Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

В Елизове открываются ярмарки выходного дня

6 и 7 августа елизовские аграрии, фермеры и дачники смогут продать свою продукцию на ярмарке выходного дня. Площадки с дарами лета развернутся возле РДК и в микрорайоне «Пограничный».

Кабмин выделил более 515 млн рублей на развитие социнфраструктуры на Дальнем Востоке

Правительство России выделило более полумиллиарда рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в трех регионах Дальнего Востока. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба кабинета министров.

Суд над камчатским депутатом-миллиардером Игорем Редькиным начнется в понедельник

8 августа в Усть-Большерецком районном суде пройдет первое заседание по делу Редькина, которого обвиняют по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщалось ранее, 2 августа 2021 года на свалке в поселке Озерновский был застрелен 30-летний местный житель Андрей Толстопятов.

«День аборигена» отмечают на Камчатке

Для жителей и гостей столицы Камчатки организованы интерактивы по танцам коренных народов. Завершится празднование «Дня аборигена» этно-джемом и этно-дискотекой.

На Камчатке начинается процесс по делу экс-депутата Игоря Редькина

Дело поступило в Усть-Большерецкий районный суд в начале июля, а в конце месяца судья принял материалы к производству и назначил первое заседание на понедельник, 8 августа. По данным ИА «Кам 24», Игоря Редькина обвиняют по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Леса Камчатки проверяют на предмет законности пребывания в них мигрантов

На текущей неделе в адрес краевого агентства лесного хозяйства поступила оперативная информация о фактах причинения ущерба лесному фонду в процессе сбора ягод дикоросов иностранными гражданами в районе 5-й стройки.

В лечебных учреждениях Камчатки увеличен коечный фонд для пациентов с COVID-19

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе принято решение о развертывании дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом. Это позволит современно оказать помощь заболевшим и предотвратить резкий подъем заболеваемости в регионе.

Одно из крупнейших медучреждений Камчатки, детскую поликлинику № 1, переводят на номер 122

Продолжается работа по централизации входящих вызовов, поступающих в поликлиники региона. Восемь лечебных учреждений уже переведены на единый номер 122, звонки граждан успешно маршрутизируются на нужные им поликлиники, сообщил руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

На Камчатке растет объем рыбопродукции глубокой переработки

Предприятия Камчатского края ежегодно выпускают от 900 до 1300 тыс. тонн рыбопродукции, включая рыбные консервы. На долю региона приходится четверть объема производства переработанной и консервированной рыбы в России.

Более 103 тысяч тонн лососей выловили камчатские рыбаки в ходе путины

Камчатские рыболовные предприятия с начала путины, стартовавшей на полуострове с июня, добыли более 103 тыс. тонн лососей, при этом большая часть вылова приходится на горбушу (более 55 тыс. тонн), на втором месте – нерка (более 31 тыс. тонн), на третьем – кета (более 16 тыс. тонн), сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

Житель Петропавловска-Камчатского сядет в тюрьму за сокрытие убийства

Жителю Петропавловска-Камчатского грозит до двух лет лишения свободы за сокрытие убийства – мужчина замыл кровь и спрятал предметы, которые могли выдать преступников, включая орудие убийства – нож-бабочку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

Новости Камчатского края
Москва

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ