Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2022

Страховой эксперт рассказала, как правильно оформить полис для экстремального отдыха

На фоне трагедии на Камчатке, где погибло девять альпинистов, замдиректора департамента методологии и андеррайтинга ДМС страховой компании "Росгосстрах" Ольга Купцова рассказала "Газете.Ru" о том, какую страховку оформить перед экстремальными путешествиями.

Камчатский губернатор заступился за рыбаков

Губернатор Камчатки в ходе встречи с Владимиром Путиным предложил доработать законопроект о втором этапе инвестквот с учётом потребности малого и среднего бизнеса, а также соблюсти баланс между берегом и морской переработкой. Об этом пишет Telegram-канал "РЫБФРОНТ".

На Камчатке женщина украла почти полмиллиона рублей алиментов у сожителя

По информации краевой прокуратуры, молодую женщину признали виновной по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).

Первый мотопарк на Камчатке официально откроют соревнованиями и салютом

10 сентября в рамках открытия комплекса пройдет чемпионат Камчатского края по автокроссу, Кубок Мотопарка по мотокроссу. На мероприятии выступит специальный гость праздника FEDUK и прогремит салют. «Мотопарк Камчатка» – площадка для спорта, расположенная на территории 15,5 гектара.

Эксперт: увеличение турпотока на Камчатку помогает развитию туристических услуг

Увеличение турпотока на Камчатку положительно влияет на наш турбизнес - ежегодно мы наблюдаем планомерный рост нашей компании, каждый сезон мы обслуживаем порядка трех тысяч человек, - добавил Алексей Лоншаков.

Глава Камчатки обозначил ключевые задачи в области энергетики на ВЭФ

Одним из участников дискуссии стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов и, отвечая на вопрос, какие задачи энергетической повестки могут изменить жизнь населения к лучшему, глава субъекта назвал обеспечение надежного и экологичного энергоснабжения Дальнего Востока, и в том числе Камчатки.

Губернатор Солодов заявил, что Путин одобрил мастер-план Петропавловска-Камчатского

Мастер-план развития Петропавловска-Камчатского был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным, на Восточном экономическом форуме власти Камчатки представляют инвесторам конкретные площадки для его реализации, рассказал в интервью РИА Новости на ВЭФ губернатор Владимир Солодов.

Циклон несет на Камчатку штормовой ветер и дождь

К берегам Камчатки приближается охотоморский циклон. Атмосферный вихрь будет оказывать влияние на несколько районов полуострова, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Стать волонтёрами на фестивале «Sound Around Камчатка» могут жители региона

Жители края могут стать волонтёрами фестиваля по трём программам: 1. Программа «Создание инсталляции» Волонтеры получат возможность стать соавторами произведения современного искусства, приняв участие в создании звуковой инсталляции музыканта и саунд-художника Петра Айду.

Монтаж стеклянного купола на строящемся камчатском театре кукол завершат до конца года

Монтаж стеклянного купола на новом здании театра кукол завершится до конца года, на объект доставлен металлокаркас, сейчас строители занимаются его монтажом, сообщил врио министра строительства и жилищной политики региона Артем Фирстов.

На Камчатке растёт рождаемость

В августе 2022 года органы записи актов гражданского состояния Камчатского края зарегистрировали 279 новорожденных. Что значительно превысило предыдущие показатели года. К примеру, в июле эта цифра составила 231, в июне 242.

Губернатор Камчатского края Солодов заявил, что дефицита красной икры в России не будет

Если в прошлом году Камчатка добыла 450 тысяч тонн, в этом около 130 тысяч тонн - в 2,5 раза меньше. Однако мы понимаем, что значительная часть икры идет на экспорт. Кроме того, по нерке улов хороший в этом году, по кете - в соответствие с прогнозом, горбуша просела.

На севере Камчатки стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал в самом северном районе полуострова – Пенжинском. Согласно Постановлениям глав сельских поселений, в соответствии с которыми энергетики могут начать отопительный сезон, 6 сентября подача тепла началась в селах Манилы, Каменское, Аянка, Слаутное, Таловка.

На Камчатке пройдет фестиваль саунд-арта и экспериментальной музыки

Фестиваль познакомит жителей Петропавловска-Камчатского с лучшими образцами современной российской музыки, саунд- и видеоарта. В соавторстве с музыкантами и художниками, жители Камчатки создадут звуковые инсталляции и примут участие в перформансе.

Камчатка и Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в торговле, науке и культуре

Камчатский край и Республика Татарстан на полях Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Новости Камчатского края
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»