11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2022

Второй общегородской субботник пройдет в пятницу в Петропавловске

Второй в этом году общегородской субботник пройдет 22 апреля в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации. Первый субботник прошел в краевом центре 15 апреля.

Школы Петропавловска-Камчатского перешли на шестидневку из-за лжеминирования

В Петропавловске-Камчатском все школы с этой недели перешли на шестидневку, чтобы нагнать упущенное по программе из-за эвакуаций, которые проводились после ложных сигналов о минировании, сообщили "Интерфаксу" в мэрии города.

Жителей Камчатки приглашают стать хозяевами бездомных собак из приюта

На Камчатке 163 собаки, которых нельзя выпустить на улицу по состоянию здоровья или из-за немотивированной агрессии перевезли в частный приют. В приюте ждут посетителей, неравнодушных людей, которые смогут стать хозяевами животных.

Зампред правительства рассказала президенту о своей жизни на Камчатке

Зампред правительства Камчатки Александра Лебедева на заседании наблюдательного совета АНО «Россия-страна возможностей» рассказала президенту РФ Владимиру Путину, как изменилась её жизнь после приезда на Камчатку.

В Петропавловске из-за угрозы взрыва эвакуировали мэрию и гордуму

В Петропавловске-Камчатском продолжается эвакуация людей из различных учреждений. Анонимы сообщают об их минировании. Утром эвакуировали школы, позднее мэрию и гордуму.В Петропавловске администрация и дума города расположены в одном здании на улице Ленинской.

Владимир Путин порекомендовал туристам съездить на Камчатку

Владимир Путин посоветовал посетить Камчатский край всем путешественникам, кто там еще не был. В ходе заседания наблюдательного совета платформы "Россия - страна возможностей" глава государства отметил, что полуостров очень красив.

На Камчатке эвакуировали более 15 тысяч школьников из-за сообщений о «минировании»

Эвакуация вновь проходит в школах Петропавловска-Камчатского из-за сообщений о "минировании", из образовательных учреждений вывели более 15 тысяч школьников, сообщили в администрации города. Эта эвакуация на Камчатке стала двенадцатой в этом году.

На Камчатке появятся новые региональные компетенции в чемпионате «Абилимпикс»

Новые компетенции появятся в юбилейном профессиональном чемпионате "Абилимпикс" на Камчатке, который проводится по нацпроекту. Об этом ТАСС сообщила заместитель министра образования региона Ирина Медведева.

Ковидный госпиталь ликвидировали в горбольнице №1 Петропавловска-Камчатского

Ковидный моногоспиталь свернули в городской больнице №1 Петропавловска-Камчатского, она перепрофилировалась для лечения пациентов с терапевтической патологией, в частности с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой систем, сообщили в Минздраве Камчатского края.

На Камчатке в чемпионате «Абилимпикс» появилась новая региональная компетенция

В соревнованиях примут участие 90 человек. Для оценивания выполнения конкурсантами работ сформировано экспертное сообщество V Регионального чемпионата «Абилимпикс» из числа преподавателей образовательных организаций и работодателей.

Новости Камчатского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года