Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2022

Владимир Солодов обозначил приоритеты работы делегации Камчатского края на ВЭФ-2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания правительства региона обозначил ключевые направления работы на ВЭФ-2022. Он подчеркнул, что участие в форуме должно быть сфокусировано на решении конкретных задач, которые стоят перед экономикой Камчатки.

На западе Камчатки перекрыли дорогу в райцентр Соболево из-за вышедшей из берегов реки

Дорожные службы закрыли проезд по дороге в райцентр Соболево на западе Камчатского края из-за вышедших из берегов рек, сообщили РИА Новости в Камчатском управлении автодорог. Ранее камчатские спасатели предупредили о подъеме уровня реки Большой Воровской в Соболевском районе полуострова.

На Камчатке река Большая Воровская угрожает подтопить жилые дома

Опасное явление угрожает населенным пунктам Соболевского района, передает «Кам24».В связи с выпадением большого количества осадков и интенсивным подъемом уровня воды дождевого паводка, утром 30 августа на реке Большой Воровской Соболевского района ожидается превышение критической отметки воды на 5-10 сантиметров, сообщили ИА «Кам24» в краевом управлении МЧС.

Первые мероприятия форума «Экосистема. Заповедный край» прошли на Камчатке

Молодые люди обсудили концепцию перехода к устойчивому развитию, которая подразумевает баланс между человеческими потребностями и исчерпаемыми природными ресурсами, а также обсудили важность экологизации промышленности.

На Камчатке в ходе учений противолодочный корабль ТОФ уничтожил неприятельскую подлодку

В ходе поиска «вражеской» субмарины малый противолодочный корабль отработал взаимодействие с вертолётом Ка-27ПЛ и противолодочным самолётом Ил-38 морской авиации ТОФ. После обнаружения подлодки личный состав «МПК-82» выполнил стрельбу учебными торпедами, а также применил реактивные глубинные бомбы.

На Камчатке медведь насмерть задрал рыбака

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) на Камчатке начали проверку по факту нападения медведя на мужчину. В результате нападения зверя россиянин погиб. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Камчатские спасатели вытащили собаку из глубокой ямы

Выручать собаку из ловушки пришлось спасателям – местные жители сами не справились, сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю. Днем 29 августа в службу «112» обратилась жительница Елизова и сообщила о собаке, которая упала в глубокую яму на окраине города.

Жители Камчатки смогут бесплатно отправить открытки экологического форума

30 и 31 августа для участников форума выездное отделение Почты России откроется в экополисе «Лагуна», а жители Петропавловска-Камчатского смогут бесплатно отправить открытки 1 сентября во Дворце детского творчества.

Проезд к Мутновской станции на Камчатке перекроют из-за экологического форума

В среду, 31 августа будет ограничен проезд к Мутновской геотермальной станции. В течение дня будет перекрыт въезд для всех видов транспорта на автомобильную парковку рядом с со станцией.

На улице Бохняка в Петропавловске горела двухкомнатная квартира

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили возгорание в двухкомнатной квартире четырехэтажного дома на улице Бохняка. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 28 августа в 19:21.

Два человека пострадали в ДТП с легковушкой и грузовиком в Петропавловске

Госавтоинспекторы в Петропавловске-Камчатском проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали два человека, сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. Авария произошла в субботу днем на улице Приморская.

В Елизовском районе Камчатки медведь убил человека

«В устье речки Тихой на слиянии с Паратункой житель Николаевки, по всей вероятности, пошел рыбачить, и пострадал от медведя», – рассказал в своих соцсетях общественный инспектор Владимир Шаблий. По его информации, случай зарегистрирован в полиции, проводится проверка.

Три землетрясения за ночь произошли близ Петропавловска-Камчатского

Три землетрясения магнитудой до 5,0 произошли в ночь на пятницу в Тихом океане у восточного побережья Камчатки рядом с Петропавловском-Камчатским, следует из сообщения регионального филиала Геофизической службы РАН. Наиболее сильное из землетрясений произошло в 0:19.

Новости Камчатского края
Москва

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ