Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2022

Производитель омеги-3 на Камчатке заявил о готовности обеспечить россиян добавкой

Единственный на полуострове завод по капсулированию рыбного жира «Омега-3» открылся на Камчатке в марте 2020 года. Сейчас биологически активную добавку поставляют в регионы России, Республику Казахстан.

Выставка детских рисунков, посвященных Петру l, открылась на Камчатке

XIV Межрегиональную выставку детского и юношеского художественного творчества, приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра I «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя великая Россия» проводит Камчатский учебно-методический центр.

Жители Петропавловска выберут территорию для благоустройства на 2023 год

В Петропавловске-Камчатском с 15 апреля до 30 мая пройдет рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которую в 2023 году благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горадминистрации.

Камчатский край отправил заявку на участие в гранте Федерального агентства по туризму

Заявки были поданы в срок до 5 апреля. На данный момент мы ждем подведения итогов конкурса по грантовым программам. Если Камчатский край победит в конкурсном отборе, мы проведем обучающие мероприятия, прежде чем начнем сбор грантовых заявок с потенциальными грантополучателями.

Прокуратура: на Камчатке снизилось число преступлений

В январе-марте число зарегистрированных на Камчатке преступлений снизилось с 1524 до 1453 в сравнении с тем же периодом прошлого года. В краевой прокуратуре сообщили ИА «Кам 24», что структура зарегистрированных преступлений изменилась.

Государственные меры поддержки помогли камчатскому предпринимателю открыть своё дело

Идея выращивать микрозелень пришла в 2017 году, когда выяснилось, что у сына Марии Луцковской аллергия на молочные и яичные продукты. Для того, чтобы ребёнок мог получать витамины, Мария решила выращивать зелень. Открыть и развить ферму предпринимательнице помогли региональные меры поддержки.

На Камчатке отменили проверки в сфере земельного законодательства

На Камчатке для поддержки бизнеса, согласно постановлению правительства РФ ввели мораторий до конца 2022 года на плановые проверки и ограничение на внеплановые соблюдений требований земельного законодательства.

За март жители Камчатки перевели лжеброкерам почти 29 миллионов рублей

За март на Камчатке совершено 195 дистанционных хищений в сумме почти на 29 миллионов рублей. Самая популярная схема марта – лжеинвестиции. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, 1 марта в отделение полиции по Елизовскому району обратилась работница образовательного учреждения.

На Камчатке увеличилось количество студентов-медиков

Всего 889 студентов получают медицинское образование по различным специальностям: сестринское дело, лечебное дело, акушерское дело, лабораторная диагностика и фармация. Вместе с тем интерес выпускников к медицинским специальностям увеличивается с каждым годом.

Почти 90 человек со всей России хотят приехать на Камчатку по программе «Земский учитель»

Напомним, программа «Земский учитель» инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным и реализуется с 2020 года во всех регионах России. Информация о вакансиях размещена на федеральном портале «Земский учитель».

Новости Камчатского края
Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны