США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2022

В елизовской Долине уюта споет экс-солистка «Миража» Маргарита Суханкина

19 февраля, в субботу, в Долине уюта на Камчатке для гостей спортивного праздника "Елизовский спринт" споет экс-солистка группы "Мираж" Маргарита Суханкина. Выступления певицы будут проходить в рамках зимнего фестиваля "Берингия-2022".

На Камчатке бродячая собака вцепилась в шею двухлетней девочки на глазах у отца и дедушки

На Камчатке бродячая собака вцепилась в шею двухлетней девочки. Все это произошло на глазах у ее семьи. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК).

ОПФР Камчатки: с 1 февраля повысился размер доплаты к пенсиям лётчиков

В Камчатском крае получателями доплаты к пенсии являются 101 лётчик, средний размер доплаты к их пенсии с 1 февраля 2022 года составляет 27 685,26 руб. (был 24 583,21 руб.). Величина доплаты индивидуальна и зависит от продолжительности специального стажа (выслуги лет) и заработка гражданина.

На Камчатке детям запретили посещать ТЦ из-за COVID-19

Новые ограничения из-за сложной ситуации с коронавирусом ввели в Камчатском крае. Согласно постановлению главы региона Владимира Солодова, опубликованному на портале правовой информации, теперь детям до 14 лет запрещено находиться в торговых центрах без сопровождения взрослых.

В Елизовском районе Камчатки стартовала вакцинация подростков от COVID-19

В регионе поступают заявки на вакцинацию подростков против коронавирусной инфекции двухкомпонентной вакциной «Спутник-М». Вакцинация детского населения проводится по предварительной записи.

На Камчатке коронавирус признали причиной смерти еще пяти человек

С начала пандемии на Камчатке коронавирус стал причиной смерти 561 человека. Пять смертей зафиксированы за последние сутки. Как сообщало ИА «Кам 24», 9 февраля 2021 года на Камчатке коронавирус подтвердился у 48 человек.

Студенты Камчатки представили научные разработки губернатору региона

Губернатор оценил каждый из проектов, отметив, что все они имеют шансы масштабироваться как на территории региона, так и за его пределами. Кроме того, он дал ребятам дополнительные рекомендации по дальнейшей реализации их проектов.

На Камчатке управляющая компания похитила более 400 тыс. рублей жильцов

По данным МАУ "РКЦ по ЖКХ г. Петропавловска-Камчатского" за период с августа 2019 года по декабрь 2020 года ООО "ЖК РСУ" с жителей многоквартирного дома за услуги по содержанию общего имущества и текущему ремонту, включая потребленные ресурсы на содержание общего имущества, собраны денежные средства в сумме более 400 тыс рублей.

На Камчатке изменили правила перевода школьников на «удалёнку»

Оперативный штаб Камчатки 9 февраля изменил правила перевода школьников на «удалёнку» из-за контакта с больным COVID-19, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом правительстве. Следите за развитием событий в трансляции: «Новые правила «Омикрона»: все новости о коронавирусе в России»

Владимир Солодов обсудил с главой Ростехнадзора работу особо опасных объектов на Камчатке

Владимир Солодов отметил, что взаимодействие с Ростехнадзором является ключевым в вопросах, связанных с подготовкой к отопительному сезону и работой особо опасных объектов, находящихся в достаточном количестве на территории Камчатки.

На Камчатке разработают долгосрочную инвестиционную программу по развитию АО «Тепло земли»

В ходе совещания Сергей Миронов дал поручение директору АО «Тепло земли» Игорю Белькову разработать долгосрочную инвестиционную программу по развитию предприятия. В ближайшем будущем акции АО «Тепло земли» будут переданы в собственность правительства Камчатки.

Десять групп в колледжах и техникумах Камчатки перевели на дистант из-за коронавируса

Десять студенческих групп - порядка 240 человек, переведены на Камчатке на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Камчатская полиция ищет пострадавших от финансовой пирамиды «Финико»

В полиции говорят, что гарантируют конфиденциальность всем, кто окажет содействие в расследовании преступления. «Финико» – российская финансовая пирамида, основанная летом 2019 года в Татарстане. По предварительным оценкам, сумма инвестиций в компанию достигала 7 миллиардов рублей.

Суд обязал подрядчика устранить дефекты капремонта на улице Пономарёва в столице Камчатки

Суд обязал подрядную организацию устранить недостатки до 15 июля 2022 года. После вступления решения в законную силу исполнительный лист будет направлен для принудительного исполнения в Управление Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

На Камчатке директор УК не выплачивал зарплату работнику несколько лет

Директор одной из управляющих компаний краевой столицы, имея реальную финансовую возможность, умышленно не выплачивал зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск 35-летнему водителю за период работы с декабря 2019 года по март 2021. Сумма задолженности превысила 500 тысяч рублей.

Новости Камчатского края
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма