Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2022

Открытие форума «Экосистема. Заповедный край» прошло на Камчатке

В торжественной обстановке Олег Кувшинников — губернатор Вологодской области, где проходил первый этап «Экосистемы», передал символ форума — бронзовую сосновую шишку — председателю правительства Камчатки Евгению Чекину.

На Камчатке планируется создание детского экологического центра

Власти Камчатского края совместно с Росмолодежью планируют создать в регионе детский экологический центр, сообщил во вторник первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко во время церемонии открытия форума "Экосистема" на Камчатке.

В Соболевском районе Камчатского края, где затопило 36 дворов, ввели режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня объявили в Соболевском районе Камчатского края, где вечером в понедельник из берегов вышла река Большая Воровская, сообщили в прокуратуре региона. Река Большая Воровская в Соболевском районе начала разливаться вечером в понедельник.

В районном центре на Камчатке разлившаяся река подтопила 24 двора

Как сообщало ИА "Кам 24", сегодня утром река Большая Воровская вышла из берегов из-за сильных дождей, которые шли двое суток. По данным краевых властей, сейчас в селе Соболево подтоплены 24 придомовые территории.

Пункты временного размещения развернули в подтопленном селе Соболево на Камчатке

Пункты временного размещения развернули для жителей подтопленных дворов села Соболево на западе Камчатки. Уровень воды в реке Большая Воровская превысил три с половиной метра, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Камчатские энергетики приступили к ремонту мостов через реку Озерная

Энергетики приступили к ремонту мостов на дороге, ведущей к Паужетской ГеоЭс, сообщили в пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго». Там уточнили, что до октября ремонт продлится на трех мостах: через реку Озерная в районе «Каюк» и «Горячие ключи», а также на мосту через реку Каюк.

На Камчатке агрессивный медведь мешает организации краевого чемпионата и первенства

На Камчатке агрессивный медведь стал заходить на место, где планируется проведение краевого чемпионата и первенства в рамках фестиваля «Сохраним лососей вместе!», передает ИА «Кам 24».Фестиваль запланирован на 2-4 сентября в Усть-Большерецком районе, в протоке Косоево реки Большой, неподалеку от районного центра – села Усть-Большерецк.

На Камчатке у браконьеров изъяли больше тонны нелегальной икры

Более тонны незаконно добытой красной икры, перевозимой в грузовом автомобиле, изъято у браконьеров на Камчатке. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Река Большая", занимающейся борьбой с нелегальным промыслом.

На Камчатке еще два человека умерли от COVID-19

За последние сутки зарегистрированы две смерти от коронавируса. Всего от осложнений, вызванных инфекцией, умерли 621 человек. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего коронавирусом на Камчатке выявили в начале апреля 2020 года.

Сотрудники культуры Камчатки и Забайкалья обмениваются опытом благодаря ВЭФ

Специалисты культуры Камчатского края и Забайкалья имеют возможность обмениваться опытом на уровне регионов благодаря соглашению, заключенному на ВЭФ-2021, сообщается на сайте краевого правительства.

Собрать первоклассницу в школу на Камчатке стоит 35 тысяч рублей

По данным Камчатстата, в 2022 году базовый набор одежды и канцелярских товаров для первоклассников в регионе подорожал на 5,8%, для первоклассниц – на 4,0%. Собрать девочку в школу традиционно дороже. В среднем набор для нее обойдется в 34,9 тыс. рублей.

В Петропавловске горожанин отсудил у УК компенсацию и штраф за залитую квартиру

Житель Петропавловска-Камчатского выиграл иск против УК «Домовик». Компанию обязали заплатить компенсацию и штраф за залитую водой квартиру, передает ИА «Кам 24».По информации пресс-службы краевого суда, в августе 2020 года из-за протекающей кровли дома, вода попадала в квартиру.

Меры профилактики заболевания COVID-19 будут организованы в школах Камчатки

На еженедельном оперативном совещании был рассмотрен вопрос организации учебного процесса в образовательных учреждениях региона с соблюдением мер профилактики в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Новости Камчатского края
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет