Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2022

Неизвестные сообщили о минировании школ, магазинов и дома губернатора на Камчатке

Неизвестные разослали электронные письма на адреса нескольких государственных ведомств, школ и СМИ Камчатки, где сообщили о заложенных бомбах, передает ИА "Кам 24". В тексте сказано о заложенных во всех школ Камчатки бомбах.

Трутнев оценил ход строительства краевой больницы на Камчатке

Сроки по строительству здания новой краевой больницы на Камчатке срывались уже десять раз, заявил полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев 17 мая в ходе поездки в Камчатский край.

На Камчатке отменят налог на жильё, сдаваемое в аренду

Депутаты Камчатского края одобрили налоговые льготы для развития жилищного строительства. С 1 января 2023 года вводится освобождение по налогу на имущество в отношении нового жилфонда, предназначенного для аренды.

Для девятиклассников Камчатки уже на этой неделе стартуют итоговые экзамены

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников девятых классов начнётся со сдачи экзамена по иностранному языку. Наиболее массовыми станут испытания по обязательным предметам: математике (23-24 мая) и русскому языку (7-8 июня).

Мужчина из Новосибирской области изнасиловал женщину на даче в Камчатском крае

По данным следователей, пострадавшей оказалась 34-летняя жительница Камчатки. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). Мужчина уже признался в содеянном, ему грозит до шести лет колонии.

По требованию камчатской прокуратуры бывшего госслужащего уволили с новой работы

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» бывший государственный служащий при трудоустройстве на новое место работы в коммерческую организацию не сообщил работодателю о своем прежнем месте службы.

Последние звонки на Камчатке пройдут с металлодетекторами и досмотрами

Администрация города проведёт праздник в режиме усиленной безопасности. На всей территории планируют выставить леерные ограждения. Помимо этого, гражданам стоит приготовиться к проходу через рамки металлодетекторов и дальнейшему досмотру.

Трутнев: «Борьба с административными барьерами для бизнеса продолжается»

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров.

Полпред Трутнев на Камчатке посетил проблемную стройку

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев в Петропавловске-Камчатском 17 мая посетил стройку главной больницы региона. От объекта у него остались непростые впечатления, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

План реновации Петропавловска-Камчатского могут показать на ВЭФ

Мастер-план реновации Петропавловска-Камчатского может быть представлен на Восточном экономическом форуме уже в этом году. Такое предположение высказал вице-премьер Юрий Трутнев в ходе рабочего визита на Камчатку.

«Сроки сдачи больницы уже 10 раз сорваны» – Трутнев о камчатском долгострое

Во время своего рабочего визита на Камчатку, Юрий Трутнев ознакомился с ходом строительства новой главной больницы края. Вице-премьер признался, что посещение объекта вызвало у него неоднозначные эмоции.

Четыре человека претендуют на пост главы Елизовского муниципального района

Напомним, решение представительного органа Елизовского муниципального района о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального района принято в связи с окончанием в апреле 2022 года срока полномочий главы Елизовского муниципального района Сергея Тюлькина.

На должность главы Елизовского района претендуют четыре человека

Первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Елизовского района прошел 16 мая. К участию во втором этапе, который назначен на 30 мая, комиссия допустила четырех человек, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Трутнев раскритиковал развитие туризма на Камчатке

В ходе рабочего визита на Камчатку 16 мая полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев остался недоволен развитием сферы туризма в регионе. На пресс-подходе он заявил журналистам, что не увидел значительных изменений к лучшему и отметил медлительность чиновников при реализации инвестпроектов.

На Камчатке должник по алиментам, которого искали через СМИ, сам пришел к приставам

Неплательщик алиментов, информацию о розыске которого недавно разместили камчатские СМИ, связался по телефону с приставом и явился на прием. Как рассказали ИА "Кам 24" в краевом управлении службы судебных приставов, мужчина сообщил, где проживает.

Предпринимателям отдалённых районов Камчатки окажут финансовую поддержку

В Центре «Мой бизнес» с 26 мая 2022 года начинается приём документов на участие в отборе. Размер финансовой поддержки составит не более двух миллионов рублей на одного заявителя. Общий объём финансирования – 20 миллионов рублей.

Новости Камчатского края
Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви