Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2022

Жители Камчатки могут получить грант на создание собственного бизнеса

Министерство экономического развития Камчатского края уведомляет об открытии приема документов на участие в конкурсном отборе для предоставления финансовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Острую фазу половодья на Камчатке ожидают с 30 мая

На Камчатке жителей Пенжинского, Соболевского и Мильковского районов предупредили о наступлении весенне-летнего половодья. Прохождение наивысших уровней паводков на реках ожидается с 30 мая по 29 июня, сообщили в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Корабли «Иней» и «Смерч» Тихоокеанского флота провели учебные стрельбы у берегов Камчатки

Боевые корабли Тихоокеанского флота провели у берегов Камчатки ракетные и артиллерийские стрельбы в рамках учений, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа по ТОФ.

Главой посёлка Палана избран Игорь Щербаков

Конкурс проводился на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана», принятого решением Совета депутатов от 24.02.2022 № 10-р/08/22 Справка: Щербаков Игорь Олегович родился 11 апреля 1962 года в городе Туапсе Краснодарского края.

Усилить работу в части пожарной защиты поручено органам местного самоуправления Камчатки

Анализ показывает, что наибольшее количество возгораний произошло на территории Петропавловск-Камчатского городского округа – 64 пожара сухой растительности или 52,9% от общего количества пожаров и на территории Елизовского муниципального района – 48 пожаров сухой растительности или 39,7% от общего количества пожаров.

Трутнев поручил ускорить строительство нового аэропорта в Петропавловске-Камчатском

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в среду поручил ускорить строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово), который должен быть готов к 2024 году.

На Камчатке состоялся круглый стол «Экспорт»

По итогам круглого стола было отмечено, что создание «Делового клуба экспортеров» станет важным шагом для налаживания более тесного диалога между бизнесом и властью с целью расширения экспортных поставок и привлечения иностранных туристов в Камчатский край.

Трутнев пообещал бороться с камчатской бюрократией

На прошедшем совещании по развитию туризма в регионе выяснилось, что Ростуризм по несколько месяцев не выплачивает авиакомпаниям положенные компенсации за чартерные рейсы на Дальнем Востоке. Такое затягивание процессов отнюдь не порадовало прибывшего на Камчатку вице-премьера.

Владимир Солодов: основные показатели экономики Камчатки находятся в «зелёной зоне»

В ходе рабочей поездки в Камчатский край заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание с руководителями крупных предприятий региона. Тема встречи – ситуация в российской и региональной экономике.

Камчатские семьи с детьми-инвалидами освободили от транспортного налога

Речь идет об освобождении от транспортного налога на один легковой автомобиль мощностью двигателя до 150 л. с Камчатские депутаты на своей сессии внесли изменения в региональный закон "О некоторых вопросах налогового регулирования", сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

«Камчатский водоканал» использует уникальное оборудование для исследования скважин на воду

Добавим, что на сегодняшний день на балансе «Камчатского водоканала» находятся 187 скважин, половина из которых являются эксплуатационными и используются для добычи питьевой воды.

Новости Камчатского края
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM