Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2022

Газпромбанк передал «Нордику» права требования по долгу «Петропавловска»

Руководство российской золотодобывающей компании «Петропавловск» сообщило о получении уведомления от Газпромбанка (ГПБ) о передаче возобновляемых кредитных линий между ГПБ и российскими дочерними компаниями группы новому кредитору — компании «Нордик».

ГПБ передал долг Petropavlovsk другому кредитору

Золотодобывающая Petropavlovsk plc (ГК "Петропавловск") получила уведомление от Газпромбанка (ГПБ) о том, что возобновляемые кредитные линии дочерних предприятий компании были переданы новому кредитору, ООО "Нордик", говорится в сообщении Petropavlovsk.

Глава Камчатского края Солодов: чартеры в регион будут запущены в летнем сезоне

Туристические чартеры на Камчатку из российских регионов планируется запустить в предстоящем летнем сезоне. Такую дату назвал губернатор края Владимир Солодов, передает «Интерфакс». Перелеты будут выполняться не только из Москвы, но также из Хабаровска и Владивостока.

Власти Камчатки планируют четырёхкратное увеличение турпотока на полуостров

Глава Камчатского края Владимир Солодов в свою очередь подчеркнул, что правительству региона удалось восстановить туристический поток на полуостров до допандемийного уровня – уровня 2019 года.

Чартерные туры на Камчатку будут запущены в июне текущего года

В этом году впервые запускаются чартерные рейсы на Камчатку. С июня текущего года они станут доступны благодаря участию в проекте федерального и камчатских авиа-операторов. Перелёты будут не только из Москвы, но и из ключевых точек Дальнего Востока — Владивостока и Хабаровска.

Камчатка намерена привлечь 100 млн рублей на организацию чартерных рейсов в 2022 году

Правительство Камчатского края намерено привлечь около 100 млн рублей по линии Ростуризма на организацию чартерных рейсов в 2022 году, сообщил в понедельник губернатор Владимир Солодов на совещании по развитию туристической отрасли региона при вице-премьере - полпреде президента РФ в ДФО Юрии Трутневе.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Камчатки

Подземные толчки магнитудой 6,2 зафиксировали сейсмологи на территории Камчатского края, сообщили в региональном филиале геофизической службы РАН. Отмечается, что землетрясение произошло 16 мая в 17:25 (08.25 мск) на глубине 72 км. Очаг залегал в 110 км от посёлка Озерновский.

Минздрав Камчатки: COVID-19 не побежден – важно наращивать темпы повторной вакцинации

На Камчатке отмечается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией. Вместе с тем важно помнить о том, что для предотвращения повторных всплесков заболеваемости необходимо проходить ревакцинацию в рекомендованные врачами сроки.

На Камчатке в конце мая запустят в работу новый птичник на птицефабрике «Пионерское»

На птицефабрике «Пионерское» заканчиваются пуско-наладочные работы производственного оборудования в новом птичнике: установлены батареи, завершается доработка и отладка всех систем обеспечения работы. Через несколько дней птичник будет полностью готов к запуску на полную мощность.

Камчатских предпринимателей приглашают на Съезд

Центр поддержки экспорта приглашает предпринимателей принять активное участие в главном региональном деловом событии года - XII Съезде предпринимателей Камчатского края: «Вызовы и возможности для бизнеса».

На Окской судоверфи завершилось строительство грузопассажирского судна для Камчатки

В Нижегородской области завершено строительство грузопассажирского судна «Анатолий Чернеев», которое будет курсировать между Командорскими островами, Северо-Курильском и Петропавловском-Камчатским, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой министерство транспорта и дорожного строительства региона.

Выпускные экзамены в школах Камчатки пройдут в установленные сроки

В основной период ГИА-11 планируется задействовать более 40 пунктов проведения экзаменов, зарегистрировано около 1,6 тыс. участников. Самыми популярными предметами ЕГЭ в 2022 году являются обществознание, математика профильная, биология, история, физика и информатика.

На Камчатке заминировали школы и магазины

На Камчатке заминировали школы и магазины Неизвестные сообщили о минировании школ в Камчатском крае, некоторых АЗС, галереи "Золотая кисть", магазинов "Восточная лавка", "Японская лавка", студенческих общежитий, ТРЦ "Глобус", Гордумы, аэропорта, зданий по улицам Ленинская, 14 и Ленина, 1.

Около 80-ти мешков мусора собрали на ул. Ключевская в столице Камчатки

Всего собрано около 80-ти мешков мусора. Как сообщили в образовательно-научном центре «Ойкумена», стекло будет переработано в гальку, которую можно будет применить в украшении клумб и создании декоративных предметов интерьера. Также будут переработаны доски и ветки, собранные в ходе субботника.

Учеников всех школ в Петропавловске вновь эвакуируют из-за сообщения о минировании

Напомним, массово эвакуировать учеников и педагогов в школах Камчатки пришлось уже более 20 раз с начала года. Из-за участившихся сообщений о «минировании» учебных заведений все школы Петропавловска-Камчатского переведены на шестидневный режим учебы.

Новости Камчатского края
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года