Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2022

Жители Камчатки отпраздновали День воздушного флота России

Отметим, День Воздушного Флота России вся страна традиционно отмечает в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 3564-1 от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России».

На Камчатке открыли памятник первому русскому академику-географу

На Камчатке открыли памятник исследователю этого полуострова, первому русскому академику-географу Степану Крашенинникову. Мероприятие прошло во время фестиваля "Камчатка - Россия - мир". Об этом ТАСС сообщили в правительстве региона.

Детские соревнования по ловле рыбы прошли на Камчатке

Детские соревнования по ловле рыбы «Камчатский поплавок» прошли в посёлке Озерновский Усть-Большерецкого района 19 августа. Ранее сообщалось, что соревнования пройдут 20 августа, но из-за непогоды мероприятие перенесли, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в министерстве спорта Камчатского края.

Камчатские следователи проверяют обстоятельства гибели мужчины при пожаре

Следственный отдел Петропавловска-Камчатского приступил к проверке обстоятельств гибели 50-летнего мужчины при пожаре в пятиэтажке на улице Абеля, сообщили в СКР по Камчатскому краю.В ночь на 20 августа в ходе ликвидации пожара в квартире пятиэтажного дома по улице Абеля в городе Петропавловске-Камчатском было обнаружено тело мужчины со следами термического воздействия.

В конце лета жителям Камчатки разрешили купаться в океане на Халактырском пляже

Халактырский пляж Авачинского залива является излюбленным местом отдыха жителей и гостей Камчатки. Ежегодно пляж посещают не менее 40 тысяч человек. Власти называют этот туристический уголок визитной картой Камчатки.

На Камчатке пожарные спасли лайку, которая застряла на склоне

"Просила о помощи": На Камчатке спасатели сняли собаку-альпинистку со скалы В Вилючинском городском округе сотрудникам МЧС пришлось провести необычную спасательную операцию — они задействовали спецавтомобиль с пожарной лестницей, чтобы снять собаку со склона.

В Петропавловске во время пожара в квартире погиб человек

В Петропавловске-Камчатском в ночь на 20 августа загорелась квартира в пятиэтажном доме. Во время тушения пожарные обнаружили тело погибшего мужчины, передает ИА "Кам24". Информация о происшествии на улице Абеля поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в субботу около 4-х утра.

Выставка ретро-техники открылась в Елизове на Камчатке в рамках форума «Армия – 2022»

В рамках военно-технического форума «Армия - 2022» в городе Елизово на площадке у горы Морозной состоялся показ ретротехники военного и послевоенного времени, восстановленной руками воспитанников подросткового центра «Патриот» Елизовского муниципального района.

Новости Камчатского края
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии