Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2022

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло у берегов Камчатки

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 4,2, которое произошло у восточного побережья полуострова, сообщает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Единой Геофизической службы РАН.

Жителей краевого центра приглашают нарисовать открытку Победы

Жителей Петропавловска-Камчатского приглашают стать участниками международного конкурса рисунков «Открытка Победы», который запустил московский Музей Победы совместно с Российским движением школьников и движением «Юнармия». Участие в творческом состязании смогут принять и дети, и взрослые.

Победителей чемпионата WorldSkills Russia назвали на Камчатке

Победители регионального чемпионата представят Камчатский край на отборочных соревнованиях для участия в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и в итоговых соревнованиях, приравненных к финалу национального чемпионата, которые пройдут в апреле 2022 года в Приморском крае, в Санкт-Петербурге, а также в Калининграде.

На Камчатке разработают меры поддержки туротрасли по цифровизации услуг

Индустрия гостеприимства Камчатки должна стремиться к цифровизации, заявил в интервью информационному агентству «Камчатка медиа» министр туризма края Владимир Русанов, который также рассказал о региональных мерах поддержки туристического бизнеса.

Суд оштрафовал три рыболовецких предприятия Камчатки за нарушение законодательства

По мнению суда, у производителя была возможность соблюсти требований технических регламентов и требований законодательства, однако он не принял необходимых мер. Суд привлек АО «Я» к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей.

За два месяца мошенники обманули камчатцев на более чем 100 млн рублей

Проведенный анализ показал, что 50% преступлений – телефонные звонки от мошенников, которые представляются сотрудниками службы безопасности банка. 34% обманутых размещали объявления на популярных сайтах и 16% преступлений совершено лицами, которые представлялись родственниками.

На Камчатке самую высокую зарплату предлагают электромеханику и стоматологу

Вторую строчку занимает вакансия из Елизова– в центр инновационной стоматологии требуется врач с опытом работы от 2 лет. Работодатель предлагает зарплату в 250 тысяч рублей. Такаую же зарплату обещают электромеханику вахтовым методом.

На Камчатке самую высокую зарплату предлагают элетромеханику и стоматологу

Вторую строчку занимает вакансия из Елизова– в центр инновационной стоматологии требуется врач с опытом работы от 2 лет. Работодатель предлагает зарплату в 250 тысяч рублей. Такаую же зарплату обещают электромеханику вахтовым методом.

Дорогу в микрорайоне Кирпичики капитально отремонтируют в 2023 году

Капитальный ремонт дороги в микрорайоне Кирпичики в Петропавловске пройдёт в 2023 году. В апреле 2022 года там произведут ямочный ремонт, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в городской администрации.

На Камчатке 72-летний бизнесмен не доплатил сотруднику более 2 миллионов рублей

Сумма задолженности перед работником составила более 2 миллионов рублей. По ходатайству следователя, судом в порядке статьи 115 УПК РФ в целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму 3 миллиона рублей.

Размытую дорогу в Октябрьский закрыли для проезда

Из-за размыва и разрушения дорожного полотна утром 29 марта закрыли движение по дороге Начикинский совхоз — Усть-Большерецк — поселок Октябрьский с подъездом к пристани Косоево — колхоз имени Октябрьской революции, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в КГКУ «Камчатуправтодор».

Фильм камчатских школьников «Книжник» покажут на кинофестивале

Камчатские школьники представят на кинофестивале «Зеркало Будущего PRO», на который отправились как участники. Фестиваль пройдет 2 апреля проходить в Горно-Алтайске. Камчатский край представят Иван Красильников и Даниил Селиванов.

Новости Камчатского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны