Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2022

Акции золотодобытчика Petropavlovsk взлетели на 25%

Согласно рейтингу "РБК Инвестиций", по итогам прошлого года акции Petropavlovsk вошли в число десяти самых убыточных российских акций: рыночная цена золодобытчика упала на 38,1%. Однако за последние два дня — с момента возобновления торгов — акции Petropavlovsk взлетели более чем на 25%.

Приемные семьи Камчатки могут принять детей-сирот с Донбасса

Камчатские замещающие семьи, независимо от наличия у детей из ЛНР и ДНР российского гражданства примут их. Об этом заявила руководитель «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Светлана Козелкова.

Молодежь Камчатки приглашают на двухдневный интенсив «Проектная культура»

«Проектная культура» научит участников основам социального проектирования и проектного управления. Интенсив состоит из 4 блоков, каждый из которых направлен на определенную аудиторию проекта и методы работы для вовлечения в проектную деятельность.

На Камчатке отремонтируют пять районных больниц в 2022 году

"В 2022 году в рамках программы развития первичного звена здравоохранения в регионе планируется построить три фельдшерско-акушерских пункта, отделение врача общей практики, провести капитальный ремонт в пяти районных больницах, а также приобрести медицинское оборудование", - сказал Еперин.

Губернатор Камчатского края поздравил вулканологов

Именно в Камчатском крае началась история отечественной вулканологии: в 1935 году у нас открылась первая в стране вулканостанция, которая со временем была преобразована в Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

На Камчатке продлили ограничение движения на дороге к поселку Октябрьский

Ограничение движения по участку дороги к поселку Октябрьский на Камчатке продлено до 1 апреля из-за шторма, сообщается на сайте краевого правительства. Участок дороги закрыт уже два дня.

Владимир Солодов: «Берингия» на Камчатке вышла на качественно новый уровень

В 2022 году зимний фестиваль «Берингия» прошел на высоком уровне. Однако, по мнению губернатора, крайне важно не останавливаться на достигнутом для дальнейшего развития ездового спорта с целью сохранения традиций Камчатки.

Студенты и преподаватели МГУ займутся изучением климата и океана на Камчатке

Студенты и преподаватели Московского государственного университета примут участие в работе центра исследования климата и океана на Камчатке, соответствующие договоренности достигнуты с руководством вуза, написал в своем Telegram-канале глава региона Владимир Солодов.

Переработку пластика наладили на Камчатке

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, в состав готовой смеси для изделий входит пластик, песок и красители при необходимости. Всего в России около 20 таких заводов. Песок можно заменять в любых пропорциях дробленым стеклом - его также можно получить из вторичной переработки.

На Камчатке завершен завоз топлива по автозимникам

Пенжинский, Тигильский и Олюторский муниципальный районы не имеют транспортной доступности в летний период, поэтому завоз топлива для котельных осуществляется по автозимникам. На сегодня ресурсоснабжающими организациями завершен завоз топлива по автозимникам в эти населенные пункты края.

На Камчатке смягчили ковидные ограничения для детских лагерей

Роспотребнадзор РФ разрешил детским лагерям снять ряд антиковидных ограничений. Это позволит загрузить их в летний период до 100%. Помимо полной загрузки летних лагерей, снова появляется возможность выездных экскурсий, массовых мероприятий в лагерях на улице.

В Петропавловске-Камчатском произведут капитальный ремонт дороги по нацпроекту

Капитальный ремонт дороги в густонаселенном районе "Кирпичики" в Петропавловске-Камчатском пройдет в 2023 году в рамках профильного нацпроекта, сообщается на сайте краевого правительства.

Дорогу в микрорайоне Кирпичики столицы Камчатки капитально отремонтируют в 2023 году

На улично-дорожной сети краевой столицы приведут в порядок 5 объектов протяженностью 5,67 км. Так, будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, по улице Пограничной отремонтируют участки протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра.

14 мусоровозов и 1100 контейнеров для сбора ТКО будут закуплены в этом году для Камчатки

Сумма субсидий по данному направлению составляет 238 млн рублей. Кроме того, в этом году продолжится проект по реализации инвестиционных мероприятий по строительству полигонов ТКО.

Телемарафон «Своих не бросаем» пройдёт на Камчатке 2 апреля

Прямая трансляция пройдёт 19 марта в эфире телеканалов "41 регион", "Камчатка 1", а также на rutube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», ютуб-каналах правительства региона и информационного агентства «Камчатка Сегодня».

Новости Камчатского края
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»