Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха в мае

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2022

Почти 1,5 миллиарда рублей направлено в Резервный фонд Камчатского края

По итогу уточненный объем фонда составит 2 570,7 млн рублей. Кроме того, в Резервный фонд можно будет направить средства бюджетного кредита из федерального бюджета в сумме 300,0 млн рублей, который, по предварительной информации, поступит на замещение государственного долга по ценным бумагам.

В «Социальном МФЦ» на Камчатке граждане могут получить срочную социальную помощь

Первый в регионе «Социальный МФЦ» объединяет на одной площадке наиболее востребованные у граждан услуги. Так, жители Камчатки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться за срочной помощью.

Камчатка два года подряд демонстрирует рекордный рост инвестиций в основной капитал

Вырос объём потребительского рынка, прирост в общественном питании составил около 8 %, существенно увеличились обороты розничной торговли – на 12%. И очень важный показатель: объём инвестиций в основной капитал в 2021 году показал прирост на 18%.

Камчатцу заменили условный срок на реальный за тяжелое ранение знакомого

Суд Петропавловска, учитывая доводы гособвинителя, заменил условный срок жителю Камчатки на реальный за причинение тяжкого вреда здоровью. В феврале 2022 года городской суд Петропавловска вынес обвинительный приговор в отношении 39 - летнего жителя республики Бурятия.

На Камчатке возобновили производство социального творога

На днях на предприятии вновь наладили выпуск 5-процентного творога. Ранее этот продукт не производили. По словам генерального директора АО «Заречное» Владимира Устименко, творог объявили новым социальным продуктом.

В Петропавловске изымут гаражи, мешающие строительству объездной дороги

В Петропавловске приступили к подготовке строительства объездной дороги «ТЭЦ-1 – ТЭЦ-2», которая позволит связать южные микрорайоны краевой столицы с федеральной дорогой и откроет новые возможности для развития этой части города.

Кооперативные гаражи снесут из-за строительства трассы ТЭЦ-1 – ТЭЦ-2 в Петропавловске

Новая объездная трасса свяжет южные микрорайоны Петропавловска-Камчатского с федеральной дорогой и откроет новые возможности для развития этой части города. Планируется, что при финансировании дорога будет сдана в 2024 году.

Камчатский рыбозавод перевел мальков дальневосточного лосося на российский корм

Камчатский рыбоводный завод, который выращивает мальков лосося, перевел их на корм российского производства. Проблему с закупками иностранного корма удалось решить, пишет РИА «Новости». На Камчатском рыбоводном заводе в год выпускается до 58 млн мальков дальневосточного лосося.

Камчатцы активно переходят на новые ресурсы администрации города в соцсетях

Новостные материалы публикуются в сообществах социальных сетей «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/club131743773, «Одноклассники» по ссылке https://ok.ru/profile/584561695500. На канал администрации в TELEGRAM можно перейти и подписаться по ссылке https://t.me/pkgo_official_telegram.

Школы Камчатского края готовятся к последним звонкам и выпускным

Если говорить о датах проведения, министерство образования Камчатского края рекомендовало учреждениям образования региона завершить учебный год 20 мая. В крупных муниципалитетах планируется проведение общегородских мероприятий на открытом воздухе.

Резервный фонд Камчатки пополнился на 1,5 млн рублей

Резервный фонд Камчатского края пополнился на 1,5 млн рублей благодаря сокращения расходов краевого бюджета на содержание чиновников на 2022 год. Об этом во вторник сообщает пресс-служба краевого правительства.

Камчатский рыбоводный завод, выращивающий мальков лосося, перешел на отечественные корма

Камчатский рыбоводный завод, который выпускает до 58 миллионов мальков дальневосточного лосося в год, из-за санкций перешел на российские корма, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Житель Камчатки помог приставам разыскать должницу по алиментам дочери

Напомним, несколько дней назад судебные приставы обратились к жителям краевой столицы с просьбой помочь в установлении местонахождения женщины, которая задолжала алименты дочери. Группа розыска немедленно выехала по адресу.

Производитель изделий из мусора на Камчатке использует отечественный краситель

Производитель изделий из мусора на Камчатке использует отечественный краситель Компания «Феникс» изготавливает тротуарную плиту, элементы ограждений и резиновую крошку. Городская свалка №1 ежедневно принимает 270 тонн мусора. Мусор отправляется на сортировку для извлекания оттуда полезных фракций.

Почти 1,5 миллиона рублей направлено в Резервный фонд Камчатского края

По итогу уточненный объем фонда составит 2 570,7 млн рублей. Кроме того, в него можно будет направить средства бюджетного кредита из федерального бюджета в сумме 300,0 млн рублей, который, по предварительной информации, поступит на замещение государственного долга по ценным бумагам.

Новости Камчатского края
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года