Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

Конец августа на Камчатке выдался теплым, но излишне дождливым

«Фон температуры воздуха практически на всей территории был на 2-3°С выше климатической нормы, в центральных районах полуострова воздух прогревался до +25, +29°С. До конца августа в долине река Камчатка среднесуточная температура воздуха держалась выше 15°С, хотя обычно переход в сторону понижения происходит в первой декаде месяца», - говорится в сообщении.

Терминал сжиженного природного газа снизит зависимость Камчатки от мазута

Ожидается, что поставки СПГ для нужд Камчатки освободят федеральную казну от дополнительных дотаций краю на покупку мазута. Проект обсудили во время встречи Президента РФ Владимира Путина с губернатором региона Владимиром Солодовым.

Погода на Ключевской сопке портилась с каждым днем, но Extreme Time решила идти до вершины

На кадрах видно, как менялась погода. Группа Extreme Time решила все-таки дойти до вершины – за тур заплачена бешеная сумма, билеты на обратный путь приобретены. Исходя из версии спасателей, в первые дни непогоды Анастасии Усачевой и Роману Аверину из стало плохо.

Глава Камчатки рассказал о борьбе в регионе с незаконным промыслом водных биоресурсов

Камчатка достигла значительных успехов в борьбе с незаконным промыслом водных биологических ресурсов. Об этом глава региона Владимир Солодов рассказал в ходе сессии "Рыбная отрасль: новые горизонты", прошедшей сегодня на Восточном экономическом форуме, сообщает ИА KamchatkaMedia.

Проект по газификации Камчатки вряд ли окажет существенное влияние на акции «НОВАТЭКа»

"НОВАТЭК" предлагает выделить ему ресурсную базу для снабжения Камчатки в будущем, закрепив в условиях лицензии поставку на полуостров 600 тыс. т СПГ в год. У нас есть актуальная инвестидея по акциям "НОВАТЭКа".

Медведя отстрелили в столице Камчатки

Медведя отстрелили охотоведы в Петропавловске-Камчатском, сообщил общественный инспектор Владимир Шаблий. Как рассказал общественный инспектор Владимир Шаблий в своем инстаграм-аккаунте, медведь бродил по улице Никифора Бойко в краевой столице.

Губернатор Солодов на ВЭФ рассказал о планах развития городов Камчатки

Напомним, второй день ВЭФ ознаменовал технологический разбор полетов в период закрытия доступа нашей стране к международным лицензиям, технологиям и оборудованию. Спикеры поговорили о перспективах импортозамещения в непростой экономической обстановке.

В Петропавловске наглый медведь отказывался уходить в лес

Чтобы контролировать ситуацию, власти создали в районах оперативные бригады из охотников, которые реагируют на сообщения о хищниках. Если медведя не удается вынудить уйти в лес, животное отстреливают. Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году на Камчатке медведи уже четыре раза нападали на людей.

Губернатор Солодов рассказал Владимиру Путину о планах по развитию столицы Камчатки

Владимир Путин провел совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского. Владимир Солодов представил президенту мастер-план развития столицы полуострова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Владимир Солодов представил Владимиру Путину мастер-план развития столицы Камчатки

Владимир Путин, который побывал с рабочей поездкой на Камчатке, провёл на полуострове совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского, на котором губернатор Владимир Солодов представил мастер-план развития столицы региона.

Lexus сгорел на Камчатке

На Камчатке сгорел автомобиль Lexus RX 350, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС. Информация о том, что на трассе Морпорт – Аэропорт горит Lexus RX 350, поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 5 сентября в 13:21.

Новости Камчатского края
Настроение

Тихий вечер...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви