Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2022

Завершаются работы по бетонированию палатного корпуса краевой больницы на Камчатке

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров.

На Камчатке дело о ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка, ушло в суд

4 декабря прошлого года, двигаясь со скоростью не более 60 км/час по трассе «Елизово-Паратунка», вместе с двумя пассажирами, сидящими на заднем пассажирском сидении, водитель совершил ДТП, в результате которого погибла 17-летняя пассажирка.

Жителю Камчатки грозит 10 лет колонии за метание ножа в полицейского

Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По этой статье обвиняемому грозит до 10 лет лишения колонии.

Птицы в соколином центре «Камчатка» готовятся к появлению потомства

Планируется, что первое потомство от маточных птиц в центре появится в конце весны - начале лета. Соколиный центр рассчитан на 200 вольеров, то есть на проживание 400 птиц, – это самый крупный центр по репродукции краснокнижных птиц в мире.

Владимир Солодов: ФАС проверяет все сообщения о необоснованном повышении цен на Камчатке

Напомним, на Камчатке для оперативного взаимодействия и максимально быстрого принятия решений о поддержке предприятий создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Его возглавил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

На Камчатке импортные товары заменят отечественными

На Камчатке дефицитные импортные товары заменят на аналоги отечественных. Губернатор рассказал, как будет решаться вопрос с импортозамещением, отметив, что необходимо переключаться на российских производителей. По его словам, по многим, если не по большинству групп товаров есть российские аналоги.

Камчатских пенсионеров поддержали доплатами

Камчатских пенсионеров поддержали доплатами Отделение ПФР по Камчатскому краю обращает внимание неработающих пенсионеров на то, что пенсию за март они получают в размере, установленном после индексации на 8,6%. Выплата за февраль составила большую сумму, потому что в феврале пенсионеры получили вместе с пенсией за февраль, проиндексированной на 8,6%, доплату (доиндексацию) за январь.

На Камчатке отменили отпуска членов правительства

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял решение об отмене отпусков членов правительства для повышения эффективности работы экономического штаба, сообщается на сайте правительства региона.

На Камчатке примут пакет мер для поддержки малого бизнеса

Напомним, на Камчатке для оперативного взаимодействия и максимально быстрого принятия решений о поддержке предприятий в условиях санкций создан штаб по обеспечению устойчивости экономики региона. Его возглавил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Врио вице-губернатора по борьбе с COVID-19 ушел из правительства Камчатки

Как сообщало ИА «Кам 24», в сентябре 2020 года, после победы Владимира Солодова на выборах губернатора Камчатки, Александр Кузнецов был назначен председателем правительства. Но в июне 2021 года Кузнецова перевели на должность врио вице-губернатора по борьбе с COVID-19.

Введение санкций не повлияет на поставку лекарств на Камчатку

Повторюсь, проверка ведется очень тщательно в отношении медоборудования и поставок лекарства. Даже те страны, которые вводят самые жесткие санкции против России, отмечают, что они не касаются товаров медицинского назначения и лекарств.

Глава Камчатки высказался о ситуации на Украине

Губернатор Владимир Солодов высказал свою точку зрения о ситуации на Украине, отметив, что президент встает на защиту граждан и государства. По словам главы региона, последние две недели все живут в новом, изменившемся мире.

Новости Камчатского края
Москва

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан