Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2022

Выставка военной техники открылась на Камчатке в рамках форума «Армия – 2022»

В рамках международного военно-технического форума «Армия – 2022» в городе Елизово развернулась выставка вооружения, военной и специальной техники. Войсковые части Елизовского гарнизона представили публике лучшие образцы своих боевых машин.

На Камчатке спасатели вызволили застрявшую в скале собаку

Сотрудники пожарно-спасательной части Вилючинска провели операцию по эвакуации собаки, которая застряла на выступе скалы в районе бухты Богатыревка. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Камчатскому краю. За помощью к спасателям обратился хозяин лайки.

Камчатские пожарные спасли лайку, застрявшую на отвесе скалы

В Вилючинске на Камчатке пожарные пришли на помощь лайке, которая застряла на склоне скалы. В службу спасения позвонил мужчина и сообщил, что в районе бухты Богатырёвка его собака умудрилась спуститься по склону, где и застряла.

Сотни школьных учебников оказались на камчатской свалке

На Камчатке кто-то выкинул на свалку сотни учебников. Житель Вилючинска Дмитрий Петровский, который сфотографировал выброшенные книги, отметил, что многие из них почти новые, сообщает телеканал 41 регион. По словам автора фото, даже если учебники устрарели, зачем их выбрасывать.

В Петропавловске мужчина получил ожоги во время пожара в гараже

В результате пожара повреждены деревянные конструкции потолочного перекрытия, пола по всей площади и находившиеся в боксе вещи. Также огнем уничтожен автомобиль Nissan Teana. В результате пожара ожоги получил мужчина, работавший в гараже.

Глава Камчатки мечтает сделать полуостров доступным для каждого туриста

Глава региона поделился, что он мечтат сделать регион доступным для каждого туриста, потому что Камчатка -- абсолютная ценность мирового значения. При этом власти региона работают над тем, чтобы в 2025 году в этом секторе экономики работали около 10 тыс. человек.

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло на Камчатке

Энергетический класс сейсмособытия составил 11,1 В свою очередь, в главном управлении МЧС России по региону "Интерфаксу" сообщили, что информация, ощущалось ли это землетрясение в населенных пунктах, в ведомство не поступала.

Работников гражданской авиации Камчатки поздравили с профессиональным праздником

Авиация связывает между собой все субъекты Российской Федерации, благодаря чему люди, живущие в отдалённых районах, могут встретиться с родными и близкими, туристы могут посетить такие удивительные места, как Камчатка.

Форум «Армия – 2022» открылся на Камчатке

Международный военно-технический форум «Армия-2022» открылся в пятницу на Камчатке, сообщили в пресс-служба правительства края. На Камчатке форум в этом году пройдет в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске В регионе форум продлится три дня.

На Камчатку в выходные охотоморский циклон принесет дожди

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА "Кам 24" о том, какая погода ожидается на полуострове в предстоящие выходные. Как рассказала руководитель отдела Анна Приходько, сегодня ночью и завтра до обеда в большинстве районов края прогнозируется хорошая погода.

Участница форума «ОстроVа» с Камчатки представит свой проект на конкурсе грантов

Участники форума «ОстроVа», проходящего на Сахалине, смогут получить до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов в рамках в рамках грантового конкурса от Росмолодежи, сообщили в пресс-службе форума.

Больше 1060 сертификатов оформили выпускники школ Камчатки для поездки в Долину гейзеров

Проект по бесплатному посещению выпускниками школ Камчатского края Долины гейзеров стартовал в прошлом году. С такой инициативой выступил глава региона Владимир Солодов в ходе визита на полуостров вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Новости Камчатского края
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года