РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2022

На Камчатке следствие передумало обвинять миллиардера Редькина в умышленном убийстве

Камчатскому миллиардеру – единороссу Игорю Редькину, арестованному в связи с умышленным, по версии СК РФ, убийством местного жителя, переквалифицировали обвинение на менее тяжкое: «причинение смерти по неосторожности».

На Камчатке из-за COVID-19 дома-интернаты переходят в закрытый режим работы

На Камчатке из-за сложной эпидемиологической ситуации по распространению COVID-19 в закрытый режим работы перешли три учреждения социального обслуживания населения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 января в краевом правительстве.

Снежный циклон задержится на Камчатке

На погоду Камчатки продолжит оказывать влияние циклон — снег и сильный ветер будут в районах края вплоть до 2 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении МЧС. Читайте также: В Москву пришёл снежный циклон «Надя»

Энергетики завершили восстановительные работы в Мильковском районе Камчатки

В Мильковском районе восстановлено энергоснабжение, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Как рассказали в Камчатскэнерго, бригада энергетиков завершила аварийно-восстановительные работы на линии электропередачи, все потребители запитаны.

Дмитрий Демешин провёл личный приём граждан на Камчатке

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки на Камчатку провёл личный приём граждан. В нем приняли участие прокурор края Дмитрий Рычагов, руководители органов власти региона, местного самоуправления, правоохранительных органов.

Солодов поручил заселить пустующие квартиры в новых домах Петропавловска

Владимир Солодов коснулся проблемного вопроса - заселение домов в краевом центре и Елизове, которые в 2020 году были построены на улицах Карбышева и Спортивной. Сейчас в доме в краевой столице пустуют 56 квартир, в райцентре – 14.

В мэрии Петропавловска решили бороться с гололедом при помощи гидроскалывателя

На совещании в правительстве края Константин Брызгин отчитался Владимиру Солодову о расчистке города. Глава Петропавловска-Камчатского доложил, что движение пассажирского транспорта осуществляется в соответствии с графиком, и сейчас основные усилия направлены на противогололедные мероприятия.

Власти Камчатки: большая часть выпускников намерена жить и работать в регионе

Большая часть выпускников после получения образования намерены жить и работать на Камчатке. Об этом говорят результаты тестирования среди учеников 11-ых классов, принявших участие в профориентационных уроках, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Камчатцы на «Госуслугах» смогут получить сертификаты о противопоказаниях для вакцинации

Камчатцы смогут получить на Госуслугах сертификат о медицинских противопоказаниях для вакцинации от коронавируса, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на телеграм-канал "Правительство России".

О «Силе знаний» рассказали воспитанникам камчатской школы-интерната

Занятие состоялось в рамках реализации мероприятий, посвященных Году культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае.

На Камчатке 12% школьников перешли на дистанционный режим учебы из-за ситуации с COVID-19

В Камчатском крае обучаются дистанционно из-за эпидситуации 12% школьников от общего числа учащихся - это более 4 тыс. человек, сообщила в понедельник на оперативном совещании у губернатора министр образования региона Александра Короткова.

На сгоревшей котельной в Никольском на Камчатке проверят состояние оборудования

Врио главы округа добавила, что сейчас проводится инвентаризация на сгоревшей котельной с целью составления заявки на необходимое оборудование для восстановления стационарного теплоснабжения.

Владимир Солодов проверит качество расчистки дворов столицы Камчатки

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин в ходе оперативного совещания с главой региона Владимиром Солодовым доложил, что движение пассажирского транспорта осуществляется в соответствии с графиком, проезд по магистральным и внутриквартальным дорогам обеспечивается, сейчас основные усилия направлены на противогололёдные мероприятия.

35 семей села Мильково на Камчатке переезжают в новые квартиры

Новое жильё расположено в шаговой доступности от учреждений образования, культуры и торговли. Новосёлы уже готовятся к переезду. Супруги Ната и Алексей Сухоруковы ждали новое жильё в течение шести лет, в марте планируют переехать в двухкомнатную квартиру в новостройке.

Вчера вечером камчатский поселок остался без света на несколько часов

Вчера вечером камчатское село Мильково на несколько часов осталось без света. Специалисты выясняют причины отключения. Как сообщили ИА «Кам 24» в АО «Камчатскэнерго», линия электропередач в населенном пункте перестала работать 30 января в 19:12.

В большую гонку «Берингии» на Камчатке добавлены новые контрольные пункты

Будут несколько сокращены ежедневные проходы и добавлены 5 дополнительных контрольных пунктов: р. Хайрюзовка, р. Квачина, р. Кахтана, Пятый НУП и Тымлат. Протяжённость гонки станет больше — 1000 километров.

Нового главу Усть-Камчатского района выберут в апреле

«Совет народных депутатов Усть-Камчатского муниципального района назначил проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Камчатского муниципального района на 18 апреля 2022 года», - говорится в сообщении.

Экологический рейд на озере Большой Калагирь провели на Камчатке

Напомним, озеро Калыгирь находится на восточном побережье Камчатки южнее Жупановского лимана. В бассейне озера воспроизводятся крупные стада озерной формы тихоокеанской сельди, тихоокеанской зубастой корюшки и дальневосточной наваги.

На Камчатке ФАС проверит обоснованность стоимости ПЦР-тестирования

Цена исследования в регионе в среднем составила более . При этом в разных лабораториях цены колеблются от Мониторинг стоимости ПЦР-диагностики, в котором по всей стране приняли участие 22 тысячи человек, провел Народный фронт.

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло возле Петропавловска-Камчатского

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Тихом океане у восточного побережья Камчатки, сообщает региональный филиал Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения, произошедшего в воскресенье поздно вечером, находился в 197 км северо-восточнее Петропавловска-Камчатского.

Губернатор Камчатки прошёл ревакцинацию против коронавирусной инфекции

Прошло ровно шесть месяцев, поэтому в соответствии с рекомендациями поставил первый компонент двухкомпонентной прививки Спутник. Решение очевидное, потому что вакцина - это единственная действенная защита от коронавирусной инфекции.

Новости Камчатского края
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде