Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2022

Вилючинский клуб «Саранка-мото» по программе депутатских наказов получил три мотоцикла

Средства из краевого бюджета на приобретение мотоциклов клубу «Саранка-мото», который действует на базе Центра физической культуры и спорта Вилючинского городского округа, направили депутаты Роман Литвинов и Валерий Быков. С мотоклубом народных избранников связывает давняя дружба.

Аварийные дома в Елизове снесут по требованию прокуратуры

Елизовская городская прокуратура провела проверку соблюдения администрацией Елизовского городского поселения требований законодательства при переселении многоквартирных домов по ул. Мурманская и выяснила, что дома № 7а, 9а, 13 расселены, собственником всех жилых помещений является муниципалитет.

ЮГК подтвердила продажу 29% Petropavlovsk группе «Регион»

"Южуралзолото" (ЮГК) Константина Струкова подтвердила, что продала29,18% золотодобытчика Petropavlovsk группе компаний "Регион" Сергея Сударикова. Это сделает "Регион" новым крупнейшим акционером Petropavlovsk.

Первый каталог сувениров представили в Камчатском крае

Первый каталог сувенирной продукции представили в Камчатском крае. Свои работы в издании представили 30 мастеров-ремесленников со всего региона. Презентация каталога «Сувениры Камчатки» состоялась в рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022».

По требованию прокуратуры снесут аварийные дома по улице Мурманская в г. Елизово

Елизовская городская прокуратура провела проверку соблюдения администрацией Елизовского городского поселения требований законодательства при переселении многоквартирных домов по ул. Мурманская. Установлено, что дома № 7а, 9а, 13 расселены, собственником всех жилых помещений является муниципалитет.

Предъявление QR-кодов при посещении общественных мест отменят на Камчатке с 11 марта

Власти Камчатки приняли решение об отмене обязанности по предъявлению QR-кодов при посещении заведений общепита и других общественных мест. Новые эпидемические правила начнут действовать с 11 марта, сообщается в среду на сайте краевого правительства.

На Камчатке в краевой столице обозначили самые аварийные участки городских магистралей

Глава Петропавловска-Камчатского подчеркнул, что в вопросах безопасности дорожного движения не бывает маленьких вопросов. «Любая проблемная ситуация требует детального рассмотрения и принятия решений в пользу безопасности - как пешеходов, так и автомобилистов», - сказал Константин Брызгин.

Группа «Регион» купила долю в золотодобытчике Petropavlovsk

РБК обратился за комментарием в ГК "Регион" Компания "Южуралзолото", которую контролирует семья Струкова, вошла в капитал Petropavlovsk в феврале 2020 года, купив у структур Романа Троценко 22,37% акций золотодобывающей компании, а также 5,97% конвертируемых облигаций.

День оленевода отпраздновали на Камчатке

В торжественной части мероприятия с приветственным словом к каюрам и гостям праздника обратились министр сельского хозяйства региона Вячеслав Черныш и глава Быстринского муниципального района Анатолий Вьюнов. После чествования оленеводов был дан старт гонке.

ГК «Регион» стала владельцем 29% золотодобытчика Petropavlovsk

ГК "Регион" Сергея Сударикова стала владельцем 29,18% золотодобытчика Petropavlovsk, следует из сообщения на LSE. Ранее ровно такой же пакет принадлежал "Южуралзолоту" (ЮГК) Константина Струкова - крупнейшему акционеру Petropavlovsk.

Начинается конкурс по отбору кандидатов на должность главы Елизовского района

Сегодня, 9 марта, состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Елизовского района. Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом этапе, 16 мая, члены комиссии проверят сведения и документы, поступившие от участников конкурса.

Житель Вилючинска добился перерасчета за коммунальные услуги с помощью прокуратуры

Руководителю коммунального предприятия вынесли представление. После этого мужчине произведен перерасчет, а к двум работникам, допустившим нарушения, применили дисциплинарные взыскания.

Грузоподъемность ледовой переправы Атласово-Лазо на Камчатке снижена до 15 тонн

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на ледовой переправе введены ограничения: грузоподъемность - не более 15 тонн, ограничение максимальной скорости - не более 10 километров в час, ограничение минимальной дистанции – 50 метров», - рассказали в управлении автомобильных дорог Камчатского края.

На Камчатке представили первый каталог сувениров

Первыми каталог смогли увидеть участники и гости десятой традиционной выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка». В каталоге представлены более 230 работ 30 мастеров-ремесленников со всего региона. Каждый сможет найти в каталоге описание и изображения изделий.

Рядом с парком в Петропавловске снесут незаконно установленные гаражи

В парке на улице Вольского в Петропавловске обустроят переход через ручей и пешеходные дорожки. Вдоль дороги уберут незаконно установленные гаражи, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края. Подрядчик приступит к работе после схода снега.

Land Cruiser должника выставлен на торги на Камчатке

Торги пройдут на электронной площадке rts-tender.ru. «На аукцион выставлен автомобиль Toyota Land Cruiser Cygnus, цвет кузова черный, начальная цена продажи 600 тыс. рублей, задаток 100 тыс. рублей», - сообщили в управлении.

На Камчатке 8-летняя девочка пострадала, скатившись на ледянке под колеса автомобиля

Полиция на Камчатке проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала 8-летняя девочка, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Жителей Камчатки приглашают на бесплатное флюорографическое обследование

В субботу, 19 марта, в Камчатском краевом противотуберкулезном диспансере пройдет день открытых дверей. Жителей края приглашают на бесплатное флюорографическое обследование с 09.00 до 13.00 часов. Кроме флюорографического обследования, каждый посетитель сможет получить консультацию врача-фтизиатра.

Лососевые браконьеры на Камчатке возместят ущерб в 3,25 млн рублей

Своими действиями нарушители природоохранного законодательства причинили ущерб водным биоресурсам на сумму более 3 млн 250 тыс. рублей. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

На Камчатке разработают план туристического развития Эссо

Губернатор Камчатки дал поручение разработать план туристического развития Эссо до мая 2022 года. Глава региона Владимир Солодов в ходе своего визита в Быстринский район провёл совещание по формированию туристического потенциала муниципального образования.

Владимир Солодов поздравил сотрудниц камчатской полиции с Международным женским днём

Вдвойне ценим за то, что вам приходится её нести даже в праздничный день, обеспечивая порядок на улицах города. Хочется вас за это поблагодарить и пожелать здоровья и сил, быть такими же прекрасными и так же вдохновлять нас, мужчин. Спасибо вам за службу.

Внедорожник жителя Камчатки продадут на аукционе за долги

На Камчатке проходят очередные торги по реализации имущества должников. На аукцион выставлен автомобиль Toyota Land Cruiser Cygnus черного цвета. Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления ФССП России по Камчатскому краю, начальная цена продажи 600 000 рублей, задаток 100 000 рублей.

Новости Камчатского края
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века