В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2022

На Камчатке обвиняемый в убийстве экс-депутат Редькин выпущен на свободу

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», миллионер из списка Forbes, бывший депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, обвиняемый в убийстве жителя поселка Озерновский и незаконной охоте на медведя на свалке, вышел на свободу.

На Камчатке сотрудники погранслужбы ФСБ изъяли 3,2 тонны красной икры

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району изъяли из незаконного оборота более 3,2 тонны красной икры. Об этом ТАСС сообщили в четверг в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Двое коммерсантов на Камчатке стали фигурантами дела о попытке подкупа пограничников

Пограничники действовали в рамках оперативного мероприятия. «В ходе допроса фигуранты уголовного дела дали признательные показания», - подчеркнула представитель СК. Подозреваемый, имеющий гражданство РФ, находится под подпиской о невыезде.

На Камчатке возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в крупном размере

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностным лицам Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий.

Камчатская прокуратура потребовала восстановить отчисленную студентку

Прокуратура принесла протест на приказ руководителя учебного заведения об отчислении студентки. Незаконный приказ отменили, несовершеннолетнюю восстановили в колледже, а пропуски занятий признали уважительными.

Итальянский велосипедист путешествует по Камчатке

Омар путешествует уже 10 лет, и, как он рассказывает в блоге, наблюдает последствия изменения климата по всему миру. Поэтому и решил сделать велосипед, как наиболее экологичный способ передвижения, ещё популярнее.

Инспектора Росрыболовства на Камчатке оштрафовали на полмиллиона за служебный подлог

Инспектора Росрыболовства из Тигильского района признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. За преступления ему придётся заплатить судебный штраф в размере 500 000 рублей, сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

Камчатский рыбинспектор оштрафован на полмиллиона за служебный подлог

Суд на Камчатке вынес обвинительный приговор госинспектору территориального управления Росрыболовства по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Владимир Солодов оценил работу детской поликлиники №1 в столице Камчатки

Владимир Солодов совместно с заместителем председателя правительства Камчатского края Викторией Сивак и министром здравоохранения Андреем Кузьминым посетили городскую детскую поликлинику №1, чтобы оценить работу учреждения в период увеличения заболеваемости среди детского населения региона.

Школа подготовки добровольцев пройдёт на Камчатке весной 2022 года

Для организации и проведения Форума будет сформирован волонтерский корпус, в состав которого войдут 100 добровольцев в возрасте от 18 лет, в том числе из других субъектов Российской Федерации. Регистрация добровольцев начнется с 1 мая и продлится до 1 июня 2022 года на АИС «Молодежь России».

Свыше 66 тысяч тонн минтая выловили камчатские предприятия с начала путины

Камчатские предприятия начали показывать хорошие результаты начала охотоморской минтаевой путины, выловив в первый месяц больше 66 тонн минтая. Также возобновилась выгрузка российской рыбной продукции в портах Китая – Далянь и Циндао.

За сутки коронавирус выявили еще у 272 жителей Камчатки

Региональный оперативный штаб опубликовал новые данные о количестве инфицированных коронавирусом на Камчатке. За сутки заболели 272 человека, сообщает ИА "Кам 24". На 3 февраля официально в списке зараженных COVID-19 в Камчатском крае – 26726 человек.

В колледжах Камчатки появятся восемь новых профмастерских в 2022 году

Восемь мастерских по востребованным в регионе компетенциям откроются осенью 2022 года на базе техникумов и колледжей Камчатки. Работы по открытию ведутся по нацпроекту "Образование", сообщила ТАСС заместитель министра образования региона Ирина Медведева.

Пострадавшую в ДТП женщину деблокировали из автомобиля на Камчатке

«Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части № 8 с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшую девушку из покорёженного автомобиля и передали её врачам скорой помощи», — рассказали в КГКУ «ЦОД». Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД по Камчатскому краю.

На Камчатке скорая помощь оказывает платные услуги по перевозке населения

На Камчатке прокуратура заинтересовалась информацией о том, что станция скорой помощи предоставляет населению платные услуги по перевозке на служебных машинах. Прокуратура края проводит проверку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.

Прокладка оптоволокна в северные районы Камчатки начнётся в апреле этого года

Вопросы реализации проекта по строительству волоконно-оптической линии связи по маршруту Эссо – Усть-Хайрюзово – Тигиль – Палана – Оссора обсудили на совещании с главами, прошедшем под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

На Камчатке начальница почтового отделения заплатит штраф за присвоение и подлог

В суде установлено, что должностное лицо почтового отделения с целью сокрытия образовавшейся в кассе ОПС «Средние Пахачи» недостачи и присвоения 158 тысяч рублей, вносила заведомо ложные сведения в составляемые ею ежедневно официальные документы.

Новости Камчатского края
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов