сборной по лыжной акробатике к Олимпиаде в Сочи идет в соответствии с намеченным планом. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал старший тренер фристайлистов Дмитрий Кавунов.

Владимир Путин проведет тотальную проверку олимпийских объектов в Сочи

Как рассказал Песков, в предстоящие дни Путин детально ознакомится со всеми объектами горного кластера, прибрежного кластера, а также еще раз посмотрит процедуру подготовки церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр.

Евгений Малкин вернулся на лед после травмы

За месяц до начала сочинской Олимпиады у главного тренера хоккейной сборной России Зинэтулы Билялетдинова появился дополнительный повод для радости. Его ударный форвард, звезда Национальной хоккейной лиги и "Питтсбурга" Евгений Малкин наконец-то оправился от травмы и вернулся на площадку.

Владимир Путин проверяет олимпийские объекты в Сочи

Президент России Владимир Путин планирует провести тотальную проверку всех олимпийских объектов в Сочи. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Президент России Владимир Путин находится в Сочи с рабочим визитом.

Владимир Путин проведет тотальную проверку олимпийских объектов

Президент Путин во время своей поездки в Сочи собирается провести тотальную проверку готовности олимпийских объектов к проведению Игр. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Андрей Марков: «Давление в Сочи обязательно будет»

Защитник "Монреаля" Андрей Марков считает, что успеха на Олимпиаде-2014 добьется та сборная, которая сумеет показать командную игру. Кандидат в олимпийскую сборную России подчеркнул, что на таком коротком турнире все может решить одна игра.

Койву: было бы просто изумительно отправиться с Селянне на Олимпиаду

Форвард "Анахайма" Саку Койву вместе со своим одноклубником Теему Селянне рассчитывает попасть в состав сборной Финляндии на Олимпиаду в Сочи. Также хоккеист оценил шансы своей национальной команды на предстоящих играх.

В Краснодаре пьяный ревнивец устроил поножовщину

В результате пьяной разборки 29-летний краснодарец ударил ножом одного товарища в область живота, а второго - в ногу. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Мужчине грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

Неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной пожара

В качестве причины возгорания специалисты называют неосторожное обращение с огнем при курении. В ликвидации пожара было задействовано пять человек личного состава и две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Первые автобусы из Казани отправились в Сочи для перевозки участников Олимпийских игр

Сегодня в Сочи командирована первая партия из 46 комфортабельных автобусов. Всего в столицу XXII зимних Олимпийских игр компания отправит 280 автобусов, в том числе 154 Hyundai, которые обеспечивали Универсиаду в Казани. Также в Сочи будут работать 560 водителей из Татарстана.

Вибеке Скофтеруд снялась c «Тур де Ски»

Утратив надежду на итоговый подиум, олимпийская чемпионка в составе эстафетной команды решила лучше подготовиться к отборочному чемпионату Норвегии, который пройдет 16-19 января в Мельде, сообщает vg.no.

Сегодня «Локомотив-Кубань» встречается с ЦСКА

Супер-матч начнется в 17 часов в краснодарском "Баскет-холле". Начало года у кубанского "Локомотива" непростое. После игры с ЦСКА уже в понедельник 6 января на домашнем паркете "Локо" примет "Енисей" из Красноярска. Матч пройдет в рамках Единой Лиги ВТБ.

Житель Краснодара задержан за убийство 18-летней давности

Мужчина был объявлен в розыск, но ему удалось скрыться. В ноябре 2013 года обвиняемый был задержан в Екатеринбурге и доставлен в Краснодар. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

80 % жителей Воронежа одобряют проведение Олимпиады в России

93 % опрошенных сообщили, что хоть и не собираются ехать в Сочи, за развитием событий следить будут – с помощью ТВ-трансляций. При этом наибольший интерес для них представляют биатлон, лыжные гонки, фигурное катание и хоккей.

Алексей Вербов: хочу, чтобы Россия и Канада сыграли в финале ОИ в Сочи

В интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову либеро российской команды рассказал о том, что должно быть на его новогоднем столе, вспомнил о службе в ЦСКА, а также заявил, что ждет финала Россия – Канада на хоккейном турнире Олимпиады-2014 в Сочи.

Американцы вызвали в олимпийскую сборную по хоккею 67-летнего канадца

Одним из выбранных хоккеистов был Райан Кеслер, который незадолго до этого сменил номер телефона, и сообщение с вызовом в сборную США попало к другому абоненту - 67-летнему канадцу. Пенсионер сначала очень удивился, но не растерялся и отправил ответ.

14 тысяч уральцев встретили Новый год на площади 1905 года

14 000 уральцев встретили новый 2014 год под бой часов на здании городской администрации в ледовом городке. Без новогоднего поздравления президента не обошлось. Его передавали на большом экране, установленном около елки.

Новогодняя ярмарка будет работать в Краснодаре до 8 января

Более 60 торговых предприятий различных форм собственности принимают участие в Новогодней ярмарке на Театральной площади, которая продлиться в Краснодаре с 21 декабря по 8 января, сообщает пресс-служба мэрии.

Бобровский: никаких обид на тренерский штаб сборной России не осталось

Решение не брать в сборную Бобровского объяснялось тем, что он устал после сезона в НХЛ, но вскоре Бобровский через прессу заявил, что он был хорошо готов к ЧМ и хотел сыграть. Бобровский включен в расширенный список из 35 хоккеистов, претендующих на участие в Олимпийских играх в Сочи.

Во время Олимпиады-2014 прокуратура откроет в Сочи временные приемные

Всего в Сочи будет работать 7 временных приемных прокуратуры. Кроме того, с 7 января 2014 года будет организовано круглосуточное дежурство оперативных работников органов прокуратуры края в здании прокуратуры Хостинского района.

Семеро пожарных тушили кровлю жилого дома в Хадыженске

Произошло возгорание частного жилого дома, повреждена кровля на площади 56 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предположительная причина: нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В ликвидации пожара было задействовано 7 человек личного состава, 2 единицы техники.

Госзнак завершил выпуск олимпийских сторублевок к Играм-2014 в Сочи

Впервые олимпийские памятные банкноты были напечатаны к летним Олимпийским играм 2008 году в Пекине, их тираж составил 14 млн штук. Международный олимпийский комитет признал опыт Пекина успешным, и рекомендовал государствам, принимающим Игры, выпускать олимпийские банкноты.

Хоккейная сборная США объявила состав на олимпийский турнир в Сочи

Олимпийская сборная США по хоккею решила долго не тянуть и уже объявила список спортсменов, которые примут участие в зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Отметим, что в состав команды не попадали форварды Бобби Райан (" Оттава") и Кайл Окпосо (" Айлендерс").

Неосторожность и курение стали причиной трех пожаров на Кубани

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, за минувшие сутки спасатели трижды выезжали для тушения пожаров в частных домах. В 18.49 2 января загорелся дом на улице Днепровской в станице Каневской. Огонь повредил 20-метровую комнату.

67-летнего канадца пригласили в состав сборной США по хоккею

Как рассказал аналитик TSN Горд Миллер через свой Twitter, USA Hockey разослала выбранным игрокам сообщения на телефон. Только в американской ассоциации не выяснили, что форвард Райан Кеслер сменил номер. Нынешним его владельцем является пенсионер из Ванкувера.

Горнолыжница Страхова станет знаменосцем сборной Чехии в Сочи

Единогласное решение было принято на заседании комиссии спортсменов национального олимпийского комитета Чехии. Страхова стала третьей женщиной-знаменосцем в истории Чехии после конькобежки Мартины Сабликовой (Турин-2006) и байдарочницы Штепанки Гилгертовой (Пекин-2008).

Въезд в Сочи запрещен с 7 января и наказывается штрафом в 3000 рублей

Отдельные штраф в размере 3000 рублей во время проведения Олимпиады предусмотрен за въезд в Сочи автомобилей, которые были поставлены на учет в других регионах. Если Вы решили воспользоваться услугами перевозки Газель до Сочи, то не забудьте получить аккредитацию на транспорт.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России