Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2022

На Камчатке в акватории Авачинской бухты произошел разлив нефтепродуктов

В Петропавловске-Камчатском в прибрежной зоне Авачинской бухты (основной порт города) произошел разлив нефтепродуктов. Об этом 13 мая сообщили в правительстве Камчатского края. Местные жители возмутились в социальных сетях экологической ситуацией на набережной у юго-восточного побережья полуострова.

На Камчатке приняты новые удостоверения для опекунов и приемных родителей

Новые удостоверения начали выдавать опекунам и приемным родителям, зарегистрированным с 1 мая 2022 года. По состоянию на 1 мая на учете в отделе опеки и попечительства Управления образования города состоят 139 семей опекунов (попечителей), в которых воспитывается 151 ребенок.

В Авачинской бухте на Камчатке произошел разлив нефтепродуктов

В акватории Авачинской бухты в Петропавловске-Камчатском обнаружили разлив нефтепродуктов. По данным пресс-службы краевого правительства, пятно растянулось вдоль всей набережной - от пирса Океанрыбфлота до отделения ГИМС.

К берегам Камчатки приближается охотоморский циклон

К берегам Камчатки приближается охотоморский циклон По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также на основе анализа информационных ресурсов, циклон будет оказывать влияние преимущественно на южную часть полуострова.

Все выпускники школ Камчатки могут бесплатно посетить Долину гейзеров

В 2021 году около 140 выпускников Камчатского края бесплатно побывали в Долине гейзеров, однако первыми жемчужину полуострова увидели те, кто добился значимых результатов в учебе, - медалисты, победители олимпиад. В этом году такая возможность будет у каждого выпускника школ края.

В столице Камчатки начали стеклить балконы в строящемся доме по улице Индустриальной

Квартиры в новом доме частично будут выкуплены администрацией Петропавловска-Камчатского для расселения граждан из аварийного жилья с участием софинансирования фонда содействия реформирования ЖКХ.

«Спецтранс» начал принимать жалобы на вывоз мусора на Камчатке через телеграм-канал

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в первую очередь, обращения связаны с вопросами раздельного сбора мусора, эксплуатацией желтых контейнеров, уборкой контейненых площадок. Найти телеграм-канал регионального оператора ГУП «Спецтранс» можно по ссылке.

«Спецтранс» теперь принимает жалобы на вывоз мусора на Камчатке через телеграмм-канал

В первую очередь, обращения связаны с вопросами раздельного сбора мусора, эксплуатацией жёлтых контейнеров, уборкой контейнерных площадок. Управляющие компании также отмечают важность наличия каналов обратной связи.

Парковку для инвалидов построят возле одного из детских садов в столице Камчатки

Жительница краевой столицы Алёна Лазаренко обратилась к главе Камчатского края по вопросу необходимости принятия мер в части ремонта и благоустройства проезда к дошкольному учреждению «Детский сад № 50» по адресу: ул. Звездная, д. 32.

Новости Камчатского края
Мир

Отдых во имя открытий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24