Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2022

Власти Камчатки назвали районы, которые первыми получат субсидию на доставку продуктов

На Камчатке завершен первый этап отбора для получения субсидии на доставку продовольствия в отдаленные районы. Власти края распределили 2,4 миллиона рублей между тремя районами. Об этом губернатору на оперативном совещании с правительством доложил министр экономразвития региона Андрей Гончаров.

В Петропавловске отремонтируют дорогу на СРВ

В горадминистрации добавили, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в краевом центре приведут в пять участков автомобильных дорог протяжённостью 5,67 километра. Кроме СРВ, работы пройдут на на улицах Пограничная, Молчанова и Абеля.

Психиатры выявят симулянтов в камчатских колониях

Выездные бригады врачей-психиатров начали работать в исправительных учреждениях Камчатки. Они проведут приём и, при необходимости, направят пациентов на экспертизу, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю.

Пункт временного размещения для беженцев обустраивают в столице Камчатки

Пункт, расположенный на базе общежития Камчатского промышленного техникума, рассчитан на размещение 48 человек. По данным пресс-службы, в ПВР есть всё необходимое для комфортного проживания.

На Камчатке женщина выгуливала собачку и встретилась с медведем

Завидев зверя, мужчина спрятался в многоэтажном доме. Также с медведем столкнулась женщина, которая выгуливала собачку. Случайная встреча напугала елизовчанку, но хищник не причинил вреда ни ей, ни собаке, пробежав мимо.

Реабилитированный житель Камчатки отсудил у РФ более 600 тысяч рублей компенсации

Суд постановил взыскать с Российской Федерации в лице Минфина РФ 654 тыс. рублей в пользу жителя Камчатки в счёт возмещения имущественного вреда, причинённого незаконным привлечением его к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Камчатского краевого суда.

На Камчатке родителям вернут до 20 тысяч за путевку в загородный лагерь

На Камчатке три загородных детских лагеря — «Альбатрос», «Волна» и «Металлист» включат в федеральную программу туристического кешбэка. Участие в ней позволит родителям вернуть до 20 тысяч рублей от стоимости путевок.

Постоянный мониторинг пожароопасной ситуации ведётся на Камчатке

Ежедневное пешее и авиапатрулирование проходят на тех территориях региона, где класс пожарной опасности достигает третьего. Раннее обнаружение лесного пожара помогает быстро локализовать очаг возгорания и не дать пожару распространиться на другие площади.

На Камчатке подскочили цены на местную бутилированную воду

На Камчатке в магазинах выросли цены на бутилированную воду местного производства, об этом губернатору края Владимиру Солодову рассказали в социальных сетях жители. Глава региона распорядился разобраться с ценообразованием и принять меры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Камчатки.

На Камчатке отмечено снижение цен на продукты питания и товары первой необходимости

Мониторинг цен на полуострове ведётся с 27 февраля этого года. На особом контроле – стоимость 35 наименований продовольственных и непродовольственных товаров. Если в конце февраля и в марте отмечался рост стоимости продуктов питания и товаров первой необходимости, то в апреле цены зафиксировались.

Жители Камчатки пожаловались губернатору на рост цен на местную бутилированную воду

С жалобой на необоснованный рост стоимости местной бутилированной воды к губернатору Владимиру Солодову в социальных сетях обратились жители, передает ИА «Кам 24». Об этом глава региона рассказал на оперативном совещании в правительстве края.

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у берегов Камчатки

Эпицентр землетрясения находился в 107 км юго-восточнее райцентра Усть-Камчатск. Очаг залегал на глубине 49 км под морским дном. В свою очередь, в главном управлении МЧС России по региону "Интерфаксу" сообщили, что жители населенных пунктов подземных толчков не ощутили.

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у восточного побережья Камчатки

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,4 у восточного побережья Камчатки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на среду, располагался в 107 км юго-восточнее райцентра Усть-Камчатск.

Благоустройство 29 дворов пройдет в этом году в Петропавловске

«С учетом имеющихся объёмов финансирования в муниципальную программу будут включены территории 29 земельных участков, расположенных у 37 многоквартирных домов», – сказали в пресс-службе. С инициативой о реализации проекта «1000 дворов» выступил Президент РФ Владимир Путин.

Капитальный ремонт проведут в Начикинской амбулатории на Камчатке

При производстве работ в Начикинской амбулатории будет выполнен ремонт всех помещений, а также отделка и утепление фасада, ремонт крыльца и замена всех инженерных систем. Капитальный ремонт запланирован в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения в Камчатском крае.

Евражки проснулись на Камчатке

В снежный период, который на Камчатке длится более полугода, евражки спят зимним сном в своих многокомнатных «подземных переходах». Автор фото - государственный инспектор Кроноцкого заповедника Алексей Маслов.

Новости Камчатского края
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов