Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2022

105 добровольцев помогут жителям Камчатки проголосовать за объекты благоустройства

Работа волонтёров строится по двум направлениях. Во-первых, добровольцы в рамках классных часов рассказывают школьникам и студентам о возможности развития городской среды и предоставляют возможность сразу проголосовать за понравившиеся объекты благоустройства.

Школа подготовки волонтёров открылась на Камчатке

Церемония открытия школы подготовки волонтеров состоялась сегодня, 20 апреля, во Дворце молодежи. Участниками школы стали порядка 100 добровольцев из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Быстринского и Тигильского районов.

Зайцы-беляки побили рекорд по численности на Камчатке

По результатам полевых работ, выросла численность не только зайцев-беляков, но и росомахи и рыси. Начальник научного отдела Кроноцкого заповедника Дарья Паничева отметила, что стабильно высокая численность зайца-беляка наблюдается последние годы. Но за два последних года она выросла в пять раз.

Глава Камчатки сдал кровь в Национальный день донора

В Национальный день донора, который отмечается 20 апреля, губернатор Камчатского края Владимир Солодов сдал кровь на станции переливания. Обращаясь к жителям региона, Владимир Солодов отметил, что донорство позволяет своевременно помочь людям, которые действительно нуждаются в этом.

На Камчатке уменьшился размер средней заработной платы

В феврале этого года, по данным Камчатстата, сумма средней номинальной начисленной зарплаты в регионе уменьшилась по сравнению с январем. Так в феврале средняя зарплата составила 83 842,4 рубля, тогда как в январе – 85 759,4 рубля.

Еще в 6 районах Камчатки открылась навигация маломерных судов

С 20 апреля открыта навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в Алеутском муниципальном округе, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На Камчатке завершаются апрельские социальные туры

Первые в 2022 году социальные туры стартовали в марте и планируются к завершению в мае. Социальные туры на Камчатке проводятся для установленных отдельных категорий граждан, которые имеют право на данную меру поддержки.

В Петропавловске уличные художники украсят 25 фасадов зданий

В этом году в столице Камчатки пройдет третий по счету фестиваль уличного искусства и граффити. Художники приступят к работе уже в июле. В мэрии рассказали, что этим летом рисунки художников украсят 25 фасадов зданий, уже собраны заявки от семи управляющих организаций.

Парковку на 900 автомобилей оборудуют у нового аэровокзального комплекса Камчатки

На привокзальной площади будут обустроены места для парковки более чем 900 автомобилей. Напомним, новый пассажирский терминал оснастят 8 телетрапами (4 на первоначальном этапе). Технологические и конструктивные решения здания будут рассчитаны на сложные климатические и сейсмические условия Камчатки.

Новости Камчатского края
Москва

В Петербурге начали запускать фонтаны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP