Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2022

Расчеты БРК «Бастион» провели учения с боевой стрельбой на Камчатке

Российские военные задействовали береговые ракетные комплексы (БРК) «Бастион» на учениях. Расчеты дивизиона берегового ракетного соединения войск и сил на северо-востоке России провели учения с боевой стрельбой на Камчатке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота (ТОФ).

Власти Камчатки пообещали, что дефицита лекарств и продуктов не будет

Контейнеры в первую очередь отправляются на Камчатку и Чукотку. В первую очередь уходят грузы с лекарственными препаратами и с медицинским оборудованием, во вторую - продукты. Сбоев поставок лекарств и продуктов не предвидится.

На Камчатке «Акрос» наказали за продукцию неизвестного происхождения

В январе 2022 года Россельхознадзор выявил у АО «Акрос» во ФГИС «Меркурий» нарушение ветеринарного законодательства. В феврале 2022 года рыбопромышленное предприятие привлечено к административной ответственности за изготовление продукции из сырья неизвестного происхождения.

Прокуратура обязала мэрию Петропавловска осветить дорогу до Чапаевки

Прокуратур направил в суд иск о возложении обязанности обеспечить освещение трассы. Суд рассмотрел иск и удовлетворил его в полном объеме. А также обязал выполнить работы по освещению до 1 октября 2024 года.

На Камчатке открылась «Школа социальных компетенций»

На тренинге в центре занятости краевой столицы научат навыкам эффективного общения, умению ставить цели, управлять собственными эмоциями и справляться со стрессом, расскажут об основах финансовой грамотности.

Определены победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников на Камчатке

Дипломы победителей и призеров федерального этапа действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любое высшее учебное заведение России по профилю олимпиады и при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

Первые смены в военно-патриотическом лагере «Авангард» пройдут на Камчатке уже в этом году

Владимиром Солодовым дано поручение провести уже в этом году первые смены в лагере «Авангард», — сказала зампред. Во время посещения лагерей Александра Лебедева также ознакомилась с материально-технической базой учреждений.

Военнослужащие ТОФ провели стрельбы на Камчатке

Тактико-специальное учение с боевой стрельбой провели на Камчатке военнослужащие дивизиона берегового ракетного комплекса "Бастион" из состава берегового ракетного соединения Войск и сил на Северо-востоке России.

На Камчатке стартовал приём работ на конкурс «Берингийская мозаика»

Добавим, зимний фестиваль «Берингия-2022» охватил всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений останутся гонки на собачьих упряжках. В рамках фестиваля уже состоялись деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» и десятая выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка».

Снять видеоролик о детской книге предлагают жителям Камчатки

Видеоролик продолжительностью до 3-х минут должен быть посвящен детской книге, которую участники акции хотели бы порекомендовать читателям-детям. На Камчатке работы принимают в краевой детской библиотеке им. В. Кручины.

На Камчатке более 90 человек отдохнут в марте в рамках социальных туров

Первые экскурсии стартуют уже 18 марта. Зимне-весенний сезон социальных туров продлится до конца мая. Мы отобрали 11 туроператоров, постарались выбрать туры, которые будут интересны нашим группам.

Казначейство выявило незаконные выплаты сотрудникам «министерства счастья» Камчатки

Краевое управление федерального казначейства провело проверку в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатки и выявило нарушения. Министерство обратилось в суд.

На Камчатке подросток попал под статью за кражу денег с кредитки спящего посетителя бара

Из материалов уголовного дела следует, что подросток, находясь ночью 20 февраля в одном из кафе-баров краевого центра, увидел спящего за столом пьяного 20-летнего посетителя. Горожанин похитил из его кармана портмоне с банковскими картами.

Новости Камчатского края
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ