Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2022

Бизнесмен Куйбида может продать Петропавловскую судоверфь на Камчатке с молотка

Есть информация, что Куйбида специально старается перевести дело из арбитражных судов в уголовные, чтобы было проще разделить бизнес. Петропавловская судоверфь, по поводу которой сейчас ломают копья партнеры, в 2014 году была объявлена банкротом.

Бизнесмен Куйбида может разделить и продать Петропавловскую судоверфь на Камчатке

Бывшие бизнес-партнеры рыбопромышленник Николай Куйбида и предприниматель Андрей Обедин судятся между собой за Петропавловскую судоверфь. По мнению журналистов, Куйбида намеренно переводит дело в уголовно-правовое русло из арбитражных судов с целью раздела бизнеса.

Губернатор опубликовал эскизы нового микрорайона в Петропавловске

Новый микрорайон "Северный" в столице Камчатки стал главной темой нашей встречи с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко. На сегодня ДОМ.РФ завершил разработку концепции комплексной застройки микрорайона.

Экс-начальница почты на севере Камчатки оштрафована за хищение казенных денег

Суд вынес обвинительный приговор 57-летней бывшей начальнице почтового отделения села Вывенка по делу о присвоении казенных денег, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Стая бродячих собак напала на девочку на Камчатке, возбуждено уголовное дело

Стая бродячих собак напала на девятилетнюю девочку на Камчатке. Возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Инцидент произошел в понедельник в Петропавловске-Камчатском, сообщает пресс-служба СК по региону.

Баржи «Таёжная» и «Атласово» доставили на Камчатку для работы в Мильковском районе

Две новые баржи прибыли на Камчатку для работы на переправах у поселков Атласово, Лазо и Таежный в Мильковском районе взамен действующих там судов 1968 года постройки, сообщили в правительстве региона.

На Камчатке стартовал конкурсный отбор на получение грантов «Агростартап»

Предоставление грантов «Агростартап» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Максимальная сумма гранта – пять миллионов рублей, ее могут получить предприниматели, которые занимаются или планируют заняться молочным скотоводством.

Первые квартиры в новых домах Вилючинска сдадут в конце года – власти

Секции в строящемся жилом комплексе в Вилючинске на Камчатке будут сдавать поэтапно, первые сто квартир планируется зарегистрировать в конце 2022 года, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Быстринская детская школа искусств стала лучшей на Камчатке

Благодаря победе на региональном уровне Быстринская детская школа искусств получила право представить Камчатку на окружном этапе для дальнейшего участия в заключительном туре общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств», организатором которого является министерство культуры Российской Федерации.

Представителя сети магазинов Камчатки осудили за присвоение 2,5 млн

Средства потратила на личные нужды. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

На Камчатке ведутся проектные работы для строительства дороги к соколиному центру

В рамках рабочей поездки в Мильковский район председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин посетил самый крупный центр по репродукции краснокнижных птиц в мире – соколиный центр «Камчатка».

На Камчатке упразднят телефонные номера регистратур 10 поликлиник

Телефонные номера десяти регистратур поликлиник региона планируют упразднить до конца сентября и переведут их на единый номер. Запись к врачу, вызов на дом теперь можно будет сделать через единый кол-центр Камчатского края – 122.

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 3,8

Землетрясение магнитудой 3,8 зафиксировали в понедельник утром в акватории Берингова моря специалисты Камчатского филиала геофизической службы РАН. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

На Камчатке торговый представитель отделалась условным сроком за хищение 2,5 млн рублей

В суде установлено, что подсудимая получала деньги от представителей торговых точек за реализованный товар, которые в кассу фирмы не сдавала. «Женщина похитила более 2,5 млн рублей, принадлежащие обществу, потратив их на личные нужды», - подчеркнули в ведомстве.

На Камчатке досрочно расселят аварийные дома, признанные таковыми до 2017 года

Власти Камчатки приняли решение о досрочном расселении аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года. Этот процесс будет завершен до конца 2022 года, а не в 2024 году, как планировалось ранее, сообщил ТАСС министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев.

Ford Escape сгорел в Петропавловске-Камчатском

Сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причины возгорания в автомобиле Ford Escape, полыхавшем накануне в Петропавловске-Камчатском, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Жителям Камчатки расскажут о том, как выиграть гранты в сфере урбанистики

Онлайн-встречу для всех, чья сфера интересов связана с развитием городской среды, проведут представители Президентского фонда культурных инициатив и Общероссийской организации «Городские реновации». Вебинар начнется 19 апреля в 13.00 по московскому времени.

Жители Камчатки смогут получить медпомощь в ведущих клиниках России

Камчатка заключила соглашения о сотрудничестве с сетью многопрофильных медцентров- совместным предприятием компаний. Эти клиники зарекомендовали себя высоким качеством оказания медпомощи, обслуживания пациентов, профессионализмом медперсонала.

Новости Камчатского края
VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА