Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2022

СК на Камчатке выясняет обстоятельства нападения собак на двухлетнюю девочку

Следователи начали проверку обстоятельств нападения собаки на двухлетнюю девочку в Елизовском районе, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в СУ СКР по Камчатскому краю. Как сообщалось, инцидент произошёл во вторник днем в промзоне поселка Нагорный, где девочка находилась с отцом и дедушкой.

Жизнь ребёнка, на которого напали собаки в Елизовском районе Камчатки, вне опасности

Сегодня на территории посёлка Нагорного Елизовского района на Камчатке на двухлетнего ребёнка напали животные. Девочка находилась в промышленной зоне под присмотром взрослых. По предварительным данным, собаки были прикормлены работниками предприятия.

Экс-зампреду правительства Камчатки Валерию Карпенко отменили оправдательный приговор

Об отмене приговора бывшему зампреду правительства Камчатки Валерию Карпенко и бывшему начальнику отдела капитального строительства и капитального ремонта госучреждения "Камчатский краевой финансово-аналитический центр в сфере здравоохранения" Леониду Минцеву ИА "Кам 24" сообщили в региональной прокуратуре.

Бывшему зампреду правительства Камчатки отменили оправдательный приговор по делу о взятке

По апелляционному представлению гособвинителя отменен оправдательный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя краевого правительства Валерия Карпенко Леонида Минцева – бывшего начальника государственного бюджетного учреждения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

Юлия Притчина примет участие в традиционной гонке «Берингия» на Камчатке

Зимний фестиваль «Берингия – 2022» охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений останутся гонки на собачьих упряжках. В этом году участие в гонке по маршруту Эссо-Оссора примет Юлия Притчина, дочь известного каюра Андрея Притчина.

В агентстве по ветеринарии Камчатки напомнили об опасности кормления бездомных животных

Руководитель агентства отметил, что, если перестать прикармливать собак на дворовых территориях и ограничить их доступ к пищевым отходам, животные потеряют кормовую базу и уйдут.

Три тысячи безнадзорных животных в год на Камчатке проходят процедуру ОСВВ

Основным методом работы является метод ОСВВ, то есть отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск в прежнюю среду обитания. Ежегодно в крае отлавливается порядка трех тысяч бездомных животных, примерно 3% не подлежат выпуску в прежнюю среду.

Призовой фонд «Берингия-2022» определили на Камчатке

В Камчатском крае определили призовой фонд для победителей гонки на собачьих упряжках «Берингия-2022». Размеры призов определены для каждого соревнования в рамках фестиваля – Эссо-Оссора, Avacha RACE и «Дюлин».

На Камчатке за минувшие сутки огнеборцы дважды ликвидировали возгорания в автомобилях

На Камчатке за минувшие сутки огнеборцы дважды ликвидировали возгорания в автомобилях. Первое сообщение о пожаре в автомобиле Toyota Carib на улице Совхозной в посёлке Нагорном Елизовского района поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 7 февраля в 16:01 по камчатскому времени.

Почти 370 новых случаев коронавируса выявлено за сутки на Камчатке

На Камчатке за минувшие сутки выявлено 369 новых случаев COVID-19, сообщается на сайте стопкоронавирус41.рф. За сутки в крае госпитализированы 40 пациентов, болеющих COVID-19. В больницах лежат 393 пациента с коронавирусом, 196 из них больны ковидной пневмонией.

Дорогу в Усть-Камчатском районе открыли после пурги

Утром 8 февраля возобновлено движение по автодороге местного значения «Рыбоконсервный завод-66» - аэропорт «Крутоберёгово» Усть-Камчатского района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Камчатские медики получили более 6,5 млн руб. выплат после вмешательства прокуратуры

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой председателю правительства Камчатского края представления об устранении нарушений законодательства бывшим медицинским работникам перечислено более 6,5 млн рублей. Права заявителей восстановлены.

Новости Камчатского края
Москва

Четверть россиян возьмут отпуск в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24