Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2022

S&P Global Ratings понизило и отозвало рейтинги X5, «Евраза», «Яндекса»

S&P Global Ratings понизило долгосрочные кредитные рейтинги X5, "Евраза", "Яндекса" с "CCC-" до "CC", сообщило агентство. Все рейтинги впоследствии были отозваны. Понижение рейтингов последовало за недавними действиями в России.

Подать документы на целевое обучение жители Камчатки могут до 20 апреля

Напомним, в 2021 году 17 работодателей подали 53 заявки на обучение выпускников по необходимым им профессиям. 48 жителей полуострова подали документы на 18 наиболее востребованных специальностей.

Прокуратура потребовала пересчитать зарплату жителю Камчатки

Выяснилось, что из-за ошибки бухгалтера заявителю выплатили зарплату меньше, чем полагалось на 11%. Прокурор внес исполнительному директору организации представление и потребовал произвести перерасчет и компенсацию за задержку в выплате.

На Камчатке эвакуировали все школы после сообщений о минировании

Все школы Камчатского края эвакуируют из-за сообщений о минировании, исключение составляют уже проверенные образовательные учреждения в Петропавловске-Камчатском, передает информационный портал «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство. Это уже восьмой такой случай с начала года.

Бетонные работы завершаются на строящемся доме в Милькове на Камчатке

Работы ведутся в соответствии с графиком, отклонений в поставках материалов и оборудования нет. На объекте задействовано около 30 рабочих. Планируется, что первая секция дома, в которой будет пять этажей и 21 квартира, сдадут в эксплуатацию уже в июле этого года.

Неизвестные сообщили о минировании школ, аэропорта и заправок на Камчатке

После сообщений о бомбе, на Камчатке проводят проверки в школах, а посетителей международного аэропорта в Елизове эвакуировали, передает ИА «Кам 24». О письмах с террористическими угрозами, которые поступили в администрации школ, ИА «Кам 24» сообщало ранее.

Власти Камчатки сообщили о самом низком уровне безработицы в стране

"На Камчатке наблюдается экономический рост по всем без исключения показателям, а уровень безработицы на полуострове на сегодня составляет 1,4% - это самый низкий показатель по Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Первая цифровая лаборатория на Камчатке обеспечивает точную диагностику онкозаболеваний

На сегодня наше отделение является первой полностью цифровой патологоанатомической лабораторией на Дальнем Востоке. Анализ всех изображений осуществляется в цифровом формате благодаря приобретению цифрового сканирующего микроскопа.

На Камчатке выявили икру с подозрительным запахом и внешним видом

В ходе испытаний на органолептические показатели сотрудниками отдела паразитологии и серологии было обнаружено несоответствие норме пробы икры трески по внешнему виду, запаху и консистенции. Результаты исследований внесены в государственную информационную систему раннего оповещения «Сирано».

Ценные документы прошлого столетия показали камчатским следователям в краевом госархиве

Работники архива подобрали документы, которые для сотрудников следственного управления представляют непосредственный интерес. Это протоколы городского Совета народных депутатов г. Петропавловска 1917 – 1918 годов, а также материалы Совета народных депутатов и отчеты 1923 года.

Колония строгого режима изготовит велопарковку и скамейки для камчатского поселка

Камчатская исправительная колония № 6 заключила два контракта с администрацией Новолесновского сельского поселения Елизовского района. До 1 июня учреждение изготовит по 10 парковых скамеек и урн, а также парковочную стойку для велосипедов.

Глава правительства Камчатки представит в Мильковском районе отчёт о деятельности кабмина

Председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин представит 14 апреля отчёт своего кабинета министров о проделанной работе. Произойдет это в селе Мильково. На отчет главы кабинета министров региона приглашены все желающие.

На Камчатке отмечается значительное снижение количества разводов

За первые три месяца текущего года сотрудниками отдела ЗАГС Камчатского края зарегистрировано 441 расторжение брака, что на 31 меньше, чем в первом квартале 2021 года. При этом семей создано больше: 575 в 2022 году, 551 в прошлом.

На Камчатке прокуратура выявила факты завышения цен на хлеб и молоко

По выявленным нарушениям прокурорами внесены представления, в которых поставлен вопрос об устранении нарушений. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Участок дороги по Петропавловскому шоссе в столице Камчатки отремонтируют в этом году в рамках дорожного нацпроекта

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 3 участка с переходным покрытием на региональной сети дорог общей протяженностью 37 километров.

Новости Камчатского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”