"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2022

Прокуратура и СК проверяют сообщения о хлебе с плесенью в школе Петропавловска

В прокуратуре Камчатского края и краевом управлении Следственного комитета сообщили, что начали проверки сообщений в соцсетях о том, что в школе Петропавловска ученикам давали хлеб с плесенью.31 января пользователи соцсетей постили фотографии, которые якобы были сделаны в столовой школы № 42 Петропавловска-Камчатского.

На Камчатке мошенники под видом сотрудников МЧС вымогают деньги

На Камчатке мошенники под видом сотрудников МЧС вымогают с руководителей предприятий деньги. Краевое управление МЧС обратилось к жителям региона с просьбой быть внимательными и не поддаваться на уловки злоумышленников, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На Камчатке вручили первые краевые награды за волонтёрство

В ходе заседания Совета по развитию добровольчества краевая награда вручена директору Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасии Орловой и координатору Камчатского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Светлане Серовой.

Вылет самолета с Камчатки в Москву из-за непогоды задержали на несколько часов

Самолет «Аэрофлота» SU-1731, который должен был вылететь с Камчатки в Москву еще в 13:25 среды до сих пор находится в аэропорту Петропавловска-Камчатского с пассажирами на борту, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пассажиры этого рейса.

На Камчатке завершилась заявочная кампания большой гонки «Берингии»

В рамках зимнего фестиваля в этом году пройдет сразу несколько гонок на собачьих упряжках, среди них впервые на полуострове пройдёт Avacha RACE на 300 километров, которая стартует в один день с «Елизовским спринтом» — 19 февраля.

Грузоподъемность ледовой переправы Атласово-Лазо на Камчатке увеличена до 20 тонн

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на ледовой переправе введены ограничения: грузоподъемность - не более 20 тонн, ограничение максимальной скорости - не более 10 километров в час, ограничение минимальной дистанции – 50 метров», - рассказали в управлении автомобильных дорог Камчатского края.

Новые современные мастерские появятся в Камчатском крае

В Камчатском колледже технологии и сервиса и Камчатском промышленном техникуме обустроят современные мастерские по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг», а в Камчатском морском энергетическом техникуме — по направлению «Промышленные инженерные технологии».

Режим чрезвычайной ситуации снят в селе Никольском на Камчатке

На Камчатке сегодня снят региональный режим чрезвычайной ситуации в селе Никольском, введенный в связи с возгоранием котельной, которое произошло 24 января. Утром в субботу был снят муниципальный ЧС.

Штормовое предупреждение с 12-метровыми волнами объявили у берегов Камчатки

Штормовое предупреждение объявлено в акватории Берингова моря у берегов Камчатки и Командорских островов. Для населенных пунктов угрозы нет, такая погодная ситуация продлится до 4 февраля.

В Камчатском крае завершён прием заявлений на ЕГЭ-2022

На Камчатке для участия в ЕГЭ подано более 1500 заявлений. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края. ЕГЭ в 2022 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный — с 21 марта по 18 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля, дополнительный — с 5 по 20 сентября.

За сутки коронавирус выявили еще у 248 жителей Камчатки

Региональный оперативный штаб опубликовал новые данные о количестве инфицированных коронавирусом на Камчатке. За сутки заболели 248 человек, сообщает ИА "Кам 24". На 2 февраля официально в списке зараженных COVID-19 в Камчатском крае – 26454 человек.

На Камчатке отменили введённый после пожара в котельной режим ЧС

Региональный режим ЧС снят 2 февраля на Камчатке после пожара в котельной в Алеутском районе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом управлении МЧС. Читайте также: На Камчатке к берегам острова Беринга доставили мобильную котельную Теплоснабжение села Никольского удалось восстановить.

Новости Камчатского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП