Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2022

Президент РФ Путин посетил соколиный центр «Камчатка»

Президент России Владимир Путин посетил соколиный центр «Камчатка». В ходе общения с орнитологами глава государства одобрил имя для птенца белого кречета — Шторм. Репортаж об этом событии показал телеканал «Россия 24».

«Новатэк» предлагает привлечь «Сахалин-2» для газификации Камчатки до

Глава "Новатэка" Леонид Михельсон на совещании у российского президента Владимира Путина заявил, что компания готова строить инфраструктуру под газификацию Камчатки, но для поставки туда газа просит дополнительную ресурсную базу с соответствующими условиями при лицензировании, а пока предлагает рассмотреть поставки газа в Петропавловск-Камчатский с "Сахалина-2", передает РИА "Новости".

Эксперт Алёшкин: Трагедия на Камчатке случилась из-за безответственного отношения к погоде

Гибель туристов на Камчатке произошла из-за безответственного отношения к погоде: альпинисты продолжили восхождение во время тумана. Об этом в беседе с радио Sputnik заявил инструктор школы выживания "Волчица" Дмитрий Алёшкин.

Путин заявил, что ситуация на Камчатке меняется к лучшему, растет численность населения

Ситуация на Камчатке меняется к лучшему, растет промышленное производство развивается сельскохозяйственная отрасль и даже наблюдается прирост населения, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителем региона Владимиром Солодовым.

Путин подержал на руке сокола на Камчатке

Кречет (птица из семейства соколиных) облюбовал президента РФ Владимира Путина во время его поездки на Камчатку. Новое знакомство главы государства запечатлели на видео, его показал журналист ВГТРК Павел Зарубин 5 сентября в своем телеграм-канале.

Путин на Камчатке покормил сокола и пошутил, что понравился птице

В рамках рабочей поездки президент России Владимир Путин посетил соколиный центр «Камчатка» на Дальнем Востоке. Там ведется работа по сохранению редких видов хищных птиц. Во время встречи с орнитологами глава государства покормил сокола, который затем не захотел улетать с руки президента.

Путин разрешил УГМК купить активы Petropavlovsk

Президент России Владимир Путин своим указом разрешил Уральской горно-металлургической компании (УГМК) приобрести активы из одной крупнейших золотодобывающих компаний в России Petropavlovsk. Документ размещен на портале правовой информации. Сумма сделки может составить более $600 млн.

«Новатэк» выразил готовность построить инфраструктуру для газификации Камчатки

Крупнейший в России независимый производитель природного газа ПАО "Новатэк" выразил готовность построить инфраструктуру для газификации Камчатского края, заявил губернатор Владимир Солодов на совещании по социально-экономическому развитию региона, в котором принимает участие президент России Владимир Путин.

Путин заявил о необходимости комплексного плана развития городов Дальнего Востока

В рамках масштабных программ обновления дальневосточных городов надо предложить комплексный системный план развития населённых пунктов, внедрять "зеленые" проекты, заявил президент России Владимир Путин.

Путин поручил подготовить комплексный план развития городов Камчатки

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости разработать комплексный план развития городов и зеленых проектов на Дальнем Востоке. Об этом глава государства сказал в понедельник, 5 сентября, в ходе совещания по социально-экономическому развитию Камчатки.

Мэрия Петропавловска обещает на День города фейерверк

Администрация Петропавловска-Камчатского планирует отметить День города 10 сентября, передает ИА «Кам 24».По информации пресс-службы мэрии, подготовлена насыщенная программа, адресованная горожанам разных возрастов и интересов.

«Ведёт себя как начальник»: на станции техобслуживания авто трудоустроили кота

Как рассказали сотрудники СТО, новичок быстро влился в коллектив, ведёт себя вполне раскованно, свободно общается с клиентами и живо интересуется автомобилями, пригоняемыми на станцию на ремонт и обслуживание. Особенно коту нравится работать с колёсами и шинами.

На Камчатке в первом полугодии отмечен рост экономических показателей по ряду отраслей

Оборот организаций в Камчатском крае по всем видам экономической деятельности увеличился на 35,5 % в сравнении с первым полугодием прошлого года. Для сравнения, в целом по Российской Федерации рост составил 19,4%, по Дальневосточному Федеральному округу ДФО – + 22, 5 %.

Осенний гастрономический фестиваль открылся на Камчатке

На фестивале будут представлены перуанская и ительменская гастрономическая традиция, проявленная через локальные продукты Камчатки. Создатель уникального меню и бренд-шеф проекта – участник «Гастрокэмп Камчатка», посол перуанской кухни в России Рашид Рахманов.

Финалистом общероссийской архитектурной премии стал камчатский отель

В рамках совместного спецпроекта общероссийской архитектурной премии за лучшие сооружения из дерева и Федерального агентства по туризму проекты, рассматривали в двух номинациях: «Лучший отель из дерева» и «Лучший быстровозводимый отель из дерева».

На Камчатке завершается программа поддержки пенсионеров соцпродуктами

Программа по реализации пенсионерам продуктов от местных производителей завершается на Камчатке -- данная мера действовала в период повышения цен из-за экономических санкций, сообщили "АиФ-Камчатка" в правительстве края.

В Петропавловске «Тойота» насмерть сбила мотоциклиста

В Петропавловске-Камчатском сегодня утром «Тойота» сбила мотоцикл. Очевидцы сообщают, что водитель мотоцикла погиб, передает ИА "Кам 24". Как рассказали ИА "Кам 24" очевидцы, авария произошла около 10:30 на проспекте Победы возле дома № 47/1.

Правила охоты для коренных народов Камчатки будут упрощены на федеральном уровне

Минприроды России подготовлен проект приказа, снижающий административные барьеры для реализации права на осуществление охоты в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренными малочисленными народами.

Зампред правительства Камчатского края Василевский: 8 туристов погибли на Ключевской сопке

Число туристов, погибших во время восхождения на Ключевскую Сопку на Камчатке, возросло до восьми человек. Об этом РИА Новости сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Губернатор пообещал прилежным ученикам 15 тысяч рублей в месяц

Как сообщало ИА «Кам 24», в мае этого года, когда постановление о стипендиях было подписано, губернатор говорил, что размер выплат будет 10 тысяч рублей. По словам Солодова, стипендия будет назначаться ежегодно 10 школьникам, а претендовать смогут учащиеся с 7 по 10 классы.

Региональное отделение Российского движения детей и молодёжи создадут на Камчатке

Первичные и местные отделения Российского движения детей и молодёжи будут объединять уже существующие патриотические направления в школах и учреждениях дополнительного образования, рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в программе «Главное за неделю» с Екатериной Колч.

Новости Камчатского края
Москва

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы