Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2022

Школы Камчатки эвакуируют после очередного сообщения о минировании

В Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Петропавловска сообщили, что после полученной информации учебные заведения эвакуируют. Это 23 сообщение о возможном акте терроризма на Камчатке в этом году, предыдущее приходило вчера.

РГО: экологическая катастрофа на Камчатке вызвана природными причинами

Ученые обследовали стоки и на хлор-органику, чтобы установить взаимосвязь гибели морских животных с возможным выносом ядохимикатов с Козельского полигона. Однако анализы показали следовые, т.е. крайне малые, значения, которые не могли стать причиной экологической катастрофы.

Petropavlovsk подал заявку на лицензию для экспорта золота

Золотодобывающая компания Petropavlovsk подала заявку на новую лицензию для экспорта золота третьим сторонам после того, как Газпромбанк уведомил ее об отказе от своих прав на покупку золота, добытого компанией. Об этом говорится в сообщении Petropavlovsk.

Газпромбанк разрешил Petropavlovsk продавать золото третьим лицам

Газпромбанк, имеющий право на выкуп 100% производимого Petropavlovsk золота, разрешил компании продавать драгметалл третьим лицам, сообщила золотодобывающая компания. Petropavlovsk определил новых покупателей, а также подал заявку на лицензию на экспорт золота.

В петропавловской «Шамсе» открылся пункт отбора в армию по контракту

В торговом центре «Шамса» на 10 километре в Петропавловске-Камчатском открылся филиал пункта отбора на военную службу по контракту Восточного военного округа, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

На Камчатке общественные инспекторы прибрались около цветущих лизихитонов

На Камчатке общественные инспекторы провели субботник в месте произрастания лизихитонов, ликвидировав стихийную свалку в районе Апачинского ДРП, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на агентство лесного хозяйства региона.

В Долине гейзеров на Камчатке изучают температурный режим

В долине реки Гейзерной гидрогеологи получили информацию о работе гейзеров. Полгода за режимом их извержений следили специальные приборы, логгеры, которые позволяют прогнозировать изменения в жизни непостоянной Долины.

На Камчатке запустили программу промышленного туризма

На Камчатке стартовала программа промышленного туризма. Первые экскурсии на предприятия региона прошли на майских праздниках, сообщила ТАСС в четверг заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Грамотно организованные туристические потоки не представляют опасности для Долины гейзеров

В одном из уникальных и наиболее привлекательных мест Кроноцкого заповедника, а многие считают, что и всего мира – долине реки Гейзерной – гидрогеологи получили новую информацию о работе гейзеров.

На Камчатке выпускников проверят на коронавирус для участия в последних звонках

Проведение последних звонков в школах региона в очном формате начнется в конце недели и продлится ориентировочно до 20 мая. С начала пандемии на Камчатке инфекцию подтвердили у 39,7 тыс. человек.

186 браков зарегистрировано на Камчатке в апреле

В апреле наблюдается небольшое снижение количества пар, связавших себя узами брака. В марте 2022 года было создано 210 семей, в апреле - 186. В мае ЗАГСами Камчатского края запланировано проведение чуть более 100 свадеб.

Банк России расскажет жителям Камчатки о популярных схемах кибермошенничества

Жители полуострова могут в режиме онлайн знакомиться с наиболее распространенными схемами, которые используют кибермошенники для кражи денег у граждан, передает ИА «Кам 24». Специальный раздел появился на официальном сайте Центрального банка.

Новости Камчатского края
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS