Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2022

Камчатские спасатели вызволили раненую лошадь из погреба

Лошадь вытащили с помощью крана-манипулятора. Сначала спасатели разобрали прогнившую крышу погреба, а потом с помощью лебедки и треноги вызволили животное из ловушки. Ветеринары осмотрели раненую лошадь и помогли несчастной.

На Камчатке отдыхающие испортили объекты на Вилючинском перевале

На днях отдыхающие испортили новые санитарные объекты на Вилючинском перевале. Объекты изготавливают и устанавливают за счет средств краевой казны – по программе модернизации туристической инфраструктуры, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

Жители Камчатки начали получать СМС о правилах поведения на Халактырском пляже

СМС содержит информацию о водоохранной зоне Халактырского пляжа и правилах поведения на ней, а также о цунами-опасности при въезде на территорию Халактырского пляжа, рассказали ИА «Кам24» в КВТЦ.

На Камчатке вандалы повредили объекты туристической инфраструктуры

Изготовление и установка объектов проводятся в рамках средств краевого бюджета – по программе модернизации туристической инфраструктуры, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

Рыбалка на западе Камчатки пока не оправдывает ожиданий

Ожидания не оправдались на западе полуострова, где первоначальный прогноз по горбуше был 55 тысяч тонн, а уточненный – от 60 тысяч до 80 тысяч тонн, но вылов пока не превышает 30 тысяч тонн. В прошлом году на Камчатке все пользователи за время путины выловили около 440 тысяч тонн лососей.

На Камчатке разрешили подавать документы для службы в армии через «Госуслуги»

Камчатка стала первым регионом в стране, где можно подать документы для службы в российской армии с помощью портала государственных услуг, передает ИА "Кам 24" со ссылкой на правительство края.

В Петропавловске на два дня закрыли скейт-парк

В течение двух дней - 16 и 17 августа жителям Петропавловска ограничили доступ на скейт-парк в районе Озерновской косы. На объекте будет работать участник фестиваля "Авача Стрит Арт".

В Петропавловске-Камчатском пожарные спасли женщину

В Петропавловске-Камчатском пожарные спасли женщину из огня. Пожар произошел на третьем этаже пятиэтажного дома на проспекте Рыбаков. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, информация о возгорании поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы сегодня, 16 августа в 3:28.

Замороженную горбушу смогут купить камчатцы в рамках проекта «Камчатская рыба»

Реализация проекта «Камчатская рыба» продолжается на территории Камчатского края, жители могут купить замороженную горбушу в сети магазинов «Шамса» и «Семейная корзинка» по социальной цене, сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

На Камчатке служебный пес Легион вывел полицейских на угонщика автомобиля

Проследовав примерно 40 метров, Легион обнаружил в лесу госномер от угнанной иномарки, и еще через 200 метров розыскная собака привела полицейских на территорию конного хозяйства. Далее Легион направился к временному строению, где своим поведением обозначил предполагаемого угонщика.

В Камчатском крае завершено расследование дела о крупной взятке

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Следком. Мужчина обвиняется в даче взятки в значительном размере сотруднику полиции (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Новости Камчатского края
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай