Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2022

Библиотекари Камчатки побегут 1 сентября навстречу читателям

Сотрудники библиотек и волонтёры бегут навстречу читателям и превращают в книголюбов всех от мала до велика. «Книгобежцы» отправляются по собственному, заранее разработанному маршруту - по улицам, площадям и паркам города; задают прохожим вопросы для проверки эрудиции.

Участники форума «Экосистема. Заповедный край» провели выездные практикумы на Камчатке

Рано утром участники форума первыми в стране встретили рассвет на побережье Тихого океана, а после урока катания на сёрф-доске приступили к забору проб воды в Тихом океане для оценки состояния акватории.

Жилые дома затопило в селе Соболево на Камчатке из-за разлива реки

Село Соболево на Камчатке оказалось затоплено после выхода из берегов реки Большая Воровская. В населенном пункте, расположенном на западном побережье полуострова, из-за паводка затоплены жилые многоквартирные дома. В пресс-службе правительства Камчатского края заявили, что произошел разлив реки.

Житель Камчатки пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

«В Елизовской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия)», – рассказали в прокуратуре.

Более 300 животных из приютов забрали камчатцы за первые шесть месяцев этого года

За первые шесть месяцев 2021 года новый дом обрели 268 кошек и собак, за первое полугодие 2022 года число возросло до 341 особи. Об этом сообщили в Агентстве по ветеринарии Камчатского края.

В селе Соболево на Камчатке приступили к оценке ущерба, нанесённого разливом реки

В селе Соболево на Камчатке начала работу правительственная комиссия, специалисты которой проводят оценку ущерба, нанесённого разливом реки Большая Воровская. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Завтра на Камчатке магазины приостановят продажи алкоголя

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции будет действовать на Камчатке в День знаний, 1 сентября, передает ИА "Кам 24". Как сообщало ИА "Кам 24", краевые власти ввели запрет на розничную продажу алкоголя в 2015 году.

Тепловые пушки доставят в Соболево по поручению главы Камчатки Владимира Солодова

В Соболевский район, где из берегов вышла река Большая Воровская и подтопила село Соболево, из Петропавловска-Камчатского отправился вертолет с правительственной комиссией, сотрудниками МЧС и техникой на борту. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

На Камчатке открыли с ограничениями движение по трассе в Усть-Камчатском районе

В Усть-Камчатском районе движение по краевой дороге Мильково-Ключи-Усть-Камчатск открыто, но по одной полосе. Как сообщало ИА "Кам 24", проезд по единственной дороге в районе вчера закрывали из-за того, что трассу размыло дождями.

Новости Камчатского края
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)