Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2022

Определена организация для строительства Карагинской районной больницы

Аукцион по выбору единственного исполнителя на строительство Карагинской районной больницы прошел на Камчатке. Сейчас министерство финансов региона проверяет строительную организацию, идет подготовка к заключению контракта, сообщил министр строительства и жилищной политики региона Андрей Дегодьев.

Черновая отделка помещений началась на стройке краевой больницы на Камчатке

На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока.

Камчатские пожарные спасли из огня трех человек

Сообщение с просьбой о помощи поступило в 19:23. Прибывшие на место вызова пожарные выяснили, что жители верхних этажей оказались отрезаны от путей эвакуации дымом. Людей пришлось спускать по трехколенной лестнице.

Военные авиаторы на Камчатке завершили общую подготовку к полётам

На Камчатке лётный состав отдельного смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России завершил общую подготовку перед проведением полётов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

На Камчатке примут законопроект о выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет

Парламентарии 12 апреля проведут внеочередную сессию, на которой обсудят законопроект по выплатам камчатским семьям с детьми от 8 до 17 лет. Напомним, что 31 марта президент РФ подписал Указ о ежемесячной выплате семьям с детьми от 8 до 17 лет, нуждающимся в социальной поддержке.

До конца года в столице Камчатки пройдет пробная эксплуатация новых очистных станций

Шесть очистных станций смонтированы на территории Петропавловска-Камчатского и в его пригородах: микрорайонах ЖБФ, Авача (2 станции), Халактырка, Заозерном. Средства на установку сооружений были выделены в рамках инвестиционной программы Камчатского края.

На Камчатке подешевели бензин и дизтопливо

В марте в регионе на 96 копеек подешевело дизтопливо и на 41 копейку снизилась цена бензина Аи-95. На копейки изменилась цена на дизтоплива и бензин марки А-95. Но и это обрадовало автолюбителей, потому что за последнее время бензин только дорожал.

На Камчатке ведётся набор на курс «Ландшафтная геотехника»

В прошлом году в рамках курса «Ландшафтная геотехника» управлять квадрокоптерами и роверами научились 40 школьников. Теперь открыт набор на второй поток курса. Занятия будут проходить по понедельникам, пятницам и воскресеньям в образовательно-научном центре «Ойкумена» (ул. Ключевская, 34).

Пять новых маршрутов прошли паспортизацию на Камчатке

Во исполнение поручения губернатора Камчатского края по паспортизации основных (популярных) туристических маршрутов в Камчатском крае министерство туризма региона совместно с Камчатским выставочно-туристическим центром определило основные маршруты для паспортизации к новому летнему сезону, а также утвердило форму паспорта туристских маршрутов.

В рамках капремонта в доме на Пограничной в столице Камчатки приступили к замене лифтов

Работа впервые проводится в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В Фонде капитального ремонта Камчатского края сообщили, что лифтовое оборудование поступило на Камчатку несколько дней назад.

Владимир Солодов: акцент в туризме Камчатки сделан на появление новых игроков

По словам губернатора, правительству края необходимо обозначить приоритеты, в которых существует потребность в новых проектах и создаются максимально благоприятные условия. К ним относится в том числе сфера туризма.

Камчатский предприниматель отсудил более 700 тысяч рублей у Сбербанка

Индивидуальный предприниматель дважды письменно обращался к Сбербанку с заявлениями о возврате денежных средств, однако получал отказ и в связи с этим принял решение обратиться в арбитражный суд. Суд взыскал со Сбербанка 708 тысяч рублей.

На Камчатке стартуют выездные отчёты правительства региона

Юлия Морозова проведёт встречи с гражданами и предпринимателями, запланировано проведение совещания по вопросам организации рыболовства. Напомним, решение о проведении публичного отчёта о работе правительства региона за 2021 год принято по поручению губернатора Камчатского края.

Краснокнижные олени расплодились на Камчатке

Во время авиационных учётов в заповеднике, где сохранилось единственное на Камчатке крупное стадо диких северных оленей, исследователи увидели почти 600 этих краснокнижных парнокопытных. Кроме того, была проведена аэрофотосъёмка встреченных скоплений животных.

Телемарафон «Своих не бросаем» пройдёт на Камчатке 9 апреля

Прямая трансляция пройдёт 9 апреля в эфире телеканалов "41 регион", "Камчатка 1", а также на rutube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», ютуб-каналах правительства региона и информационного агентства «Камчатка Сегодня».

Новости Камчатского края
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»