Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2022

Двое подростков из Вадского района попали в аварию на мопеде соседа

60-летнего нижегородца привлекли к ответственности за то, что он дал свой мопед подросткам, у которых не было водительских прав и те получили травмы, катаясь на нем. По информации из полиции, сей инцидент произошел 10 апреля в селе Троицкое-1. Двое юношей заметили у соседа мопед «Мотоленд».

На Камчатке в 2022 году на средства из федерального бюджета построят два отеля

Два новых модульных отеля - в Елизовском и Мильковском муниципальных районах Камчатки - построят в 2022 году на полуострове за счет средств федерального бюджета. В них смогут разместиться более 140 гостей, сообщается на сайте краевого правительства в понедельник.

Двух пьяных водителей задержали клепиковские полицейские

Результат освидетельствования на месте показал 1,025 мг/л. Мужчину отстранили оп управления автомобилем. На обоих водителей составили протокол об административном правонарушении по статье 12.8 ч. 1. Наказание предусматривает штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

На Камчатке установили судно, с которого сливали отходы в Авачинской бухте

По словам министра природных ресурсов и экологии Алексея Юркова, 9 апреля в правительство поступила информация о сбросе сточных вод с неизвестного судна в районе угольного пирса в акватории Авачинской бухты. Также об этой ситуации в соцсетях появились видеоролик.

На Камчатке в 2022 году на средства из федерального бюджета построят два новых отеля

В Елизовском и Мильковском муниципальных районах Камчатки в 2022 году построят два новых модульных отеля. Их возведут за счет средств федерального бюджета. В отелях смогут разместиться более 140 гостей, сообщается на сайте краевого правительства в понедельник.

Камчатским оптовикам окажут финансовую поддержку в 1 млн рублей

Минэкономразвития края объявил о приёме документов на участие в отборе для предоставления финансовой поддержки предпринимателям, которые занимаются оптовой торговлей. Оптовики смогут получить по одному миллиону рублей.

Увеличение турпотока прогнозируют на Камчатке

С помощью финансирования регионе ожидают прибытие более 250 тыс. человек. В межсезонье хорошим подспорьем для увеличения турпотока стала программа туристического кешбэка. В ней участвуют три детских лагеря, двенадцать отелей и двенадцать туристических компаний на Камчатке.

В школьной столовой на Камчатке нашли кишечную палочку

Были отобраны пробы образцов хлеба, а также проведены смывы с рабочих поверхностей помещения пищеблока школы. Плесени найдено не было, зато стало известно о наличии кишечной палочки. Это означало, что в столовой должным образом не соблюдаются правила гигиены и влажная уборка проходит некачественно.

На Камчатке завпроизводством завода ответит в суде за смерть стажера

В дальнейшем при загрузке в бункер агрегата мельницы помольных шаров, одного из машинистов-стажеров притянуло за одежду к валу очистки транспортерной ленты и металлической станине. Это привело к травмам и смерти последнего.

Камчатские туроператоры рассчитывают на увеличение туристического потока в регион

Интерес к нашему региону растёт, особенно сейчас. Турпоток на Камчатку в прошлом году составил около 250 тысяч туристов, и, конечно же, наша задача - это количество увеличить, - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Лекарства на Камчатке за неделю подорожали в среднем на 12%

По последним данным Росздравнадзора, в государственных и частных сетях отмечается рост цен на препараты. Если говорить о препаратах из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, то в среднем рост на 12% за прошлую неделю. По отдельным лекарственным препаратам от 1,5% до 35%.

На Камчатке готовятся к организации туров в Долину гейзеров для выпускников школ

Напомним, в мае прошлого года губернатор края в ходе визита на полуостров вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко выступил с инициативой организовать бесплатные экскурсии в Долину гейзеров для каждого выпускника Камчатского края.

Крупнейшая больница Камчатки с 14 апреля начнет оказывать плановую медпомощь

Уточняется, что работа больницы в плановом режиме начнется 14 апреля. С начала пандемии на Камчатке коронавирусная инфекция подтверждена у 39 тыс. человек, вакцинировано более 65% взрослого населения.

В столовой школы Петропавловска обнаружили кишечную палочку

Правда, из 9 отобранных смывов обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Это говорит о том, что персонал не соблюдал личную гигиену и некачественно проводил влажную уборку. Работника школьной столовой привлекли к административной ответственности.

Централизованная закупка сахара выполнена для отдалённых районов Камчатки

В качестве примера - правительством Камчатского края было принято решение о централизованной закупке сахара. Это первая позиция среди продуктов первой необходимости, которые централизованно закупаются для нужд края исходя из потребностей самых дальних, труднодоступных посёлков региона.

На Камчатке подорожали жизненно необходимые лекарственные препараты

По словам Виктории Сивак, региональный Росздравнадзор проводит мониторинг цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. По последним данным ведомства, в государственных и частных аптечных сетях рост составил 12%, отдельных препаратов о 35%.

На Камчатке произошел резкий скачок цен на мазут и на энергоносители

В условиях санкций на Камчатке произошел резкий скачок цен на мазут и в целом на энергоносители. Об этом на оперативном совещании в правительстве края заявил зампред правительства края Тимофей Смирнов.

«Ойкумена» создаёт свой пункт переработки стекла на Камчатке

Осколки битого стекла будут отполированы и могут быть применены при украшении клумб, создании арт-объектов. Также в «Ойкумене» рассматривается вариант использования битого стекла в сочетании с глиной. Подробнее об этом эксперименте будет рассказано в социальных сетях центра.

Новости Камчатского края
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ