Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2022

«Автостат» назвал регионы РФ с самыми старыми автомобилями

Самые "молодые" автомобили оказались в Москве, Республике Татарстан, Санкт-Петербурге, ХМАО-Югре и Пермском крае (в среднем 10-12 лет). В целом по России средний возраст легковых автомобилей составляет 14 лет, подсчитали аналитики агентства.

Авиакомпания «Аврора» вводит дополнительные рейсы на Парамушир

Ранее сообщалось, что на Сахалине стартовала распродажа авиабилетов на четыре направления из областного центра. «Аврора» предоставила пассажирам скидки на рейсы, которые выполняет единая дальневосточная авиакомпания — купить билет мог любой желающий.

Жительница Камчатки попала в реанимацию после похода к стоматологу

Жительница города Елизово попала в реанимацию после лечения в частной стоматологической клинике. Следователи проводят процессуальную проверку обстоятельств ухудшения здоровья 40-летней женщины, сообщает пресс-служба СУ СК России по Камчатскому краю.

Олега Бондаренко избрали новым главой Усть-Камчатского района Камчатки

«Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края поздравляет Бондаренко Олега Сергеевича с избранием на должность главы Усть-Камчатского муниципального района и желает ему успехов, продуктивной и плодотворной работы на благо жителей и района», - отметил Денис Прудкий.

В Елизово прокуратура в судебном порядке восстановила жилищные права пенсионера

Поскольку жилой дом, в котором находится принадлежащее пенсионеру жилое помещение, включен в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда мужчина был вправе выбрать способ обеспечения его жилищных прав (предоставление другого жилого помещения или выплата возмещения).

Жительница Камчатки после удаления зуба оказалась в реанимации

Следственный отдел по Елизову Следкома Камчатки проведет проверку обстоятельств ухудшения здоровья 40-летней жительницы края после оказания ей стоматологической помощи. Проверка началась по заявлению пострадавшей женщины.

На Камчатке чиновники незаконно пытались выселить пенсионера

На Камчатке чиновники пытались выселить пенсионера из аварийного дома, не предоставив квартиру. По результата проверки Елизовской прокуратуры, выяснилось, что местная администрация подала иск в суд о выселении пенсионера квартиры, которая принадлежала ему на праве собственности.

На Камчатке вводится сезонное ограничение на движение большегрузной техники

В период с 1 по 30 мая 2022 года на Камчатке временно ограничат движение большегрузной техники по дорогам регионального или межмуниципального значения. Сезонный запрет вводится ежегодно в целях снижения нагрузки на дорожное полотно в период активного таяния снегов.

На Камчатке из очистных сооружений вытащили машину мусора

Сотрудники водоканала вытащили из приемной камеры комплекса очистных сооружений три куба строительного мусора. Сотрудникам комплекса очистных сооружений «Чавыча» пришлось вызывать спецтехнику. В резервуаре, куда стекаются сточные воды бытового назначения, обнаружили 3 кубометра строительного мусора.

Глава Камчатки проведёт прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» 23 апреля

Начало трансляции – 23 марта в 12:00 на личной странице Владимира Солодова в социальной сети «ВКонтакте». Камчатцы уже сегодня могут оставить интересующие их вопросы под постом с анонсом прямого эфира на странице главы региона.

Получить награду за неравнодушие и социальную инициативу могут жители Камчатки

Организаторы премии «Жить вместе» убеждены: каждая инициатива заслуживает и внимания, и награды – за нее участники могут побороться, выбрав для подачи заявки одну из шести номинаций.

В Камчатском детском лагере им. Гагарина запустят смены, как в «Артеке»

По словам начальника отдела воспитания, допобразования и детского отдыха Минобра Камчатского края Сергея Пивняка, смены решено организовать по многочисленным просьбам родителей. Раньше на такие смены детей отправляли за пределы края: «Артек», «Орлёнок», «Океан» и «Смена».

В трех школах Петропавловска-Камчатского проводится проверка сообщений о минировании

Учебный процесс в трех школах Петропавловска-Камчатского приостановлен из-за сообщений о минировании, сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы. "Сообщение о минировании поступило в школы №№ 7, 24 и 35 утром", - говорится в сообщении.

Фонд соцстрахования на Камчатке отказался оплатить коляску ребенку-инвалиду

Установлено, что согласно индивидуальной программе реабилитации ребенку необходима комнатная кресло-коляска. Мужчина, воспитывающий мальчика самостоятельно, приобрел коляску и обратился в ГУ Камчатского РО Фонда социального страхования с заявлением о компенсации расходов.

Камчатской торговой компании удалось взыскать с ответчика 37 млн рублей

На Камчатке торговая компания взыскала 37 млн рублей с недобросовестного участника сделки. Компания в поселке Ключи не исполнила условия договора и не оплатила товары и услуги на общую сумму более 36 миллионов рублей. Поставщик обратился в суд.

В трех школах Петропавловска приостановили уроки из-за сообщений о бомбе

Учебный процесс в других общеобразовательных учреждениях города проводится в плановом режиме. По неофициальной информации, сообщения о якобы заложенных бомбах касались большинства школ Камчатского края, поэтому всех этих учреждений коснулась эвакуация.

На Камчатке неизвестные «заминировали» школы, аэропорт, правительство края

На Камчатке снова эвакуируют школы из-за ложного сообщения о минировании. Также неизвестные сообщили о заложенных взрывных устройствах в правительстве края, в аэропорту, здание Следкома и жилищную инспекцию.

Новости Камчатского края
Мир

День Земли - каждый день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM