Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха в мае

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2022

Атомный подводный крейсер «Александр Невский» вернулся на Камчатку

Атомный подводный крейсер стратегического назначения «Александр Невский» вернулся в пункт постоянной дислокации на Камчатку. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту.

На борьбу с браконьерами на Камчатке отправят сто рейдовых групп

В состав рейдовых групп войдут порядка 400 сотрудников регионального и других территориальных управлений Росрыболовства, силовых, правоохранительных, контролирующих органов Камчатского края, а также общественные инспекторы от Ассоциаций рыбопромышленников.

На Камчатке полицейский спас девушку от прыжка с крыши

Руководство полиции на Камчатке рассматривает вопрос о поощрении своего сотрудника, который спас жизнь девушки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по региону. Инцидент произошел в начале мая.

Сдача государственной итоговой аттестации началась на Камчатке

Участники с ограниченными возможностями здоровья по желанию проходят государственную итоговую аттестацию (ГИА) только по обязательным предметам. 19 мая девятиклассники общеобразовательных школ региона сдают экзамен по английскому языку.

На Камчатку надвигается циклон с дождями

Жителям края стоит ожидать такую погоду и в субботу. Циклон принесёт похолодание и облачность и в центральные районы Камчатки – в Елизовском районе и Петропавловске-Камчатском сегодня ночью также ожидаются дожди. Завтра в краевой столице температура днём будет около плюс 5-7 градусов.

В камчатских школах проходят «Последние звонки»

Два года праздники «Последний звонок» организовывали дистанционно и с ограничениями в связи с распространением COVID-19, в прямых эфирах проходила онлайн-трансляция, в которой принимали участие ребята и педагоги по видеосвязи.

Билайн подтвердил неполадки с интернетом на Камчатке

Пользователи «Билайна» на Камчатке жалуются на сбои в работе мобильного интернета. Сотовый оператор работает над устранением неполадок, сообщает корреспондент ИА «Камчатка». Как рассказали информагентству жители региона, у пользователей «Билайна» наблюдаются проблемы с работой мобильного интернета.

Безопаснее стало на одной из дорог Камчатки

С обеих сторон дороги располагаются частные жилые дома, рядом находится Елизовская начальная школа №5. При этом на этом участке дороги, часто на большой скорости, ездили грузовые машины, что очень беспокоило местных жителей.

Соцконтракт на развитие бизнеса заключили почти 30 жителей Камчатки с начала года

Камчатцы активно пользуются государственными мерами поддержки. Так, сначала года на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности социальный контракт заключили 27 камчатцев. 12 человек – жители краевой столицы, 13 – из города Елизово и еще 3 – из Вилючинска.

Жители Камчатки могут стать участниками «Тавриды»

Стать участниками форума и фестиваля могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Напомним, в 2021 году на форуме «Таврида» Камчатский край в 10 образовательных заездах представляли 10 молодых творцов и деятелей культуры.

Новости Камчатского края
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ